Лучшая защита для вашего матраса

Пару десятков лет назад в качестве защитных изделий для матрасов повсеместно использовались чехлы. Они были изготовлены из грубых, мешковатых полотен, сшитых между собой по краям, и своим видом напоминали мешки. Интересно, что в то время спальных принадлежностей без чехлов просто не было. Цельносшивные изделия появились ближе к концу 20-го века, а до этого людям приходилось мириться с неудобствами. Первое время после покупки чехол обеспечивал минимальный комфорт, но постепенно он изнашивался, а вместе с ним нужно было выбрасывать и матрас.

Купить ортопедический матрас Воронеж

Сейчас производители берут пример с американских и европейских брендов, которые выпускают более современную «оболочку» для спальных принадлежностей. Наматрасник внешне похож на чехол, но различий между этими изделиями гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд.

Из каких материалов шьют защитные изделия?

В производстве используются натуральные, искусственные и смесовые ткани. Наполнителями служат экологически чистые компоненты, такие как пух, бамбуковое волокно, шерсть или латекс. Также выпускаются тонкие наматрасники, состоящие только из ткани. Они не влияют на уровень жёсткости основного изделия, зато прекрасно защищают матрас от пыли, влаги и насекомых.

Существуют различные виды «оболочки» для спальных принадлежностей, и каждое такое изделие обладает определёнными функциями. Если вы собираетесь приобрести наматрасник, определите, какие его качества для ас важны. Если необходимо защитить матрас от внешних неблагоприятных воздействий, подойдёт тонкая модель, похожая на чехол. Она может застёгиваться на молнию или крепиться к спальной принадлежности при помощи эластичной ленты. Такие наматрасники изготавливаются из поликоттона или синтепона и стоят недорого, при этом они долговечны и устойчивы к изнашиванию и разрывам.

Влагонепроницаемые модели.

Хорошую защиту от влаги обеспечивает продукция с наполнителями, способными поглощать жидкость. В качестве тканевой оболочки используется хлопчатобумажная или шерстяная ткань. Этот вариант отлично подходит для детской кроватки или для постели пожилого человека, часто он применяется и в медицинских учреждениях. Также существуют модели с ортопедическими, согревающими и лечебными свойствами.

Ещё одна полезная особенность наматрасников состоит в том, что с их помощью можно объединить два маленьких или тонких матраса в один большой или толстый. Перевозку матрасов рекомендуем заказывать на специализированном сайте компании Мотор-М.

Источник: http://pryjinka.ru/


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... поверхностей. Они являются инструментом для защиты материалов, продления их ... рынке существуют специализированные краски для каждого материала. Эти ... но и служат надежной защитой от разрушений. Технологии производства ... служить надежной защитой на долгие годы.

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... бизнес-класса вобрал в себя лучшие черты городской и парковой жизни ... движение к ключевым точкам города. Для любителей городского общественного транспорта достаточно ... артериям Москвы. «Зелёный оазис» для жителей Одним из ключевых аспектов ...

Компания Антарес: Виноградов Александр Игоревич и команда готовы предложить комплексное проектирование: ПЗУ, АР, КР, ЭС, ВК, ОВ

... предложении: 1. Готовы работать по Вашим проектам, как Гип с командой ... в любом другом качестве, удобном для Вас 2. Есть огромный опыт ... лишь несколько изображений проектов. Контакты для связи: Виноградов Александр Игоревич 89150031116 ...

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... роль в создании точных форм для последующей обработки. Электроэрозионная обработка ... Лазерная обработка . Применение лазеров для резки, сварки, гравировки или ... металлорежущего оборудования и инструментов для механообработки, способствуя развитию промышленности ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... , Австралия и Япония, заложив основу для мирового признания бренда. Значительным шагом ... вибраций и увеличение возможностей автомобиля для модификаций с другими силовыми агрегатами ... инновациями и стремлением сделать автомобиль лучше для своих владельцев.