На IV форуме-выставке «Служу России» призывникам рассказали об условиях в современной армии

Будущим новобранцам и их семьям рассказали о подготовке к службе в Вооруженных силах, условиях содержания личного состава, а также о трудоустройстве военнослужащих запаса на передовых предприятиях страны.

Форум-выставка «Служу России» – традиционное тематическое мероприятие, организованное участниками Рязанской общественной патриотической организации «Союз призывников России». В этом году оно впервые проводится в выездном формате на подмосковных площадках. По традиции форум приурочен к началу призывной кампании. «Форум-выставка направлен на популяризацию военной службы по призыву среди молодежи, формированию климата взаимопонимания и уважения между призывниками, родителями, военнослужащими-срочникам и офицерами», – пояснилпредседатель регионального отделения «Союз Призывников России» Анзор Балкаров.

На открытии мероприятия присутствовало более полусотни человек, среди которых были призывники, родители, представители органов власти, общественники. Участникам форума показали уникальные военные объекты, технику и вооружение времен Великой Отечественной войны. Кроме того, им рассказали о подготовке к службе в Вооруженных силах РФ, условиях содержания личного состава в течение года, а также о трудоустройстве демобилизованных на лучшие предприятия страны. «Это площадка, где молодые люди получили ответы на вопросы, касающиеся срочной службы», – отметил одну из главных задач форума Балкаров.

Стоит отметить, что бытовые условия у современных солдат организованы на высоком уровне. В каждой воинской части полностью налажена подача горячей воды и установлены индивидуальные душевые кабины. Также в казармах появились стиральные машины, моющие пылесосы, бытовые комнаты и, что не менее важно, пространства для отдыха. Кроме того, обновлена спальная мебель, а в некоторых регионах для солдат закупили ортопедические кровати со специальными матрасами.

Важным шагом в модернизации армии стало налаживание питания бойцов. Здесь успеха удалось добиться благодаря передаче этой сферы аутсорсинговым гражданским компаниям. Теперь в столовых действует система «шведский стол», при которой каждый солдат может самостоятельно составить рацион из нескольких предложенных супов, вторых мясных или рыбных блюд, гарниров и салатов. Также есть возможность собрать индивидуальный овощной микс, используя нарезки и соусы в салат-баре.

Следует подчеркнуть, что в целях профилактики коронавирусной инфекции секции форума проводятся на протяжении нескольких дней. Например, 31 октября на базе парка ВС РФ «Патриот» состоится встреча «Военнослужащий запаса». Мероприятие проведут также при поддержке команды Рязанской общественной патриотической организации «Союз призывников России».


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... , который ориентировался как на потребности армии, так и на любителей активного ... которые в АвтоВАЗе отреагировали внедрением современных технологий безопасности, таких как ABS ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... «МРСК Урала» прошел практический семинар «Современные решения по определению и локализации ... . А. Горожанкин представил участникам семинара современное оборудование по определению и локализации ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... производителей алюминиевых профилей в России, охватывая широкий спектр от ... Применение качественного сырья и современного оборудования позволяет добиться превосходных ... ООО «БК-АЛПРОФ» это современное предприятие, способное удовлетворить как стандартные ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

В современном строительстве нет более важного материала, ... металл и металлопрокат произведен по современным стандартам. Вся продукция сертифицирована и ... временем, до инновационных решений для современных проектов. Интернет-магазин Stroimaterial-Moskva ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... о наличии неисправностей в подвеске. Современное диагностическое оборудование Для детальной диагностики ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... . Простота в управлении и масштабировании: современные аппараты часто снабжены системами удал ...