Народный проект "Родное образование"

Дорогие соотечественники!

В современной системе российского образования сложилась катастрофическая ситуация. Сокращаются бесплатные образовательные программы, кризис делает менее доступным высшее образование. Качество образования постоянно снижается. Всё меньше остаётся хороших специалистов.
Мы рискуем потерять обширные знания, накопленные за годы существования СССР и за все века существования России. Как дать в таких условиях образование нашим детям? Как стране не погрязнуть в невежестве новых «темных веков»?

Выход есть - это народная программа «Родное Образование».

«Родное Образование» - это всероссийский некоммерческий общедоступный народный проект.

Цель проекта - восстановить и поддерживать в нашей стране тот высокий уровень культуры, науки, образования, который был характерен для России на протяжении всей ее многовековой истории.

Задачи проекта - предоставить каждому жителю нашей страны бесплатный и легкий доступ к сокровищнице знаний отечественной и мировой культуры и науки, дать возможность получить самообразование в соответствии с потребностями и возможностями каждого.

«Родное Образование» даёт возможность всем русскоязычным людям самообучаться, получить нужное им образование, освоить специальность или открыть для себя новое увлечение. И всё это совершенно бесплатно! Настоящая программа полностью доступна всем слоям населения, независимо от места проживания и рода деятельности.

Программа «Родное Образование» осуществляет работу, используя возможности глобальной сети интернет. Сайты программы - это цельные интернет-ресурсы, содержащие видеоуроки по всем направлениям культуры, науки и искусства. Они содержат обширный рубрикатор, включающий дошкольное, среднее, специальное, и высшее образование. И это не все. «Родное Образование» охватывает не только общеобразовательные дисциплины, но и искусство, ремесло, спорт, науку.

Все видеоуроки легко скачать с сайта. Их можно и нужно распространять любым доступным способом и на любом доступном носителе.

В нашем народном проекте нет «главных», в нем может принять участие любой человек, желающий поделиться своими знаниями и опытом. «Родному Образованию» нужны все!

Каждый в своем городе, селе, доме может стать добровольцем проекта, открыть сайт «Народного Образования» и рассказать людям о том, что он умеет лучше всего. Возраст, пол, национальность и вероисповедание не имеет значение. Для «Родного Образования» нет лишних людей!

Вы педагог, мастер, специалист или учёный, у вас есть желание подарить свои знания всем людям? - Свяжитесь с нами, мы поможем вам сделать это доброе дело! Добровольцы «Родного Образования» возьмут на себя всю техническую часть.

Вы хорошо разбираетесь в компьютерных технологиях? - Вы можете помочь региональным добровольцам «Родного Образования» в работе над наполнением интернет-сайта программы.

Вы чиновник? - У вас есть возможность помочь «Родному Образованию»: подобрать помещение для видеосъёмок, использовать региональные государственные телеканалы, оказать другую помощь региональным добровольцам «Родного Образования».

Вы умеете стенографировать? - Вы можете помочь сделать текстовую запись видеоуроков для распространения в печатном виде.

Вы энергичный человек, который ищет настоящее дело и не боится трудностей? - Ваша энергия и организаторские способности необходимы для работы в своём регионе по проекту «Родного Образования».

Вы предприниматель? - Значит, вы можете оказать помощь в приобретении видеокамеры и другого необходимого оборудования.

Вместе мы поможем друг другу и нашим детям!

Инициативная группа

Консультации: сайт ДЗВОН: Контакты

Дополнительный адрес: za-nauku@mail.ru

Самарин Анатолий Николаевич

Источник:

http://www.za-nauku.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=4035&Itemid=39


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Курсы программирования: изучение тонкостей сложной профессии в дистанционном режиме

... постоянно тратить время на обучение. Образование по указанному направлению - это ... в несколько раз. Качественно выполняемые проекты - это свидетельства того, что ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... перенапряжений на ВЛ. Успешно реализуя проекты по импортозамещению, специалисты АНТРАКС представили ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... 1985 году. Это был уникальный проект, который ориентировался как на потребности ...

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «STEPS TO THE STARS» (СТУПЕНИ К ЗВЁЗДАМ) 04.02.2024 Г

... ?v=ZHsZCdcpfD0&t=5s Оркестр народных инструментов «Русские узоры» ДШ №3 ... ) 04 февраля 2024 года оркестр народных инструментов «Русские узоры» и его ... Евгений Иванович Заслуженный деятель Отличник образования Член Союза Музыкальных Деятелей Республики ...

ГК МК-Эталон провела проектно-экспертные работы по производственно-складскому комплексу по ул. Шефская в Екатеринбурге

... удалось посотрудничать с коллегами в проекте производственно-складского комплекса по ул ... со старыми знакомыми!:) В данном проекте нашей группой компаний проводились проектные ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... при реализации строительных и коммунальных проектов, инновационные методы обновления инфраструктуры приобретают ...