На реконструкцию участка БАМ брошены новые силы

На реконструкции участка Улак-Февральск Байкало-Амурской магистрали (БАМ), протяженностью 340 км, будут работать 12 студенческих отрядов из нескольких российских вузов
На реконструкцию участка БАМ брошены новые силы
  tehnowar.ru. Военный городок на БАМе

На реконструкции участка Улак-Февральск Байкало-Амурской магистрали (БАМ), протяженностью 340 км, будут работать 12 студенческих отрядов из нескольких российских вузов, сообщает Vostok.Today.

Также на БАМ отправятся 87 курсантов Военного института Железнодорожных войск и военных сообщений. 

В апреле 2021 года президент России Владимир Путин поручил, чтобы Железнодорожные войска активно подключились к реконструкции участка БАМ Улак-Февральск. 

Сейчас на 19 объектах трудятся 1,5 тысячи военных железнодорожников, а помогает им 700 единиц техники. На всем протяжении участка восстановили 100 км притрассовых автодорог и 15 автомобильных мостов, полностью подготовили полосу отвода строящейся железной дороги. 

Министр обороны России Сергей Шойгу считает, что БАМ – самый сложный и ответственный участок сети железных дорог России, и именно поэтому участие в её строительстве – это ценный опыт в решении важнейших задач государства. Именно на эту задачу были брошены силы современных технологий, которые позволят быстрее закончить реконструкцию. 

Такие сложные задачи требуют много сил от строителей, поэтому в тайге для военных были построены блочно-модульные городки, где предусмотрено всё для их нужд. Городки появились в поселках Верхнезейск, Огорон, Тунгала, Дугда, Дрогошевск и Улак. В каждом заработала новая столовая, где организация питания легла на плечи гражданских специалистов профильного комбината. Кормят солдат по системе «шведский стол».

«Строителей БАМа будем кормить хорошо. По системе шведского стола. Продукты у нас централизованно приходят из Благовещенска, Белогорска, по железной дороге, вертолетами», – ранее пообещал региональный управляющий по военному питанию Николай Петров и своё слово сдержал.

km.ru. Овощехранилище в военном городке на БАМе 

Относительно недавно в городках появились овощехранилища, которые помогут сохранить продовольствие в лютые зимние морозы. Это упростит задачу по доставке и хранению необходимого запаса продовольствия. 

km.ru. Столовая в военном городке на БАМе

За рационом солдат следят профессионалы. Они подсчитывают необходимое количество калорий для восстановления сил и энергии военнослужащих. На выбор есть первые блюда, вторые, салаты, компоты, пироги и овощи. В распоряжении военных так же есть все необходимое для комфортного проживания. Есть комнаты досуга, учебные классы и комнаты для хранения оружия, душ и, что очень важно при сильных морозах, теплая баня.  

Реконструкция участка Улак-Февральск Байкало-Амурской магистрали сейчас имеет большое значение для страны. Именно поэтому туда перебрасывают все больше и больше сил. И самое важное, чтобы эти силы не закончились слишком быстро. Но, судя по количеству удобств в военных городках, сил хватит на строительство еще одной такой же магистрали.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... свою популярность, но и обрело новое дыхание, достигнув удивительных высот ... С развитием интернета радио обрело новое измерение цифровое. Онлайн-радио предлагает ... продолжает удивлять, привлекать новых слушателей и вдохновлять на новые открытия. В этот ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

В составе Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) специалисты компании АНТРАКС приняли участие в бизнес-миссии в Джакарте. Программа включала в себя посещение выставок Inatronics, Smart IoT, Securitech и Smart Home & City, ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... автопром только начал активно искать новые направления развития, советская автомобильная промышленность ... экологической безопасности, но и предлагающим новые уровни комфорта и надёжности ... требовалось больше пространства и удобства. Новый век принёс с собой ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... букетов из искусственных цветов открывает новые горизонты для ценителей красоты. Далеко ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... нас постоянно адаптироваться и обучаться новому, онлайн-образование становится не ... Благодаря честным и подробным отзывам новые пользователи могут сформировать обоснованные ожидания ... современными учащимися двери в мир новых знаний без границ. Эффективность, ...

Нужна ли биометрия: риски и недостатки новой эры идентификации

В эпоху цифровизации, когда технологии обещают революционизировать каждый аспект нашей повседневной жизни, вопрос о безопасности становится все более актуальным: Нужна ли биометрия ? Биометрические технологии, безусловно, представляют собой значительный ...