Максим Калашников: О программе создания новой русской цивилизации

Саше Гигаеву!
Считаю, что ставка на людей с твиттерами – не выигрышная стратегия. Люди Интернета в основном – новые варвары, которые не в силах создать нечто принципиально новое, а тем более – новую цивилизацию для нового человечества. И особенно – в свете поставленных вами жгучих проблем (старение белого населения, крах пенсионной и социальной систем, борьба за физическое бессмертие). 
Предлагаю создать более последовательную программу создания новой русской цивилизации, ориентируясь на привлечение не только молодежи, но и носителей реальных инноваций, а также – представителей несырьевого отечественного промышленного капитала.
Дополнить предложенный вами список мегапроектов предложу следующим:
- Созданием первого усадебного города – футурополиса как модели будущей урбанизации, где дом – каждой семье.(Гребнев и Василов). 
- Полигоном нового сельского хозяйства, скрещенного с футурополисом (проект «Лотошино» - http://m-kalashnikov.livejournal.com/991432.html). 
- Пилотными проектами нового транспорта – быстрого и достаточно дешевого, альтернативы и дополнению дорогим железных дорогам и автошоссе. Примеры – авиетки (альтернатива автомобилям) групп Пирожкова и Волка (http://m-kalashnikov.livejournal.com/846184.html), автожиры, струнные трассы Юницкого, гибридные летательные аппараты.
- Проектом «Транснет» (скоростная транспортная сеть по аналогии с Интернетом, на основе струнных трасс Юницкого - http://m-kalashnikov.livejournal.com/1284699.html).
- Новой энергетикой: безопасными ядерно-релятивистскими станциями (ЯРЭС) Игоря Острецова, подземными АЭС (http://m-kalashnikov.livejournal.com/1036295.html). 
- Проектом Ё-мобиля Александра Анискевича (новая модель бизнеса и социальной сети в дополнение к сдаваемому в аренду автомобилю-«конструктору»). 
- Проектом «Россия-2045» (новое человечество, физическое бессмертие).
Таким образом, мы получим более привлекательный и полный образ будущего. Считаю необходимым привлечь к работе Острецова, Пирожкова, Гребнева, Василова, Сибирякова, Анискевича, Крупнова, Ицкова, Переслегина – это как минимум. 
 

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... автопром только начал активно искать новые направления развития, советская автомобильная ... безопасности, но и предлагающим новые уровни комфорта и надёжности ... подчёркивала стремление предприятия к созданию экономичных и экологически чистых автомобилей ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... отлично подходит не только для создания крупных конструкционных элементов, но и ...

Простомолотов Евгений Иванович

... инструментальные сочинения: Для оркестра русских народных инструментов, различных инструментальных ... (Мелодия степи). Переложения для русского, казахского и кыргызского оркестра ... (Голос домбры) для оркестра русских народных инструментов, переложение оркестра ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... вендинговых торговых аппаратов бизнес получил новое направление для развития. Это не ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... шкафов-купе, что делает возможным создание стильной и функциональной мебели. Профили ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... постоянно адаптироваться и обучаться новому, онлайн-образование становится не ... Платформа предлагает множество обучающих программ от ведущих образовательных учреждений и ... честным и подробным отзывам новые пользователи могут сформировать обоснованные ожидания ...