Некролог по Герою всех времен. М.Ю. Лермонтов. ФОТО


27 июля 1841 года, в результате сомнительной дуэли, организованной чаяниями царской тайной канцелярии (аналог нынешнего ФСБ), погиб величайший поэт Михаил Юрьевич Лермонтов. 
Для меня этот человек больше чем Гений созидания, для меня это тот человек, который своим творчеством вложил ориентиры в жизни. Лермонтова я начал читать в детстве , я увидел в нём революционера, но не такого как Ленин и банда (которых я с детства презирал), а светлого человека, который вёл борьбу не только с зажравшейся властвующей элитой, но с глупостью рода человеческого. Моё юное сердце терзал вопрос - "почему? Почему правду не любят, а тех, кто её гутарит так ненавидят?!". Став старше, я прочел "Герой нашего времени", и эта книга взбудоражила моё сознание. Я прочел массу рецензий, но, главная тайна Героя нашего времени не раскрыта - Лермонтов изобразил себя не только в образе Печорина, но и доктор Вернер, и Грушницкий - это всё он сам. В персонажах раскрыты грани характера, сложного характера этого великого человека.

Наслаждаясь творчеством Поэта, я неоднократно задавался вопросом - почему, Автор восхищался Наполеоном? Ведь он же враг, пришел на Россию с войной, а ему такие красивые стихи? Ответ я получил прочитав галиматью с ярлыком "бесценного мирового шедевра" "война и мир" авторства зажравшегося Льва Толстого. Толстой подробно описал жизнь "элиты", гнилой аристократии, и пакостность власти. Сопоставив писанину Толстого и данные Наполеона, я в юном возрасте уже понял, что такие как Толстой, это политические проституты пера, выдающие желаемое за действительное, от творчества которых человек лишается воли и мутит разум, и еще больше осознал ценность трудов гордого, независимого и честного поэта Михаила Лермонтова. 

Образ Лермонтова для меня является похожим на Героя другого времени - полковника Войска Донского Василия Михайловича Чернецова (1890-1918) они оба погибли в 27 лет, оба были дерзкими и несущими истину - Лермонтов силою пера, Чернецов силою оружия.

К сожалению и 180 лет назад в 1841, и почти 100 лет назад в 1918, и на сегодняшний день, ПРАВДА есть самый страшный грех для властьимущей системы. Я не удивлюсь, если многие труды Лермонтова будут запрещены в РФ-ии проститутками по типу Яровой или Мизулиной, ибо труды Гения, отрезвляют разум, выводят на уровень самостоятельного познания мира, а следовательно независимости и достоинства личности - а это смерть для системы РФ, ибо чем больше людей приобретают сии качества, тем сильнее шатается лодка с крысами.

Пророческий стих Лермонтова, актуальный и сейчас. Скоро...

ПРЕДСКАЗАНИЕ

Настанет год, России черный год,
Когда царей корона упадет;
Забудет чернь к ним прежнюю любовь,
И пища многих будет смерть и кровь;
Когда детей, когда невинных жен
Низвергнутый не защитит закон;
Когда чума от смрадных, мертвых тел
Начнет бродить среди печальных сел,
Чтобы платком из хижин вызывать,
И станет глад сей бедный край терзать;
И зарево окрасит волны рек:
В тот день явится мощный человек,
И ты его узнаешь — и поймешь,
Зачем в руке его булатный нож:
И горе для тебя! — твой плач, твой стон
Ему тогда покажется смешон;
И будет всё ужасно, мрачно в нем,
Как плащ его с возвышенным челом.

1830


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
19 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... мире строительств от материалов, проверенных временем, до инновационных решений для современных ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... к тому, что успех требует времени, усилий и тщательного планирования.

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... и строгом контроле качества на всех этапах производства, ООО «БК-АЛПРОФ ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... ценителей красоты. Далеко ушедшие от времен, когда искусственные цветы воспринимались как ... цветов является их устойчивость к времени. В отличие от натуральных, они ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... актуальным в современных условиях, когда времени и возможностей на посещение сервисных ... центров становится все меньше. Экономия времени и денег при электронном заказе ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... коммуникаций, сокращая при этом временные и финансовые затраты, а ... Прежде всего, это значительное сокращение времени, необходимого для проведения ремонтных работ ... замена трубопроводов требует большого количества времени на подготовку, проведение земляных ...