Максим Калашников: Стабильное погружение

Смотрю на происходящее: Кремль с 9 мая 2015 года утратил информационную инициативу. С марша «Бессмертного полка». С тех пор у него провалы что на пропагандистском фронте, что в экономике. Реальных успехов нет. Теперь не помогают даже игры с историей. 

***

Американцы, конечно, признали однополые «браки», но их АМС «Новый горизонт» достиг самой удаленной планеты Солнечной системы, Плутона – и передал на Землю его сенсационные снимки. А помните, как ликовали в СССР, когда АМС «Зонд» впервые в мире передала изображения обратной стороны Луны в 1959-м? 
За девять лет вражеская АМС пролетела мимо Юпитера и прочих дальних планет нашей планетной системы. РФ ничем подобным похвастать не в силах. Она не может повторить даже полета «Вояджера», который стартовал в 1977-м и тоже исследовал Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун. На Марсе давно работают вражеские марсоходы. У РФ там – ноль без палочки. Запад в космосе успел совершить посадку на ядро кометы (СССР в 1986-м на АМС «Вега» смог пройти близко от ядра кометы Галлея). Ну, и где новые победы в космосе? Где хотя бы автоматические экспедиции на Марс, на луны Юпитера?
Ничего. Ну, зато в 2016-м с помпой отметят 55-летие полета Гагарина. Опять потрясут в воздухе достижениями эпохи Сталина и Хрущева, победой над давно не существующей Америкой Эйзенхауэра и Кеннеди. 
Все, что осталось Кремлю – только история. Только бесконечное напоминание о былых победах. Как у старухи, поминающей ушедшую молодость. 

***

В остальном – чисто негативный фон. Экономика Украины, конечно, дышит на ладан, но пока не развалилась. Зато Крым гремит коррупционными скандалами. Зато он стонет от транспортной блокады. Зато его бизнес – в сложнейшем положении. То есть, и здесь ничем не похвалишься. И здесь РФ, выходит, выказывает полное бессилие и экспорт коррупционно-бездарной «модели развития». 
Полностью проиграна ситуация со сбитым «боингом» МН-17. Международный трибунал непременно создадут, и он укажет виновного: пророссийских повстанцев. У Москвы нет возможности навязать миру свою версию. 

А если бы вместе с Крымом была бы весной 2014-го быстро взята вся Новороссия, летел бы тот «боинг» над территорией без войны. Как я и говорил, отказ Кремля от взятия всей Новороссии блицкригом, ограничение действий только Крымом становится началом пусть и не быстрого, но поражения РФ. 

Нечем похвастать в экономике: кризис развивается постепенно, но неумолимо. Девальвация не привела к росту производства. Становится все хуже – и не видно, благодаря чему положение исправится. Кредиты-то для подъема производства дороги! Налоги – неблагоприятны. И массовый потребитель беднеет: внутренний рынок скукоживается. 

***

Проиграна ситуация и с Ираном. Ежу понятно, что поле снятия санкций так или иначе (пускай и не «залпом») иранская нефть пойдет на мировой рынок, сбивая цены на углеводороды. А дальше Европа пустит на свой рынок и газ Ирана тоже. 
Ежу понятно, что после снятия санкций Иран станет покупать западное оружие. Потому что западные корпорации не «пилят» бабки и поставляют заказы точно в срок, по оговоренным ценам, и сервис обеспечивают. А заказывать в РФ – все хуже. Ибо уплаченные средства «полпилят», сроки сорвут, станут требовать доплаты, а потом поставят нечто – но с контрафактными частями и плохой электроникой с Запада. 
Точно так же рынок гражданской авиатехники Ирана возьмут «Боинг» и «Аэробус». Ибо РФ нечего предложить. Ну не стонущие же в полете «суперждеты»! Их тяговооруженность слаба, они плохи для жарких высокогорных аэропортов Ирана. РФ вообще ушла с мировых рынков поставок гражданских авиалайнеров, потеряв те позиции, что были у СССР. Оно и понятно: власть занималсь больше футболом, олимпиадой и самообогащением, а не промышленностью. 
В общем, и тут Кремль все профукал. И тут потерял те шансы, что были в 2000-2014 годах, когда имелись еще и советские кадры, и несчитанные барыши от торговли нефтью-газом. 
***

Полностью негативный информационный фонд (а попросту – позорище) дают и республики Донбасса. Оказалось, что единственное принесенное туда РФ – так только социальный ад, коррупцию и криминал, трусость в защите интересов русских за пределами РФ, постыдное юление в решении принципиальных вопросов. 
Внутри РФ, помимо засасывающего, как топь, экономического кризиса – одни катастрофы военной авиации, обрушение казармы с новобранцами-десантниками. Весь мир увидел, насколько коррупция проела в РФ все. И ее генералитет тоже. 

***

Что в итоге? Да никакой ядерной войны не ждите! Владыки Запада стоят поодаль и, ухмыляясь, глядят на то, как Кремль, увязнув в болоте благодаря своей нерешительности, теперь медленно тонет в трясине. Как она его засасывает. 
К чему какие-то ядерные удары? Достаточно небольшими тычками, методично, ухудшать обстановку для Кремля. Дальше он все сделает сам. Сам усугубит уже не экономический, а системный кризис страны. Ибо с такими правительством и Центробанком ничего другого и не получится. На Западе отлично знают, что в Кремле скорее повесятся, чем сменят правительство и команду управляющих экономикой сислибов. 
А вечно выезжать за счет напоминания о былых исторических достижениях не получится. Ибо они – это победы СССР. А никак не РФ.
А топь продолжит засасывать. Сначала – по колени. Потом – по пояс. А потом – и под горло подступит. Вопрос лишь времени… 
Может, попросить Обаму легализовать браки с животными, что ли?

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Преимущества и назначение присадочных прутков

... их основным достоинствам относят: Обеспечение стабильного и устойчивого горения дуги при ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... работоспособности важнейших бытовых приборов, от стабильности которых зависит комфорт и удобство ...

Максим Калашников: За Украину начата война. И ее надо выиграть. Но как?

... . Именно она хранила мир и стабильность на нашей земле для целых ... сеющие ужас «непознанные летающие объекты», Калашников начинает охоту на те важные ... генеральской косности… *** Так бы действовал Максим Калашников в условиях войны нового типа ...

Максим Калашников: Зачем Новосибирску депортационно-трудовой лагерь?

... . «Ха-ха!» - потешался будущий Максим Калашников летом 1979-го. Великий Верн ... семьдесят девятом, в огромном и стабильном СССР, это казалось забавной нелепицей ... все меньше ресурсов на поддержание стабильности. С его падением начнется стремительное ...

Максим Калашников: Развал "экономического фронта" пошел

... принимаются. Произошло том, о чем Максим Калашников твердил с 2012 года: самоподрыв ... простор, давя гусеницами остатки «путинской стабильности». Что ждет нас дальше? КРАХ ...

Максим Калашников о "демократическом" развитии Западной Европы и путях развития России

... есть пресловутый «путинский консенсус стабильности», за который голосуют около ... на местном уровне, люди стабильно отдают ей большинство голосов? ... ) государство-орден. Его глава – Максим Калашников. Продолжение следует... Первоисточник: http://www ...