На ПМЭФ с «ссобойками»: почему бизнесменам лучше брать в поезд домашнюю еду?

В период проведения Петербургского международного экономического форума в связи с увеличившимся пассажиропотоком ОАО «РЖД» назначило две пары дополнительных сдвоенных скоростных поездов Москва-Санкт-Петербург.

Со 2 по 5 июня в Петербурге прошел международный экономический форум – самое масштабное мероприятие в России с начала пандемии. За четыре дня мероприятия форум посетили свыше 13 тысяч человек из 140 стран. Услугами «Сапсанов» в этот период воспользовались 98,7 тыс. пассажиров.

В этом году путешествовать на железнодорожном транспорте решилось больше гостей форума, нежели в 2019 году. И, несмотря на то, что местом проведения экономического форума стал Экспофорум, что в 10 минутах езды от аэропорта Пулково, почти половина (48%) руководителей и представителей компаний решили добраться по железной дороге. Практически все (94%) отдали предпочтение высокоскоростному поезду «Сапсан».

Знали ли бизнесмены, что их ждет? «Как можно испортить бутерброд с сыром!? МОЖНО! Плесенью и белым налетом», – делится пассажир Григорий Беляков на сайте TripAdvisor. «Рационы ужасны на вкус и странно пахнут, особенно разогретыми», – комментирует ситуацию с обедами Василиса Белова на онлайн-ресурсе. Такие комментарии довольно распространены на различных сайтах-отзовиках. Акция с некачественным питанием не разовая, самые первые отзывы о своеобразных «пайках» в «Сапсане» появились практически с первых дней запуска скоростного поезда.

Судя по датам последних отзывов, участникам экономического форума повезло ровно на столько, на сколько и остальным пассажирам. Поставщик питания, которым является ООО «ЕСП-Сервис», принадлежащее многопрофильному холдингу RBE Group, не посчитал нужным что-то менять в устоявшемся порядке и отправил все те же просроченные бутерброды, несвежее горячее и шоколад с налетом. Не меняется ситуация в связи с тем, что компания – монополист в данном сегменте, нет конкуренции, способной двигать ООО «ЕСП» к развитию. Ну и правда, зачем? Деньги текут рекой, питание продолжают поставлять, а отзывы где-то в онлайне никак не влияют на благосостояние компании.

Увы, пока поставщик питания для ОАО «РЖД» не изменится, пассажирам будет доставаться несварение вместо вкусного обеда. Гостей Евро-2020, видимо, тоже дождутся несвежие бутерброды.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... инновациями и стремлением сделать автомобиль лучше для своих владельцев.

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

Мы живем в поразительные времена. Технологический прогресс, особенно в области робототехники и искусственного интеллекта (ИИ), стирает границы между научной фантастикой и реальностью. Законы робототехники, формализованные в середине XX века Айзеком ...

Здоровое питание – домашнее питание

... штата Вашингтон научно доказали, что домашняя еда полезней пищи из общепита. В ... в теории пользы домашней еды. Касается оно начинающих кулинаров. Чтобы домашняя еда была вкусной ... , даже если они приготовлены в домашних условиях.

И опять о России и ВТО

... когда документы подписаны и "поезд ушёл", мы только ... типа «Киров» (всего 4 ед.) на приколе, кроме одного ... спрос». Платежеспособный спрос позволяет бизнесмену расширять свой бизнес, если ... объяснения из серии объяснений: почему лучше брать на работу чужих, чем ...

И праздник не в радость: «Сапсан» прибыл в столицу с опозданием

... год говорят, что еда в высокоскоростных поездах – это не ... не понятно, почему столько рекламы в поезде и почему такая антисанитария ... цены на питание, причем еда была абсолютно не свежая ... обыкновенном плацкарте было бы лучше: еда посноснее, люди доброжелательнее ...

Разоблачение русофобских исторических мифов

... славянам было пренебрегать заимствованием всего лучшего ? Таким образом, наши ... , чем причиной образования Руси. Почему же всё-таки без них ... народы Европы. И непонятно, почему только для Руси факт приглашения ... лад — в общем-то лучшее брать из Европы никто и не ...