Металлические предметы в интерьере

Издавна для оформления квартир и домов применяли металлические предметы – устойчивые, надежные и весьма привлекательные декоративные материалы. По сегодняшний день они остаются популярными: многие дизайнеры считают металл основным трендом для декорирования модного интерьера. Мебель из нержавейки сегодня пользуется огромным спросом.
 
Всякие поверхности и изделия из металла, применяемые в отделке, придают жилищу знатный, дворянский и очень статусный вид. Золото, красная медь, золотистая бронза, желтая латунь, мерцающее серебро – все эти прекрасные металлы, а также их аналоги деятельно применяются декораторами при составлении дорогостоящих модных интерьеров. Впрочем, при квалифицированном отношении даже 2 - 3 предмета из металла, весьма дешевых, уже считаются шикарными дополнениями к существующей среде и абсолютно способны освежить внешний облик комнаты.

Металлические плиты

Особую репутацию имеют изделия из металла у поклонников минималистских и простых деревенских интерьерных образов. В модный интерьер надежно проникли массивные металлические покрытия – стенки, напольные покрытия и потолочные перекрытия, отделанные металлическими плитами.
 
В этих современных интерьерах металл выступает бесспорной доминантой, а все прочие материалы для декорирования, меблировка и другие вещи воздействуют на сохранение его основной роли. К примеру, потолочные покрытия, облицованные разглаженными стальными, медными или железными листами, надают жилищу вид заводского помещения, а имитация затемнения бронзовой, медной или латунной поверхности – вид комфортного и обжитого дома. Цена подобного декора огромна, но весьма справедлива: эти комнаты - цитадели будут служить многим поколениям хозяев дома.
 
Доступным по цене вариантом роскошного интерьера является оформление под металл. При помощи актуальных методик специальные фирмы преобразовывают в металл даже деревянные, бетонные и пластиковые изделия, нанося на них тонкую пленку из металла, прочно прилегающую к основанию. Подобные поверхности на вид и не отличишь от естественных предметов!

Плитка и мозаика

Очень крепкие и изящные материалы для декоративной отделки – металлическая плитка и мозаика. Основой подобной плитке служит пробка, которую покрывают тонким слоем стали, алюминия или другого металла. Металлическая картинка (мозаика) – это небольшие кусочки металла, уложенные рядом в виде рисунков или разных монолитных поверхностей.
 
Применяют их по - разному – как для выкладки отдельных участков стен, так и для создания небольших блестящих акцентов. Это может быть декорирование части кухонной стены между рабочей поверхностью и навесными шкафами, ванной или коридора, зоны для камина – одним словом, разные площади стенок или напольного покрытия, требующие специальной защиты от избыточной влажности или других повреждений.

Меблировка и аксессуары

Когда-то использование металла в декорировании предметов мебели обходилось только определенным оснащением. Между тем, современные течения в среде модного интерьера рекомендуют применять его в большей степени шире. К примеру, в зоне кухни это может быть покрытие рабочего места и лицевой стены из нержавейки; в жилых комнатах – стальные ножки у стульев, спинки у кресел, кованные кофейные столики или самостоятельные металлические полки; в спальной комнате – кованое место у изголовья, а в холле – скамья на металлических ножках или кованая тумба для зонтиков.
 
Пользуются достаточной популярностью на сегодняшний день и одиночные предметы декорирования: оправы для зеркал, фотоснимков и картин, карнизы для занавесей, канделябры для свечей, торшеры, сетки для каминов, кухонная сантехника и посуда, цветочные горшки и вешалки, дверное и мебельное оснащение. Альтернатив тут – достаточное изобилие!

Универсальность металлических изделий

Металл легко комбинируется с любыми предметами для отделки – как с традиционными (деревом, стеклом, кирпичом, керамикой, текстилем), так и с современными, выполненными из любых искусственных материалов. Модные интерьерные тенденции предполагают также сочетание разных металлических поверхностей в одном помещении, например, гладких – с рифлеными, матовых – с блестящими, серебряных – с бронзовыми или золотыми.
 
С помощью различных металлов можно создавать интерьеры на любой вкус: уютные, теплые, в народном стиле с преобладанием меди, железа и кованого чугуна, в классическом – с использованием шикарных изделий из бронзы, золота и латуни.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... придания уникального вида объектам архитектуры, интерьерам и предметам быта. Разнообразие современных покрытий ... ремонте. Они не только придают предметам и сооружениям красивый внешний вид ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... можно найти букет под любой интерьер или тематическое мероприятие, будь то ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... труднодоступных местах, включая влажные и металлические поверхности; конструкция должна предусматривать удобство ...

Светодиодные ленты Arlight – 3 способа использования в интерьере

... в качестве элемента декора в интерьере. Высококачественная лента Arlight ( http ... способа использования ленты Arlight в интерьере дома, квартиры или офиса. ... незаметными. Такая контурная подсветка предметов интерьера позволяет достигнуть удивительного эффекта и ...

Стиль Лофт или оригинальная нота интерьера

... , где мы работали над созданием интерьера в таком стиле, могут служить ... бетонное покрытие, которое подчеркнет остальные предметы интерьера в жилом помещении и офисе ...

Грамотная организация проживания для выездных рабочих бригад

... экономии жизненного пространства. Производство металлических кроватей основано на соблюдении ... надёжности крепления деталей. Металлические кровати выдержат многократные процессы ... по правильному выбору необходимых предметов интерьера под Ваши задачи. Стоимость ...