Максим Калашников о Конгрессе "Глобальное будущее-2045" и текущих делах. ВИДЕО

Пишу сие во втором часу ночи. Только что вернулся с совещания-планерки. Запускаем новый Интернет-телепроект. Завтра снова вызывают на Лубянку – уже по другому, какому-то уголовному делу (не моему, как я понял). В общем, сам еще толком ничего не знаю. Устал зверски.
С пятницы по воскресенье – дикие гонки. Называется – уволился с работы. В пятницу начал работу конгресс «Глобальное будущее-2045», за что – отдельное спасибо моему другу Диме Ицкову (инициатор проекта «Россия-2045»), вломившему в мероприятие свои немереные бабки.
http://gf2045.ru/ - сайт конгресса. 



Акоп Назаретян – еще один инициатор. Три дня работали в «Рэдисон-Славянской». Впечатлений и новой информации - ворох. Нужно будет уложить в башке и кое-что выдать на–гора.
Сам конгресс: видеоматериалы - http://gf2045.ru/video/
Блистал в первый день сам Рэй Курцвейль. 


Жаль, он не слышал того, что говорилось потом. 

Мы с Сергеем Переслегиным спели дуэтом на тему опасности нового варварства и Темных веков-2.
http://www.youtube.com/watch?v=QAFAm9SnVqE&feature=youtu.be&a


Мощный старик, отец русской футурологии Сергей Переслегин:
http://www.youtube.com/watch?v=2y0kF7FWt2g&feature=youtu.be


Впечатлений – масса. Пришлось 18-го вести круглый стол по сценариям будущего. Три часа проявлял диктаторские замашки, народ говорил что угодно – только не о будущем (в основном). Иностранцы гораздо более логичны и последовательны. 

В общем, отпишу позже – на конгрессе были настоящие информационные бомбы (в моем понимании). 

***

В пятницу поучаствовал в шоу В.Тора на «СОТВ». Полемизировали с Костей Крыловым по поводу оранжевой революции. Крылов – какие мозги сильные, какой острый ум! – а оказался в стане нацдемов. Жаль. 
Разговор получился интересным: два нацдема пытались загнать в угол одного национал-сталиниста. Когда Максим Калашников бил по существу, стремились все перевести в хиханьки. Но свое мне удалось сказать. 
Слабое место нацдемов: полное непонимание экономики. Стремление нацдемов изобразить дело так: вот произойдет бескровная «белоленточная» революция, Путина скинут – и все будет нормально (как в Грузии и Польше), настанет демократия и благолепие. Бил их в эти точки. Показывал, что с такой экономикой (70% собственности в руках 0,2% семей, способность экономики «трубы» прокормить на достойном уровне только 25% населения, вымирание русских, нехватка молодежи, нарастающий мировой кризис) вся эта «демократия» быстро свалится в диктатуру и чрезвычайку. Что белое быстро окрасится кровью. Что один черт впереди – не демократия, а диктатура. Вопрос только – какая и чья. А нищий народ на свободных выборах очень быстро начнет голосовать за экстремистов. 
Еще одно слабое место нацдемов: они не видят того, что кризис РФ – частный случай системного кризиса капитализма. Для них Запад (смотрите в передаче) – сильный и непоколебимый. 
Диагноз нацдемам: пойдут в первых рядах революции, но после победы (даже если попадут в ряды нового Временного правительства) наломают столько дров и так быстро, что последует реакция. Народ сам проголосует за вождя спасителя. Придут новые берии и вышинские – а революционеров утилизируют.
Предпочту быть новым Берией. Крылову дам билет на пароход на Запад. Расстреливать не буду – из-за давней симпатии. 
http://www.youtube.com/watch?v=LlD3oVD2sz4&feature=player_embedded

***
Вот, в принципе, текущие дела. А пока пойду спать. Завтра – трудный день. 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... предлагает слушателям глобальный выбор радиостанций, музыкальных жанров и программ, делая доступ к ... доступ к архивам передач, что делает радио не только источником развлечения ... и даже создавать свои радиостанции. Будущее онлайн-радио Онлайн-радио постоянно ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... до строительного и крупногабаритного. Это делает их универсальным инструментом в решении ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... ошибку мы совершаем, пытаясь предвидеть будущее? От абстракции к реальности Сначала ... , юристов и политиков в создание глобального фреймворка, который позволит развивать технологии ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... , не теряя своей привлекательности. Это делает их идеальным вариантом для декора ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... труда найти курсы, отвечающие их текущим потребностям и интересам. Платформа предлагает ...

DreamCraft Studio: Превращаем игровые мечты в реальность для вашего бизнеса

... игровых механик и элементов геймификации делает возможным создание глубокой связи между ...