МЕНЮ ПАНСИОНА ВОСПИТАННИЦ МИНОБОРОНЫ РАЗНООБРАЗИЛИ ВКУСНОЙ И ПОЛЕЗНОЙ ПИЦЦЕЙ

В сентябре в Петербурге начал работу женский пансион Министерства обороны. В этом учебном году в заведении будут обучаться 240 девочек

В 2019 году в Северной столице появился пансионат на базе Минобороны.Поступить в заведение могут девочки из семей военнослужащих отдаленных гарнизонов, дочери погибших при выполнении боевых заданий солдат и дети из неполных и многодетных семей.Сейчас в пансионе обучаются 240 воспитанниц 5, 6 и 7 классов.

Стоит отметить, что новый учебный центр ориентирован на продолжение традиций Смольного института благородных девиц, однако при этом в пансионе будут задействованы современные образовательные методики и технологии.Помимо общей школьной программы для учащихся предусмотрено большое количество интересных секций: девочки занимаются танцами, посещают уроки фехтования и верховой езды. Вместе с большими возможностями в учебном заведении есть и строгие правила. Воспитанницы не должны краситься, надевать украшения, слушать музыку на мобильных телефонах и встречаться с родственниками на территории пансионата. Что касается бытовых условий, то здесь ученицы ни в чем не нуждаются: им предоставляются комфортные условия для проживания и поддержания гигиены, в обеспечение входят несколько комплектов одежды и другие предметы первой необходимости.

Отдельного внимания заслуживает сбалансированное питание, которое предоставляется воспитанницам на постоянной основе. Организацией завтраков, обедов и ужинов в заведении Минобороны занимаются профильные комбинаты, которые несут ответственность за качество и разнообразие меню. Рацион для воспитанниц подбирают профессиональные диетологи. В своей работе им необходимо учитывать строгие требования Минздрава РФ. В меню можно найти полезные мясные и овощные блюда, а вредная пища, в которой много соли и консервантов, запрещена. Однако недавно в строгом режиме появилось небольшое послабление. Теперь в качестве лакомства повара готовят для девочек пиццу. Блюдо было добавлено в меню, так как все его компоненты соответствуют нормам Роспотребнадзора. Пицца стала приятным дополнением к рациону и оказалась популярным выбором у девочек в столовой.

Обучение в пансионе Минобороны не помешает воспитанницам в дальнейшем поступать и в гражданские образовательные учреждения. «Преимущество и уникальность заключается в том, что здесь прививают семейные ценности, благородство и трудолюбие», — отметил министр обороны Сергей Шойгу во время торжественной церемонии открытия учебного заведения.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... и самочувствие ребёнка. Среди разнообразия предметов интерьера особое место занимают ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... и рабочей среды. Благодаря своему разнообразию, эти устройства могут удовлетворить практически ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... быть накладным и неэкологичным. 2. Разнообразие и доступность Современные технологии производства ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... ://sc-52.ru/ размещено много полезной информации про присадочные прутки. Ознакомьтесь ...

Тропические ящерицы: жемчужины райских джунглей

... ученых, естествоиспытателей и путешественников своим разнообразием, красотой и способностью выживать в ...

Шах и мат: лучшими игроками Всеармейского чемпионата по шахматам стала команда Пансиона воспитанниц Минобороны

... Пансиона воспитанниц Министерства обороны. Награждал девочек начальник Главного управления кадров Минобороны ... всех участников мероприятия вкусно кормили. Перед началом ... а также сытность и разнообразие блюд. Стоит отметить ... каждой позиции в меню. В рамках ...