Наталья Марьина о сборах Казачьего Дозора "Дозор Богатырский", посвященных Всероссийскому движению "Школа безопасности"

В селе Байны прошли ежегодные сборы «Дозор Богатырский», посвященные Всероссийскому движению «Школа безопасности»

На территории общеобразовательной школы села Байны  в пятый раз состоялись военно-спортивные сборы под руководством члена правления ОД «Казачий дозор», заместителя директора центра детского творчества Ивана Васькина. В этом году «Дозор Богатырский» посвятили Всероссийскому движению «Школа безопасности» в связи с 365 летним юбилеем истории настоящей богатырской профессии - пожарной охраны России.

Место для сборов не случайно стало доброй традицией. В селе уже пять лет действует казачий военно-патриотический клуб «Витязь», которым руководит Иван Викторович Васькин. Члены клуба постоянно участвуют в сборах различного уровня, в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта, занимая призовые места не только в родном округе, но и на территории Свердловской области.

Как сообщил организатор сборов Иван Васькин, главная цель региональных сборов духовное и физическое оздоровление подростков на основе возрождения патриотических традиций родного края. В задачи для участников сборов входило обучение основам Всероссийского движения «Школа безопасности» и ОБЖ, установка на здоровой образ жизни и, конечно же, воспитание защитника своей Родины, патриота и гражданина.

Как бы это высоко не звучало, но участники сборов: пикеты от ОД «Казачий Дозор», воспитанники военно-патриотических и дворовых клубов, кадетских классов, команды образовательных учреждений ГО Богданович уже являются лидерами среди детских и молодёжных патриотических организаций. Около сотни таких активных подростков собрались на «Дозор» не в первый раз продемонстрировать свою силу и ловкость, навыки и умения, проявить интеллект в знаниях Истории России.

Программа «Дозор Богатырский» 2014 была насыщенна, как теоретическими, так и практическими занятиями. В первый день прошла интеллектуальная игра «Маршрут нашей славы», организованная педагогами центра детского творчества.  За время игры дети вместе с Еленой Соловьевой, Ириной Батуриной, Василием Палушкиным вспомнили великих Российских полководцев, героические подвиги детей партизан, города-герои, получившие почетное звание Великой отечественной войны. По окончании игры лучшие пикеты были награждены сладкими призами.

День закончился традиционной вечеркой с народными танцами, играми.

На второй день дети познакомились с историей казачества, прошли учебно-тренировочные занятия «Школы безопасности».

Сборы завершились заключительным построением, где прошло награждение самых ловких, сильных, выносливых и мужественных ребят атаманом Байновского хутора Иваном Васькиным.

Организаторы сборов благодарят руководителей пикетов ОД «Казачий Дозор», казаков станицы «Богдановичская», директора МОУ Байновская СОШ Анатолия Боева, руководство ЗАО «Свинокомплекс «Уральский», ГКПТУ СО «ОПС СО №18» Половникова Алексея Валентиновича,  особую благодарность 81 ПЧ 59 ОФПС ГУ МЧС России по Свердловской области Андрею Хныкину за организованные на высоком уровне занятия, руководству ВЭС за предоставление электронного манекена «Гоша», председателя совета Сухоложского районного отделения ВДПО Анну Корнееву за возможность провести практические занятия с огнетушителями.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... . Они значительно ускоряют процесс сбора и транспортировки отходов, минимизируя необходимость ... и снижает нагрузку на дорожное движение и окружающую среду, ведь ... задействованных в вывозе мусора. Экологическая безопасность . Выбор специализированных сервисов и ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... более жёстким нормам экологической безопасности, но и предлагающим новые уровни ... АвтоВАЗе отреагировали внедрением современных технологий безопасности, таких как ABS и BAS ...

Нужна ли биометрия: риски и недостатки новой эры идентификации

... топлива в огонь дебатов о безопасности биометрии. Современные технологии искусственного интеллекта ... являются чрезвычайно личными, и их сбор, хранение и анализ поднимает серьезные ... по поводу приватности. Ведь каждый сбор такой информации теоретически может быть ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... в соответствии со всеми стандартами безопасности и функциональности, прописанными производителем. Уникальным ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... архитектуры, создать нужное настроение, обеспечить безопасность в темное время суток. При ... критически важна для наружного применения; безопасное напряжение (12/24 В) обеспечивает ... городскую среду более комфортной, безопасной и привлекательной как для горожан ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... том, что можно создать абсолютно безопасную технологическую систему. Более того, ... позволит развивать технологии ответственно и безопасно. В этом контексте, первый ... шаг – признание того, что абсолютной безопасности достичь невозможно, но можно минимизировать ...