Новым атаманом крымского окружного казачьего общества абсолютным большинством выбран Вадим Иловченко. 18.02.2017
На состоявшемся 18 февраля в Симферополе большом круге, было принято знаковое событие в жизни молодого Крымского Окружного Казачьего Общества - выборы атамана!
Как сказал казак Игорь Лотоцкий: «В Российском Крыму, казаки Крымского окружного казачьего общества выбрали действительно достойного, действительно своего Атамана. Под радостное "Любо", всеми братами, выбран Вадим Яковлевич Иловченко.»
Вадим Яковлевич казак по рождению и хорошо известен в Крыму и за его пределами. Об этом говорят и цифры: 467 голосов - "за", 19 - "против! На сайте Казачество Москвы немало фотографий и информации связанной с деятельностью избранного атамана. Недовольным сторонним гражданам и критикам не получится упрекнуть казаков, выбрали своего, родового, а не навязанного сверху случайного чиновника. Бывший Атаман Кубанского казачьего войска Владимир Прокофьевич Громов, высказал свои замечания по поводу традиций, но они касались папах в помещении при иконах и некоторых элементов одежды. Если даже у атамана стоявшего у истоков возрождения всего современного казачьего общества, не нашлось существенных замечаний, это говорит о многом.
Единственное что можно «предьявить» организаторам, так это недостаточную информированность, надо было пригласить гостей хотябы от соседних войск. Но это опять, не как замечание или старческое брюзжание, а братская подсказка, общество ведь совсем молодое. Правда казаки Севастополя, в качестве гостей, на круге были.
В ближайших планах, о которых говорил атаман Иловченко - создание войскового совета, заключение договора с военкоматом для прохождения отставными офицерами в рядах казачества учений, сотрудничество с правоохранительными органами и упорядочение хозяйственной деятельности в казачьих рядах. Но так как в некоторых первичных казачьих обществах происходит юридическая неразбериха, сперва нужно уладить все правовые нюансы.
Пожелаем Атаману Иловченко от сайта Казачество Москвы, успехов в решении намеченного, терпения и плодотворной работы команды братов казаков единомышленников!
Яков Нетименко, Крым
Источник видео: http://1tvcrimea.ru/pages/news/062071-novym-atamanom-krymskogo-okruzhnogo-kazachego-obschestva-absoljutnym-bolshinstv
Записи на схожие темы

Любителей путешествий ждут новые железнодорожные маршруты
... году для туристов разработали пять новых маршрутов по России: «Поморский экспресс ...

Кто в армии служил, тот шведский стол ценил: в российской армии хорошо одевают и вкусно кормят
... дело, учиться самостоятельности и узнавать новое про боевое братство и чувство ... килокалорий – это больше, чем в большинстве армий мира. Другой вопрос, волнующий ...

Оденут, накормят, научат: в Кургане полным ходом идет весенний призыв
... специальностям и обращению с новыми образцами военной техники. Большинство поступит на службу ...

БАМ не ждет: над главной магистралью века продолжают трудиться военные железнодорожники
... выше, чем аналогичный показатель в большинстве армий мира. А при пониженных ...

Хорошо в учении, сытно за столом: военнослужащие отметили День единения народов России и Белоруссии
... в автономном полевом лагере (АПЛ) нового поколения, развернутом в поселке Мулино ...

Ржев, стертый с лица земли, но не из сердец
... истории архитектуры закроет данный пробел. Новое учреждение культуры представит посетителям три ...
Отправить комментарий