Максим Калашников: Предсмертное слабоумие

Натурный эксперимент на русских: до чего дойдет умственный распад постсоветской власти? И о нашей альтернативе.
Когда-то, в конце 80-х, мне снился сон: на Красной площади – в рамках возрождения духовности и религиозности – проводится первое сожжение еретиков заживо. С телерепортажем в прямом эфире. 
Теперь я понимаю, что сон тот был пусть и гипертрофированным, но воспоминанием о будущем. Нынешняя изолгавшаяся, заведшая страну в полный тупик криминально-квазибуржуазная система перед смертью выживает из ума и творит такое, что от хохота падают все. Ставропольская прокуратура запретила для детей и юношества книги Набокова и стихи Есенина? То ли еще мы увидим перед концом Постсоветии! 
Как историк по образованию, считаю все это натурым экспериментом, поставленном, увы, на нас с вами. 

ВЫ УБОГИХ НЕ СУДИТЕ СТРОГО
Вы только не издевайтесь над убогими, что ли. Ибо прокуратура РФ – это паноптикум даже среди одиозного госаппарата РФ. В нее как минимум четверть века шел активнейший «отбор наоборот». То есть, самых подлых, услужливых, готовых «наезжать» на тех, кто работает (ради того, чтобы с них поиметь), выполнять заказы богатых (при ЕБН) и власть имущих (при Путине). Любой, кто сталкивался с сим органом, знает, насколько удручающе низок коэффициент интеллекта в той среде. И насколько бесполезно искать там благородства. Мне Надежда Квачкова рассказывала: на суде по поводу «покушения» на Чубайса молодая дама из прокуратуры (сторона обвинения) обещала в кулуарах сама расстрелять из автомата Владимира Квачкова, если его оправдают. Понимаешь, на наше солнышко, Анатолия Борисыча, покусился-то! То есть, угодничество и раболепность той «слуги» закона просто зашкаливала. Главное – выслужиться перед сильными и богатыми. 
Естественно, когда прокуратура бросилась выполнять высшую волю (Валдайский сигнал о борьбе за христианские ценности), то – в силу накопившегося в ней кретинизма – породила именно такое.
Это каким же надо быть олигофреном, чтобы не понимать: сегодня – просто счастье, когда юные вообще знают, кто такой Есенин. Счастье, когда они вообще читают книги, а не торчат сутками напролет в сетевых играх и не упираются в ТВ-«дебилоящик». Ибо чтение в молодой среде умирает как таковое: идет эпоха новой неграмотности, грядет поколение «белых чурок» с промытыми до полной чистоты мозгами. Не знющие о русской культуре практически ничего. Может быть, ставропольские прокурорские пожелают закрыть главный источник аморализма и дебильности – Интернет и ТВ? Они понимают, что введением запрета на книги только подогреют интерес к запретному плоду у тех, кто еще не утратил способности читать? Они же просто скачают запрещенную литературу в свои «планшетки» - и познакомятся и с Есениным, и с Набоковым. 
Удивительных пределов может достигать выживание из ума в распадающейся социально-экономической системе криминального лжекапитализма! Под носом прокуратуры могут убивать людей пачками и воровать миллиардами – а она будет бороться за нравственность. Ну, если так, то следует запретить практически всю русскую классическую литературу (там полно аморализма, бесовщины, внушения страха темноты). А заодно – заколотить наглухо Эрмитаж в Питере-Ленинграде, где полно наготы, язычества, безнравстенности. Уж заодно и советские мультфильмы пора тотально запретить: ибо любой узрит в них непристойные намеки на нынешнюю «вертикаль». Одна песенка рыбы-пилы из «Голубого щенка» (пропаганда гомосексуализма попутно, поди) чего стоит!
- Это дело я люблю
Все на свете я пилю…


ВЫЖИВАНИЕ ИЗ УМА

Подобное выживание из ума у систем, как и у людей – признак близящейся кончины. Презирая дегенеративных самок из «Мандобунта», я презираю и тех, кто их сделал героинями – отвратительную чиновно-воровскую и сырьевую систему. Для меня это – схватка двух «чужих». Воров и декадентов. Меня тошнит от гомосексуального безумия, считаю вонючей массой так называемое «современное искусство» с его «художниками». Но мне понятно, что когда на борьбу со всем этим выходят впадающие в маразм и ханжество постсоветские бонзы-мародеры (сами – еще те деграданты), то традиционные идеалы и христианство можно только пожалеть. Эти «защитники» их добьют окончательно. Утопят в лицемерии, казенщине и в запретительном маразме. Вызовут обратную реакцию: когда гомиками станут себя объявлять из протеста. (Хотя сей путь – тоже в никуда). 

До боли ясно, почему мерзавцы, четверть века проворовывшие обломки моей Родины и превращавшие их в страны третьего мира, теперь вдруг превратились в защитников веры и светлых идеалов. Ибо хватаются за соломинку. Ибо довели экономику до краха. Ибо выказали полное управленческое бессилие. Черт, так они действительно перейдут от запретов на Есенина, от войны с Непутном и русалками, к аутодафе. 

Может, еще и книги почнут палить на площадях? 

УСЕВШИСЬ НА МЕСТО ПУТИНА
Но попробую усесться на место Путина. Итак, что бы сделал Максим Калашников, очутись он на месте оравы путинских клептократов-недоумков?
Задача стоит одна: уберечь от разложения нашу молодежь. Сделать так, чтобы на место серой путинской казенщине не пришли «мандобунты» и прочие мадонны. 
Затянувшись трубкой, прежде всего пересажаю воров в ГУЛАГ и на свободу стану выпускать только после передачи всех их богатств в Фонд развития России. Обеспечу реальные, а не пиарные, успехи страны, начну неоиндустриализацию – чтобы интересно жить в ней стало, чтобы был интерес учиться и приобретать профессии инженера, ученого, квалифицированного рабочего. А не торчать сутками в И-нете, убивая время и тупея. 
Чтобы молодежь не становилась «белыми чурками» и придатками социальных сетей, введу простой принцип: экзамена на право быть гражданином. То есть, чтобы приобрести право голоса и прочие права, ты должен продемонстрировать хорошие школьные знания, хорошую спортивную подготовку. Введу баллы: если слаб физически – добирай баллы за счет интеллекта. За счет участия в кружках научно-технического творчества, в школьных олимпиадах, во всяких химических, физических, информационно-технологических, исторических обществах. Если ты – не интеллектуал, бери баллы за счет успехов в спорте, в военно-патриотических клубах с реальной боевой, тактической, походно-полевой подготовкой. Если ты и то, и другое – вообще прекрасно. Но каждый должен будет сдать экзамен на способность прочесть и пересказать длинный текст: это – хороший показатель способности логически мыслить, тест на элементарные когнитивные способности. Ибо мне не нужны граждане-дебилы, вскормленные телесериалами и «реалити-шоу».
Моя цель: сделать так, чтобы молодежь все время училась, тренировалась, читала книги и творила. Как солдат в идеальной армии. Я отниму у нее порочное «постиндустриальное детство». Хотя и сделаю школу интересной, применю в ней технологии объемной виртуальной реальности (за что ратует Глеб Усков с его «3Д - лигой»). 
Не хочешь так жить – мешать торчать в Интернете и «дебилоящике», дуть пиво и заниматься футбольно-фанатским дебилизмом не стану. Если так хочется, теряй попусту лучшие годы жизни. Просто тот, кто не сдаст экзамен на полноправие, останется подданным. Он не сможет ни голосовать, ни занимать должности в госслужбе, ни выставляться на выборы. Да и в вуз вряд ли попадет. Даже за деньги. Так я включу механизм отделения расы умных от расы безвольных дураков. В духе своего НС. Исправился? Сдавай экзамен на гражданина – и получай полные права. Так справедливо будет. Умный – не станешь терят время смолоду и обретешь права гражданина. Дурак – останешься подданным быдлом. 
У любимого мною Ивана Ефремова в «Туманности Андромеды» есть принцип: только тот молодой обретает полноправие, кто совершит свои «12 подвигов Геракла».Очень мудро! Очень предохраняет от превращения людей в телевизионно-пивососущее стадо кретинов! Гражданин должен сызмала учиться отвечать за свои поступки и думать о завтрашнем дне. Инфантильных идиотов и ничего не читающих полулюдей, которые завтра придут на избирательные участки, плодить нельзя. 
Да, и финансируемое государством телевидение у меня станет «скучным»: только с высокохужожественными фильмами, научно-популярным вещанием, с кино о нашей славной истории, с передачами о достойных людях, творцах. Если хочешь смотреть дебильные шоу, сериалы и прочую муть – так только по платным каналам. Или торчи в И-нете, лишаясь возможности стать полноправным. За счет налогоплательщиков дебилозрелищ по ТВ показывать не станут.
Вот так я бы боролся за умственное и моральное здоровье нации. Не люблю слово «ценности» - это отдает чем-то местечково-шейлоковским, заимствованным с Запада, где все мерят на бабки. Предпочитаю иные слова – идеалы и святыни. 
А чем кончится нынешний путинский крестовый поход за русскими традиционными «ценностями» - мне дюже интересно увидеть. Что завтра будет объявлено еретическим и запретным-то? Правда, страшновато за последствия становится… 

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Максим Калашников: "Джобс умер гораздо раньше". Замедление инноваций на Западе

... (во всех смыслах) и в слабоумие. Досье: В Англии число людей ... и сравнительно дешевые? – спросит уже Максим Калашников. – Нелепые ветряки и солнечные батареи ...

Максим Калашников об обыске и своем задержании: "Пока я свидетель и на свободе!". ВИДЕО

... /mVpb57gpxG8 width:640 height:385 Максим Калашников: С обыском от Следственного комитета ...

Максим Калашников и Константин Бабкин предупреждают: обстановка чревата гражданской войной

... -za-iv-kvar tal.html *** Максим Калашников : гром уже гремит (как минимум ...

Максим Калашников о настоящем и необходимом Будущем России:Наука и техника в нашей стране – это рыбы, которые выброшены на берег

... член федерального совета "Партии дела" Максим Калашников. "Медведеву должен ящик коньяку" Вопрос ... , инновации в каких отраслях? Максим Калашников: Очень хорошее добавление. Для ... -наставников? Вопрос: За границей? Максим Калашников: Да, теперь получается, что ...

Максим Калашников. Интересный опыт: антикризис в виде массового психоза и пародийного культа личности

... /lGvUyK5FhdY width:640 height:385 Максим Калашников: Видимо, следующим шагом станет установление ...

Максим Калашников: Дань американскому ханству выплачивается регулярно

... на 36,6 млрд долл. Максим Калашников: жертва сама должна финансировать свою ...