Новобранцы Вооруженных сил России начали осваивать курс молодого бойца


Ребята начинают привыкать к новому распорядку дня
Ребята начинают привыкать к новому распорядку дня

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. В России завершился осенний призыв. Новобранцы Вооруженных сил РФ приступили к освоению курса молодого бойца.

Из-за пандемии коронавируса занятия проводят в автономных городках и на полигонах. Молодые люди изучают правила, уставы, воинские звания, а также постигают основы строевой подготовки, знакомятся с боевой техникой, устройством автомата Калашникова и развивают свои физические качества на тренировках.

«Мы в воинской части полторы недели. Самое сложное было привыкнуть к распорядку дня, особенно к раннему подъему», – поделился один из новобранцев.

Совсем скоро ребята будут осваивать боевые стрельбы. В Крыму такие мероприятия уже начались: новобранцы учатся стрелять из штатных орудий БТР-80, а также определять расстояние до мишеней с помощью прицеливания.

По словам командиров воинских частей, служба ребят будет проходить в максимально комфортных условиях: за последние несколько лет условия в армии России улучшились. В казармах сделали косметический ремонт, оборудовали комнаты отдыха и душевые кабины. Кроме того, в жилых помещениях армейцев обновили мебель, закупили стиральные машины, пылесосы и другую технику.

По итогам обновлений у солдат увеличилось время на учебную и боевую подготовку. Также после обеда армейцы получили час свободного времени, а для связи с родными солдатам разрешили использовать телефоны. Кроме того, исчезли наряды по кухне – отныне этот функционал приняли на себя профессиональные гражданские структуры, работающие по договору аутсорсинга.

Теперь все срочники получают трехразовое питание по системе «шведский стол». Для разнообразия несколько раз в месяц бойцам устраивают Дни национальных кухонь. Кроме того, в современной армии проводят Дни именинников, на которых угощают чаем, пирогами, ватрушками, пряниками, вафлями и конфетами всех именинников месяца.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Центральный сервисный центр: Ваш надежный партнер по ремонту и обслуживанию техники Haier

... высокой квалификацией и регулярно проходят курсы повышения навыков, что позволяет им ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... приходится тратить свое время и силы на транспортировку техники в сервисный ...

Ваш надежный помощник в мире бытовой техники: комплексный ремонт и установка в Люберцах

... сервису и клиентской поддержке. С начала обращения и до момента окончания ... расчет стоимости работ до их начала. Компания предлагает доступные цены, делая ...

В России создадут единую систему учета нуждающихся в улучшении жилищных условий

... стране. По данным Минстроя, на начало 2024 года в очереди на ... рублей. Проект пользуется поддержкой Президента России, правительства, парламента и общественности. Рифат ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... продолжительность и формат обучения. Агрегатор курсов, такой как KursHub, выступает ... несомненное преимущество использования такого каталога курсов заключается в возможности доступа ... - агрегаторы и каталоги курсов позволяют сделать процесс обучения ...

Военный эксперт Виктор Мураховский анализирует нынешнее состояние Вооруженных Сил России и планы их развития

... в прошлом офицер Генерального штаба Вооруженных сил России Виктор Мураховский в интервью «Ленте ... вооруженных сил и рассказал о том, что армию ожидает в будущем. Россия ... и наконец в полном объеме начала функционировать система военного образования: 26 ...