Номер в гостинице или квартира на сутки: что лучше?

Многие компании для расширения бизнеса отправляют своих сотрудников по регионам или из регионов в столицу. Человек, очутившись в незнакомом городе, должен найти себе пристанище: номер в местной гостинице и съемную квартиру.
 
Большинство людей, по роду своей профессиональной деятельности часто бывающие в командировках, рекомендуют по приезду в чужой город найти съемную квартиру. В нынешнее время многие сдают в аренду квартиру на сутки в Томске для командировочных. Хозяевам недвижимости повременная аренда приносит больший доход, чем сдача квартиры в наем на длительный период. Но оплата за площадь ниже оплаты за номер в отеле или гостинице; прямая выгода для командировочных, меньше потратят денег за оплату жилья.
 
Еще одним плюсом в пользу аренды квартиры служит отсутствие пропускного режима, который существует в любой гостинице или отеле. Гостей в номер в любое время не приведешь, да и самому проблематично в ночное время, к примеру, попасть в свой номер.
 
Снимая квартиру, человек попадает в привычную обстановку; дома в России строились по типовым проектам, стоит вспомнить историю доктора Жени Лукашина из фильма «Ирония судьбы или с легким паром», которую знает любой житель России. В квартире есть кухня, оборудованная электрической или газовой печью. Посуточные квартиры всегда меблированы, имеют все необходимые предметы домашнего обихода для проживания. Поэтому приготовить себе обед или ужин всегда можно самому, а это значительно дешевле столования в ресторане гостиницы.
 
Как правило, въезжая в съемную недвижимость, постоялец получает свежее постельное белье и полотенце. Квартира всегда чисто прибрана, в помещениях всегда хорошее состояние, словно ремонт здесь окончился пару дней назад.
 
Но квартиры снимают не только командировочные. Представители небольших компаний и фирм снимают временное жилье для обсуждения и подписания договоров с новыми лицами или для приватных встреч с партнерами по бизнесу или важными клиентами. Это связано с тем, что организация деловых свиданий и маленьких банкетов будет стоить намного дешевле, чем проведение подобных мероприятий в кафе или ресторане.
 
Практика встреч на съемных квартирах характерна для влюбленных, не имеющих собственного жилья. Снимают недвижимость на время любовники, прячась от своих жен или мужей. Короче, категория лиц, пользующая данной услугой, разнообразна.
 
Снимая квартиру в аренду, даже на короткое время, постоялец должен потребовать для показа документы, подтверждающие право арендатора распоряжаться данным имуществом. Если документы не представлены, то перед вами мошенники. Все договоренности с ними нужно прекратить и поискать другое жилье. В противном случае, согласившись на выгодные условия аренды, можно оказаться в чужом городе на улице без временного жилья и без денег.
 
Документальное оформление аренды - обязательная мера, настоящему хозяину квартиры это даже на руку, ведь в квартире находятся материальные ценности. Мошенники не станут подписывать договор.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... внимательно прислушивались к пожеланиям автолюбителей, что привело к созданию модификации «Урбан ... инновациями и стремлением сделать автомобиль лучше для своих владельцев.

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... платформы, что в конечном итоге может привести к блокировке аккаунтов или даже ... подписчиков аккаунтов, чтобы удостовериться, что они действительно реальные пользователи, а ... Соглашения. Перед покупкой убедитесь, что ваша деятельность соответствует правилам и ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... для будущих небоскребов, элементы декора или опорные конструкции мостов. Качественный металл ... забор, козырек над входом, или другую металлоконструкцию, выбирая продукцию на ... Мы гордимся тем, что можем предложить нашим клиентам лучшее в мире строительств ...

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

Уважаемые коллеги! Сообщаем Вам, что к нам обратились коллеги, которым ... контактами заказчика по телефону, ватсапу или электронной почте ! Ваш Центр Строительных ... ) 206-81-65 (или 80), 213-38-28 (или 18), 328-07 ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... положении. Ошибки в работе или износ компонентов подвески могут привести ... с балансировкой, изношенные детали подвески или искажения углов установки колес. ... диагностикой в специализированных центрах, что обеспечит вашим путешествиям надежность на ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... сегодня предлагают не только закуски или напитки, но и множество других ... /7: вендинговые автоматы работают круглосуточно, что увеличивает потенциальную прибыль. Простота в ... состояние и запасы товара. На что обратить внимание: Выбор местоположения: успешность ...