Максим Калашников: За Украину начата война. И ее надо выиграть. Но как?

ВОЙНА ПРИЗРАКОВ
За Украину начата война. И ее надо выиграть. Но как?

Не нужно иллюзий: украинский кризис перерос в войну, и в ней РФ борется с Западом за раздел Украины. Конечно, это – война нового типа, новой смутной эпохи. Она непохожа на «правильные войны». Но это не отменяет опасности поражения в ней. Ее нужно выигрывать. 
Изложу свои мысли на сей счет. 

НИКАКИХ УГРЫЗЕНИЙ СОВЕСТИ!
В войнах всякие иллюзии или идеологические штампы вредны. Здесь мы будем рассуждать холодно и рационально. Война за Украину начиналась объективно. Она – из разряда войн теперешнего глобального смутокризиса, эпизод мировой мятежевойны. За новую структуру мира, за его передел и перекройку. Заткните рот, пацифисты! Нечего пускать слюни. Война за передел мира стала неизбежной после того, как убили наш СССР и после ослабления США с ЕС в последние 20 лет, отчего рухнула Ялтинская система 1945 года. Именно она хранила мир и стабильность на нашей земле для целых поколений идиотов, которую эту систему разрушили. 
Что случилось на слабеющей, деградировавшей Украине? Там (справедливо!) восстали народные массы, доведенные до отчаяния режимом воров и циников. Но массы – всегда управляемы. В расплав революции ввел щупальца Запад, впрыснул свои управляющие вирусы. Он привел Украину на край распада. Тут же ситуацией воспользовалась – пусть и в более грубой форме – Москва, бросившая в горн бунта свои организационные и финансовые возможности. Началась война на раздел Украины между РФ и Западом. Причем война без «правильных» сражений, война тотальная: с использованием и оружия, и организованных движений, и спецопераций, и экономики, и масс-медиа (массовый гипноз). В ход идут и классовые, и межнациональные столкновения. Это война того же толка, что и войны на уничтожение Сирии и Ливии, а раньше – Югославии. Это своего рода Суперюгославия 90-х, но теперь – всемирная.
Война за Украину была объективной реальностью. Мало того, автор этих строк сделал все, чтобы ее приблизить. Ибо война может необратимо изменить и саму РФ.

(Мой интерес - http://forum-msk.org/material/fpolitic/10348577.html). 
Теперь надо выиграть эту войну. Но как, если ввод войск РФ на нужные нам территории неприемлем? Начинать надо с элементарного: с превращения всего этого в «войну призраков». 

ВОЙНА КАК БЫ БЕЗ УЧАСТИЯ ГОСУДАРСТВА

Нужно вести войну как бы без участия официального государства РФ. Я в детстве читал фантастическую повесть Григория Гребнева «Тайна подводной скалы», изданную в 1955-м. Гребнев, кстати – крестный отец братьев Стругацких в литературе. Так вот, в «Тайне…» против США и СССР действует негосударственная организация с наивным названием «Шайно и Фау», обладающая своими реактивными истребителями, подводными лодками и подводной базой. Организация пытается столкнуть Америку и Советский Союз, спровоцировав большую войну.
Ну, нам ядерная война без надобности. А вот вести боевые действия скрытно, оставаясь как бы в стороне – это дело. Тем более, что Запад с помощью частных военных компаний так уже ведет боевые действия. Замысел таков: пусть нужные удары на Украине падают как бы из ниоткуда. От неведомого невидимки. А Москва пусть делает круглые глаза: а я тут причем? 
Как бы действовал я, сидя в Кремле? Проиллюстрирую это на простых примерах. Итак, главное – уничтожать базы бандеровских боевиков и частных военных компаний на Украине…

УДАР ВОЗМЕЗДИЯ ЗА ОДЕССУ
Садистское преступление в Одессе 2 мая не должно остаться без возмездия. Нам известно, что базы изуверов-боевиков находятся в бывшем восточном секторе обороны Одессы в 1941 году. В «Доме Павловых» и в Новой Дофиновке. Там собрались нелюди-отмрозки, и мне плевать, что ни – юные. У полпотовцев в 1979-м тоже 14-летние воевали – так и их приходилось убивать. У меня нет жалости к постсоветским нелюдям, выросшим на компьютерных играх с непрерывным насилием. Чтобы они поняли, что натворили, их самих нужно палить заживо. 

Чем нанести удар по базам близ Одессы и массой уничтожить нелюдь? У меня на выбор – несколько вариантов.
Самый простой – испытать на бандеровских боевиках новые ракеты Х-101, покрытые радиопоглощающей краской и невидимые для радаров. Х-101 пока не приняты на вооружение официально. Они отличаются удивительной точностью боя. Поскольку лететь им недалеко, я часть топливных баков заменю на напалм. А сами ракеты соберу тайно, сбив все клейма. Ночью, запустив их с самолета над территорией РФ, я уничтожу (фугасным и огневым способом) обе базы необандеровцев под Одессой. Истреблю несколько десятков садистов. Причем анонимно. Поди докажи, что это было. Заодно и проведу секретные испытания новых крылатых ракет. 
Можно сделать еще хитрее: создать специальную группу умельцев и конструкторов, что построят мне копию немецкого самолета-снаряда с пульсирующим воздушно-реактивным двигателем – Фау-1. Он может работать на обычном автомобильном бензине. Поскольку нынешняя электроника крохотна, мои «фау» вполне могут взять больше топлива – чтобы добивать до целей под Одессой из Крыма. ПВРД могут сделать люди из Лыткарино, сам снаряд – специалисты из Дубны. Клейм на таких крылатках не будет никаких, их также покроют радиопоглощающей краской, а ориентироваться они смогут по системе ГЛОНАС. Ночной налет фырчащих штучек, имеющих скорость в 600 км/ч, покончит с базами «правосеков». 
И поди докажи, что это сделала Москва. 
Третий вариант: использовать как ударные системы (или как самоходные авиабомбы) большие беспилотные аппараты. Тоже не стоящие на вооружении в РФ. У меня на примете – аппараты типа «Джи» моих знакомых. Этакие летающие распластанные «скаты» с толкающим пропеллером, способные работать и без спутниковой навигации, таща на себе контейнеры с разной начинкой. Они способны лететь и на 1000 км. Ночью такие призраки, почти неслышные с земли, могут обрушиться с неба (как бомбы) на базы правосеков. Причем абсолютно анонимно. Чтобы подстраховаться, можно использовать часть БЛА как навдчиков-следопытов, поместив в носу их лазеры для подсветки целей. А остальные «скаты» снабдить, помимо спутниковых навигаторов, еще и системами наведения на лазерное пятно подсветки. Кашу маслом не испортишь. 
Уничтожив анонимно несколько десятков боевиков, мы наведем ужас на противника. Облегчим положение одесских федералистов и сторонников создания Новороссии. Но так же можно погромить базы правсеков в Днепропетровске, например. Или же бомбить места квартирования иностранных наемников из частных военных компаний. При этом – никакого ввода войск РФ на территорию бывшей Украины, ни единого убитого с нашей стороны. Этакая «война советского Самоделкина» против новых варваров. На каждый случай расправы с нашими сторонниками, на каждый случай сжигания людей заживо – удар возмездия. Как бы из ниоткуда. Неотвратимый и беспощадный. 
Здесь я привел пример одного типа БЛА. Но уверен, что если этим заняться на уровне государства (тайно), то можно найти и другие проекты. Или найти толковые команды энтузиастов, что создадут тебе отечественные беспилотники, которые затем пригодятся самой РФ. И для мирных, и для военных целей.

ОГОНЬ ПО ГЛАВАРЯМ
Имея беспилотники и превращая их в сеющие ужас «непознанные летающие объекты», Калашников начинает охоту на те важные фигуры бандеро-либералов, что финансируют боевиков, распоряжаются территориями, командуют отрядами. Мне надо, скажем, убрать олигарха Коломойского, контролируемых им губернаторов и мэров, а также – лидера правосеков Яроша? Отлично! Начинаем охоту. Олигарха-губернатора можно атаковать беспилотниками у порога его дома, когда он утром на работу выходит. Или у входа в администрацию области. (БЛА работает либо ракетами в подвеске, либо сам выступает как «летающий шахид»). Точно так же убираются его вассалы. А Яроша можно уничтожить прямо в расположении батальона «Днепр». 
Такое уничтожение главарей сильно дезорганизует врага и массы его дурной «пехоты». 
Те же беспилотные системы – навесь на них противотанковые ракеты «Вихрь» - можно использовать для того, чтобы точечно бить бронетехнику карателей, подтягиваемую к городам-оплотам федерализма. Что гораздо лучше, чем «живые стены». Беспилотники могут сжигать и боевую авиацию карателей прямо на аэродромах, выводить из строя транспортные самолеты и вертолеты противника. А если надо – то уничтожать пушки и системы залпового огня, если хунта вздумает обстреливать города Донбасса и Новороссии. Само собой, такая «карманная» робот-авиация обеспечит и разведку движения сил бандеровцев. 
При этом неизвестно, кто делал аппараты. Вернее, известно – но поди-ка докажи. Особенно если о своем авторстве объявит некая негосударственная группировка. Наша «Шайно и Фау». 
В активе же – реальное расширение возможностей Сил специальных операций РФ. Обход генеральской косности…

***
Так бы действовал Максим Калашников в условиях войны нового типа на Украине. Устроил бы «войну призраков» в стиле Знайки и Самоделкина. Что называется, советский прогресс – против бандеровской архаики, против бредового мракобесия. 
Но для этого нужно иметь совершенно иной, нежели у нынешних хозяев Кремля, склад ума. Эти-то больше думают футболе и стадионах, и о решении всех проблем с помощью бабла. У меня знаний о возможностях русских и фантазии куда как больше. 
Однако тема меня увлекла, и я постараюсь ее продолжить. Как еще можно вести «войну призраков» в эпоху конфликтов глобального смутокризиса? 

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... от производителя выступают не просто как средства для изменения оттенков поверхностей ... защите от атмосферных влияний, таких как ультрафиолет, дождь, снег и перепады ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... развлечения, но и образовательной платформой. Как выбрать онлайн-радио? Выбор станции ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... этой статье мы рассмотрим, как сделать процесс поиска идеального ... вариантов, соответствующих заданным параметрам. Как выбрать идеальный тур онлайн? ... от разных туроператоров, так как стоимость одного и того ... на процесс выбора тура как на приключение само по ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия и Япония, ... уникальный проект, который ориентировался как на потребности армии, так ... новые уровни комфорта и надёжности. И к середине ... современных технологий безопасности, таких как ABS и BAS, и ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... стандартам экологической безопасности, что гарантирует надёжную утилизацию и переработку мусора ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... годы своего существования зарекомендовал себя как надежный партнер в области ремонта ... Сложно переоценить значение такой услуги, как ремонт, когда речь идет о ... обслуживания. Siemens Serv постоянно работает над улучшением качества обслуживания, внедряя новейшие ...