Максим Калашников: Русский марш, Конгресс народов Кавказа и всякие интриги

КОНГРЕСС НАРОДОВ КАВКАЗА – ЗА ГОСУДАРСТВОБРАЗУЮЩИЙ СТАТУС РУССКИХ

28 октября в Московском доме национальностей прошел круглый стол на тему «Северный Кавказ в националистическом дискурсе и проблема безопасности России». 
На нем откровенно высказались представители национальных организаций: кавказских и русских (но не нацдемовских). 
Лично для меня отрадным фактом стало то, что кавказские собеседники поддержали идею предоставления русским статуса государствообразующего народа. 
В очередной раз несколько участников КС подтвердили информацию о том, что сам Кремль (а больше некому!) инвестирует значительные денежки в нацдемовщину, твердящую мантру «Хватит кормить Кавказ!». Очевидно, что эта кампания поддерживается сверху (вплоть до Медведева) и старается увести русских молодых националистов на ложную цель. 

РУССКИЕ – ВПЕРЕД!
Разговор получился человеческим и крайне полезным – как обмен идеями и оперативной информацией. 
Мне очень понравилось то, что чеченец Деньга Халидов (сопредседатель РКНК и руководитель его научно-экспертного совета) внес в итоговый документ такое положение: «Для нас главными приоритетами, в контексте национального вопроса и судьбы страны, являются следующие положения:
- Сохранение территориальной целостности современной России по имя долгосрочных интересов всех населяющих ее коренных народов, в условиях вероятной опасности повторения сценария развала СССР.
- Обеспечение государствообразующей роли русского народа, преемственности исторического пути России и национального равноправия…»
Мне очень приятно, что председатель президиума РКНК Асламбек Паскачев это поддержал. Хотя все-таки позвонил печально знаменитому профессору-этнографу Тишкову (бывший ельцинский министр по делам национальностей, ярый идеолог «россиянства» и противник признания русских государствообразующей нацией). Тишков сказал то, что говорил всегда – но это на итог не повлияло. 
Считаю сие важной психологической победой.

ХВАТИТ КОРМИТЬ ПРОВОКАТОРОВ И НАЦИОНАЛ-ГАПОНОВ!
На КС присутствовали видные русские националисты (не НД-юки). Например, глава «Славянской силы» Дмитрий Демушкин и Алексей Михайлов, председатель «Русского образа». Были здесь и представитель КРО, и евразийцы. Выступил и автор этих строк.

Дам совокупно сложившуюся картину происходящего. Итак, налицо спецоперация: с весны 2011 года кто-то «сверху» инвестирует значительные для бедного в целом русского националистического движения деньги не в кого-нибудь, а именно в нацдемовщину. Раскручивается кампания «Хватит кормить Кавказ!», причем никто не отправляет под арест (под уголовное следствие) ее организаторов и не объявляет их структуры (РОД и РГС) экстремистскими. Мало того, их лозунг пособляет раскрутить сам Дмитрий Медведев, во время выступления на журфаке МГУ оглашая лозунг «Хватит кормить Кавказ!» на весь мир. Да, с негативным комментарием – но все равно обеспечивая огромное паблисити и фактически рекламируя в тот момент одноименню акцию НД-юков на Болотной площади, к которой пристегивают Навального. 
Очевидно, что только с помощью изрядной финансовой подпитки эндюки могут содержать свои сайты и журнал, а также оплачивать работу своих активистов-орговиков.
Очевидно, что НД-юков пробуют поставить информационно-организационными вожаками Русского марша. При этом конкурентов НД-юков власть убирает своими руками, отправляя их под уголовные селедствия и объявляя их организации экстремистскими. Так, заявка Дмитрия Демушкина на Русский марш с лозунгом предоставления государствообразующего статуса отклоняется, тогда как заявка НД-юков с провокационным и почти открыто сепаратистским лозунгом – удовлетворяется. Демушкина объявляют экстремистом и заводят на него три уголовных дела. (Хотя за требование государствообразующего статуса для русских впору заводить дела на Жириновского и Зюганова тоже). 


Конечно, их работа получается намного более эффективной, чем у каких-то там «Наших» и МГЕРа. Но массы они все равно зацепили не сильно. Акция нацдемовщины на Болотной площади 22 октября 2011 г. собрала жалкие четыреста участников – и это невзирая на мощную раскрутку в Сети, участие Навального и рекламные услуги президента Медведева. Акция 22 октября была настоящим полевым испытанием, реальным замером: а насколько велик авторитет НД.ков – Тора/Кралина, Крылова, Холмогорова, Храмова и иже с ними? 
Резудьтат получился обескураживающим. Не помогли финансовые вливания: на НД-юками пошла лишь горстка адептов. Понимая, что они сами по себе на Русский марш мало кого выведут, хозяева национал-гапонов решили сделать хитрее. Дать разрешение на Русский марш эндюкам – но так, чтобы они договорились с «экстремистами». И попытаться выставить дело так, будто 15-20 тысяч ожидающихся участников марша идут именно за лозунгами нацдемовщины. Она же, в свою очередь, будет раздавать комментарии для СМИ и вывешивать свою гапоновщину в Сети.

Но это вряд ли получится. Лидеры позитивного, вменяемого русского национализма на Русском марше выдвинут свои – куда более первоочередные – лозунги. 


ЗАЧЕМ ИХ ОТКАРМЛИВАЮТ? 

А в том, что пресловутые «кричалки» НД-юков – это увод на ложную цель, попытка отвлечь русских от истинных врагов и подлинных проблем – говорили на КС все. Истинные виновники чудовищного геноцида русских 1991-2011 годов тем самым пытаются отвлечь внимание от себя. От настоящих «авторов» деиндустриализации и ограбления страны. Причем очевидно, что над эффектными «трехсловными» лозунгами поработали хорошие политтехнологи. Лозунги разрушения вообще проще и понятнее, чем позитивные требования. Тем важнее выдвинуть контрлозунги. (Мое мнение: «Хватит кормить власть воров!», «Хватит кормить воров и Уолл-Стрит!»). 

Зачем власть почти неприкрыто поддерживает и раскручивает «русских» нацгапонов? М.К. выдвинул два возможных варианта. 

Первый: с помощью «огапоненной» русской националистической молодежи должны быть начаты массовые беспорядки в Москве – как часть плана свержения Путина и привода к власти прозападных интернационал-либералов. При этом главные жулики и воры вовремя смываются из «Едроссии» и бросают ее пуситую оболочку массе на растерзание – как это было с КПСС. В угоду массам Севкавказ отделят – чтобы получить очаг войны и нестабильности на юге РФ. 

Второй – Путин должен твердой рукой подавить беспорядки и въехать во власть на белом коне. Напугнанный разгулом насилия обыватель радостно приветствует третье президентство Путина, Запад убеждается, что без Путина к власти могут придти национал-мракобесы.
(Оба варианта – это хрен и редька для русских). 
Асламбек Паскачев и Деньга Халидов сделали намек на еще один возможный мотив национал-гапоновщины. У дагестанского побережья Каспия обнаружены очень большие запасы светлой, высококачественной нефти. Они известны со времен СССР, но считались зарезервированными на будущее. Если же Дагестан отделить, то нефтяным монополиям будет проще решить вопрос о налаживании добычи этой нефти. Ведь тогда можно будет достаточно дешево купить власти «независимого Дагестана», тогда как добыча тех же ресурсов, но при сохранении целостной РФ – обойдется корпорациям гораздо дороже. 


НЕ ОТДАВАТЬ ГАПОНАМ РУССКИЙ МАРШ!
Посоветовались мы и насчет того, что делать 4-го ноября.
Совокупное мнение: Русский марш отдавать в руки нацдемовщины нельзя. На него нужно идти – но с нужными лозунгами, а не с «обманками», утвержденными на Старой площади. 


С КАВКАЗЦАМИ НУЖНО ПЕРИОДИЧЕСКИ МЕНЯТЬСЯ МНЕНИЯМИ
Еще один момент: русские националисты вполне могут периодически встречаться и обмениваться мыслями с кавказцами. 
Мне понравилось то, что тот же Деньга Халидов не отрицает наличие проблемы. Он говорил, что, хотя в той же Москве доля северокавказцев в населении – 2%, по некоторым видам уголовных преступлений (драки, насилие) их доля – 4-8%. И эту проблему нужно решать. Хотя нужно понять, что молодые кавказцы, приезжая на учебу в Москву, испытывают шок. Они видят бомжей у метро, пьянство, мат, распущенность молодежи, неуважение к старшим. И привыкнуть им к такому трудно. Уважение к русским резко падает. 
А мне подумалось: а ведь покончить с блядством, пьянством, распущенностью, быдлячьей «раскованностью» и бескультурьем – вполне в русских интересах. Здесь я кавказцев не оправдываю – но понимаю. Самого с души воротит при виде такой «русской жизни».

Согласен с Деньгой Халидовым и по другому вопросу: нельзя говорить только об организованной этнопреступности. Нужно бороться с оргпреступностью как таковой. Ибо если этого не делать, не помогут никакие этнические чистки. Если же такая борьба будет эффективной (что требует решения проблем госаппарата), то проблема этнокриминалитета исчезнет вообще, как и сама оргпреступность.

На КС говорилось и о том, что проблема Севкавказа порождена прежде всего общим преступлением «реформаторов», уничтоживших производительную экономику. Где кавказцу сегодня работать? Я рассказал на КС о том, как когда-то ездил встречаться с руководителями «Карчерэнерго» и «Каббалкэнерго». Попросил их рассказать (это были еще энергетики с советским опытом): сколько производительных предприятий было уничтожено с 1991 года? Они мне тогда целые списки-литании показали. Не только агропромышленных предприятий или сырьедобывающих, но и заводов электронной промышленности (в горах – чистый, благоприятный для них воздух). Все это в СССР работало и давало возможность «делать жизнь». Не говоря уж о том, что масса кавказцев целыми бригадами ездили строить самые разнообраные объекты по всей великой – и растущей экономически! – стране. А что теперь? Работы нет. Великих строек СССР тоже нет. Армия – нищенская. А сельхозпродукцию на продажу даже не вывезешь – разоришься на взятках на каждом блок-посту. Немудрено, что люди уходят разбойничать или переселяются в русские города. 

В рамках нынешней экономики «сырьевого неолиберализма» Северный Кавказ навсегда останется проблемным и убыточным. Не помогут никакие вливания в «туризм» и прочее. (Об этом говорили молодые дагестанцы). Только кардинальная смена экономического курса – добавил М.К. – и создание экономики национальной пользы, экономики новых пятилеток развития для социально и национально ориентированной России, может решить общую проблему. Тогда пройдет новая индустриализация, и новые территориально-производственные комплексы смогут развернуться и на Кавказе, и на казачьем Юге, и в Приморье, и в Сибири, и в центральной России, и в Арктике. И в Донбассе, в Крыму и Одессе – ибо при новой индустриализации начнется и воссоединение русских земель! 

Вот оно, подлинно национальное решение проблемы! И недаром НД-юки предпочитают вообще помалкивать на тему неолиберального геноцида русских и их деградации, каковой процесс начали Ельцин, Гайдар, Чубайс и иже с ними. О вине неолибеоальных «реформаторов» они практически не говорят (как и Навальный, кстати) – во всем виноват только Кавказ. Они как бы имеют в виду: имеющаяся нынче ублюдочно-сырьевая «экономика» - это нормально, и нужно только «правильно разделить налоги». О приращении богатства и создании экономики развития эти твари молчат. Ибо на самом деле – они те же неолибералы. 
Думаю, что первые шаги к срыву планов национал-гапоновщины и их кукловодов сделаны. Теперь и трезвомыслящие кавказцы поняли, что нужно поддерживать позитивных русских националистов.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «STEPS TO THE STARS» (СТУПЕНИ К ЗВЁЗДАМ) 04.02.2024 Г

... &t=5s Оркестр народных инструментов «Русские узоры» ДШ №3 и АЦСК ... 2024 года оркестр народных инструментов «Русские узоры» и его солисты Любезнова ... -7bk Дмитрий Шостакович «ВАЛЬС-2» (Русский вальс) https://www.youtube.com ...

Максим Калашников: Русские автобаны: Как сказку сделать былью?

... грандиозная национальная программа «Русский автобан» - ... архитекторы «упаднических» толков – всякие авангардисты, конструктивисты, «баухаусовцы». ... передал этот отчет Конгрессу США. Однако начавшаяся ... ДОРОГИ ДОЛЖНЫ СТРОИТЬСЯ! Максим Калашников воспитан на НФ- ...

Максим Калашников: Русские лохи

... державы, объединяющей все три ветви русского народа. Доступ к ресурсам Евразии, ... . Итак, в прошлом национальные русские катастрофы вызывались трепетным, благоговейным, ... от идиотизма русского начальства. Как и от непроходимого мудизма части народа ...

Максим Калашников: Русское национально-промышленное возрождение

... , что причина наших бед – не русская «криворукость». Мы – промышленники вполне мирового ... строили презрительные мины, глядя на русскую промышленность. Мол, совок, примитив! ... грядущих испытаниях и нужной политике русского Возрождения. Это теперь гораздо более ...

Максим Калашников. Наследие русского инноватора - "глиняного мага" Владимира Попова

... И вот теперь Максим Калашников видит нечто подобное, но в русском варианте. Попов ... звуки. Не осыпается, как всякие пенопласты-поролоны. Энергозатраты на керамические ... Что еще нужно для спасения русского народа? Помимо распределенных систем - Великая ...

Максим Калашников о нынешней "новосибирской" культуре и о том, что нужно культивировать

... Локтю: о новосибирской "культуре" Максим Калашников НОВОСИБИРСКАЯ «КУЛЬТУРА» Почему коммунист А ... за счет налогоплательщиков Пермь уставили всяким уродством. Хорошо, что ... Новосибирск культурной столицей Третьего пути. Русского, национального – но с дерзкой ...