На форуме «Армия-2020» движение «Юнармия» подготовило мультимедийный аттракцион

Международный военно-технический форум «Армия-2020» стартовал. Свой стенд на мероприятии подготовили и члены всероссийского движения «Юнармия».

На военно-техническом форуме «Армия-2020» в Подмосковье юнармейцы решили отказаться от устаревших листовок и буклетов. Вместо этого для презентации потенциала и мощностей движения был разработан интерактивно-выставочный модуль со множеством секций. Посетители выставки могут проверить свои знания в географии и истории, испытать силы в тележурналистике, развить внимательность и ловкость на квесте «Юный сапер» и даже пройти курс молодого юнармейца. «Наш стенд мы наполнили максимальным количеством полезных активностей. Каждая секция буквально напичкана мультимедиатехнологиями», - уверяют организаторы.

На юнармейской учебной площадке гостям выставки предлагают собрать и разобрать автомат, а также научиться оказывать первую медицинскую помощь при сердечно-легочной недостаточности. «Все наши активности – не просто развлечение. Это расширение кругозора, развитие каких-то компетенций, тот самый жизненный опыт, который может пригодиться в любую минуту. Придя к нам на площадку, каждый унесет с собой что-то ценное», - заявил лидер «Юнармии» Роман Романенко.

У посетителей стенда есть уникальная возможность сразиться в танковом биатлоне. Правда, управлять техникой нужно дистанционно. Играть можно как в одиночку, так и командой: разобраться во всех тонкостях поможет инструктор. Проявить свои творческие способности можно на танцевальной площадке – специальная программа оценит чувство ритма, быстроту и точность движений. Отметим, что уже больше года в Центральном доме «Юнармии» функционирует школа танцев.

Заметить юнармейскую локацию на форуме крайне легко, благодаря яркой форме ребят. Напомним, что отличительной чертой движения являются алые фетровые береты с символом орла и звезды, красные футболки-поло, песочного цвета милитари-брюки и берцы в тон. На всех официальных мероприятиях юнармейские отряды появляются именно в таком виде. Также стенд «Юнармии» можно определить по большому количеству собравшихся гостей и их активности.

Экспозиция «Юнармейская карусель» стала настоящим аттракционом и концентрацией новаторских решений. Испытать себя в разных секциях будет возможно вплоть до 5 сентября. Юнармейская площадка расположена в Парке «Патриот» у входной группы «С».


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... Аминьевское шоссе и дальнейшее беспрепятственное движение к ключевым точкам города. Для ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... , который ориентировался как на потребности армии, так и на любителей активного ...

Юнармейский форум «Армия молодых людей» впервые пройдет в 2019 году

... движения «Юнармия» впервые организуют масштабный форум «Армия молодых людей». Также в планах движения ... на текущий год значится проведение всероссийского форума «Я - Юнармия». ... парламента. В подготовке будущего форума «Армия молодых людей» юнармейцам ...

В Ростовской области начались приготовления к показу военной техники на форуме «Армия-2019»

... подготовки к международному военно-техническому форуму «Армия-2019» в парке «Патриот» ... техники. В этом году форум «Армия» пройдет в пятый юбилейный ... гостей форума организованы показательные рукопашные бои, «танковый вальс» – одновременное движение восьми ...

Российские военные представили свои разработки на форуме «Армия – 2017»

... – что происходило на открытии международного форума «Армия – 2017». 22 августа Министр обороны ... Шойгу открыл Международный военно-технический форум (МВТФ) «Армия – 2017». Он рассказал, ... бытовой подготовки российской армии. Более того, на форуме не забыли и ...

Шойгу рассказал о преимуществах совместного проведения форума «Армия» и АрМИ-2020

... августа началась работа военно-технического форума «Армия-2020», а также открылись ... делегаций. Международный военно-технический форум «Армия-2020» проходит в выставочном ... части. Международный военно-технический форум «Армия-2020» будет проходить с ...