О казачьих кадетских классах Москвы

Всё о казачьих кадетских классах

Первый 5-й Казачий Кадетский Класс был основан в апреле 2010 года по инициативе: директора ГОУ СОШ № 393 Захаровой Валентины Иосифовны, сотника Семенова Олега Николаевича и вахмистра Хтеенковой Елены Вячеславовны, затем к инициативе присоединился хорунжий Сытов Олег Вадимович.

В мае 2010 года 5-й ККК совершил свой первый полноценный выход единым коллективом в п. Бородино на Бородинское поле. Уже в июле 2010 года кадеты 5-го ККК выехали на Дон на 14 дней.

Официально первый 5-й Казачий Кадетский Класс был открыт 1-го сентября 2010 года в День Православного казачества, в День Донской иконы Божьей Матери и в День Знаний. Офицером - воспитателем был назначен сотник Семёнов Олег Николаевич.

На зимней спартакиаде 2010/2011 уч.г. кадеты 5-го ККК завоевали 11 кубков в различных соревнованиях. 15 января 2011 года состоялась первая кадетская присяга в Заиконоспасском монастыре Москвы. В апреле 2011 года кадеты 5-го ККК завоевали III место в городском смотре строя и песни. 23 мая 2011 года состоялась вторя кадетская присяга в Храме Живоносного Источника в Царицыно, торжественный молебен отслужил окормляющий священник отец Сергий Торнаги.

Второй 5-й Казачий Кадетский Класс был основан в мае 2011 года.

В мае 2011 года 5-й и 6-й Казачьи Кадетские Классы впервые вместе выехали единым коллективом в п. Бородино на Бородинское поле. В августе 2011 года кадеты Казачьих Кадетских Классов выехали на отдых в город-герой Севастополь на 21 день в ДОЛ Омега.

Официально второй 5-й Казачий Кадетский Класс был открыт 1-го сентября 2011 года в День Православного Казачества, в День Донской иконы Божьей Матери и в День Знаний. Офицером - воспитателем назначен сотник Сытов Олег Вадимович.

18 января 2012 года, в Крещенский Сочельник, в храме Иконы Божьей Матери «Живоносный источник» что в Царицыно, состоялась церемония прибивки и чин Освящения Знамени Казачьих Кадетских Классов. Торжественная церемония принятия присяги (посвящение в кадеты) кадет Казачьих Кадетских Классов состоялось в храме Иконы Божьей Матери «Утоли моя печали», что в Марьино (Москва) 21 января 2012 года .

Целями и задачами казачьих Кадетских Классов являются:

- Подготовка и воспитание разносторонних и дисциплинированных граждан, которые смогут служить Отечеству на военном и гражданском поприще;

- Развитие личностных и творческих качеств, ведущих к становлению активной жизненной позиции;

- Развитие у кадет осознания собственной значимости и кадетского, казачьего братства;

- Воспитание в духе любви к Отечеству, верности долгу, духовным ценностям и памяти предков.

Обучение в Казачьих Кадетских Классах проходит в рамках школьной программы со специальными дополнительными предметами.

Так же программа включает в себя экскурсионный цикл.

Кадеты Казачьих Кадетских Классов регулярно принимают участие в торжественных мероприятиях: парадах, молебнах, крестных ходах, концертах, творческих ярмарках.

В ближайших планах Казачьих Кадетских Классов: формирование попечительского совета, подбор учащихся и создание следующего 5 -го Казачьего Кадетского Класса.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
20 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... . Многообразие туров, предложенных операторами из Москвы и других городов РФ, может ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... и переработки отходов, например, «Эко-Москва», выполняют критически важную функцию в ...

Световая индикация ИКЗ-В54Л: всё, что вы хотели знать!

... аварии на воздушных линиях среднего класса напряжения. Информация об аварийном событии ...

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «STEPS TO THE STARS» (СТУПЕНИ К ЗВЁЗДАМ) 04.02.2024 Г

... обладателями призового места «Гран-При»! Класс фортепиано педагога-исследователя Чесноковой Татьяны ...

В Москве в Алексеевских казачьих кадетских классах ГБОУ СОШ № 393 прошёл турнир по шахматам

... января 2014 года в Алексеевских Казачьих Кадетских Классов ГБОУ СОШ № 393 прошёл ...

В д. Сербишино в Свердловской области прошли ежегодные сборы учащихся Невьянских казачьих кадетских классов и казачат Кировграда

... ежегодные сборы учащихся Невьянских казачьих кадетских классов и казачат из города ... атамана Оренбургского войскового казачьего общества казачьего генерала Романова Владимира ... «Пятый отдел Оренбургского казачьего войска» «Казачий Спас». Там в суровой ...