Международный форум "Технологии в машиностроении - 2012"

      Превосходство технологий РФ доказывается испытаниями российской и зарубежной техники


Российские разработчики и производители военной техники и вооружений заинтересованы в проведении масштабных сравнительных испытаний, как действенном механизме демонстрации превосходства российских технологий. Об этом корр.АРМС-ТАСС заявил генеральный директор Омского производственного объединения "Радиозавод им. А.С.Попова" Иван Поляков, представляя новую разработку предприятия в рамках 2-го Международного форума "Технологии в машиностроении - 2012".

В Жуковском ОмПО демонстрирует новейшее решение по организации полевой трехмерной транспортной сети связи с использованием комплексных аппаратных связи шестого поколения (КАС-ТМ и КАС-ТР) с применением активных ретрансляторов DSAR+ на базе беспилотных летательных аппаратов (БЛА). Активный ретранслятор сигналов DSAR+, установленный на БЛА, позволяет реализовать режим загоризонтной радиорелейной связи с гарантированной устойчивостью вне зависимости от состояния тропосферы. Комплексные аппаратные связи типа КАС-ТМ и КАС-ТР способны заменить собой до пяти единиц техники связи, предлагаемой в настоящее время различными производителями для организации полевой системы связи.

Предлагаемая структура организации трехмерной транспортной сети связи строится на сетецентрической технологии, позволяет значительно повысить мобильность и устойчивость связи при подготовке и ведении боевой операции, а также обеспечивает быструю реакцию подразделений связи на изменение боевой обстановки.
"Мы готовы к комплексным сравнительным испытаниям с любым количеством участников из любой страны мира на одном полигоне в условиях, максимально приближенных к боевым. Только полномасштабные сравнительные испытания позволят отобрать среди множества новейших разработок именно те, которые составят новый облик Вооруженных Сил Российской Федерации", - подчеркнул Иван Поляков.

Международный форум "Технологии в машиностроении" призван продемонстрировать важную роль машиностроения в реализации национальных экономических приоритетов, обозначенных Президентом и Правительством Российской Федерации. Расширенная тематика форума направлена на демонстрацию лучших образцов современного машиностроения и инновационных технологий, применение которых обеспечивает конкурентоспособность отраслевой продукции. Организаторы форума: Министерство промышленности и торговли России, Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству России и ГК "Ростехнологии".
 

Первоисточник http://flot2017.com


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... в АвтоВАЗе отреагировали внедрением современных технологий безопасности, таких как ABS и ...

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «STEPS TO THE STARS» (СТУПЕНИ К ЗВЁЗДАМ) 04.02.2024 Г

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «STEPS TO THE STARS» ( ... и АЦСК г. Алматы на Международном конкурсе « STEPS TO THE STARS ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... . 2. Разнообразие и доступность Современные технологии производства позволяют создать практически идеальные ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... улучшением качества обслуживания, внедряя новейшие технологии в процесс ремонта и коммуникации ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... передовых подходов является бестраншейная технология замены безнапорных трубопроводов, ... ущерб. Сущность данной технологии заключается в использовании резьбовых ... подход демонстрирует, как современные технологии могут способствовать устойчивому развитию, ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... решения архитектурного LED-освещения Светодиодные технологии открыли новые горизонты для архитектурного ...