О поездке в 4-ю Кантемировскую танковую бригаду в Нарофоминск на первую спартакиаду казачьей молодёжи ЦКВ с 9 по 12 июня 2011г.

Отчет
О поездке в 4-ю Кантемировскую танковую бригаду в Нарофоминск на первую спартакиаду казачьей молодёжи ЦКВ с 9 по 12 июня 2011 года.

Целью спартакиады является возрождение исторических, культурных и спортивных традиций российского казачества и повышения уровня физической подготовки казачьей молодежи ЦКВ. Победители должны ехать на Всероссийские соревнования среди войсковых казачьих обществ в г.Иркутск.

Участники. К соревнованиям Спартакиады допускались казаки реестровых войсковых казачьих обществ в возрасте 18–30 лет, являющиеся гражданами Российской Федерации. Cоcтав сборной команды – 12 человек (спортсмены – 10 человек, тренер – 1 человек, руководитель команды – 1 человек). В соревнованиях Спартакиады принимали участие только лица мужского пола.
Финансирование поездки на соревнования осуществляла Областная администрация Воронежа.

Мероприятия. В программу соревнований входили виды соревнований:
№ п/п Вид программы Кол-во участников Форма
соревнований
1 Армейский рукопашный бой 7 человек Лично-командная
2 Бег на «казачью версту» 10 человек Лично-командная
3 Верховая езда 10 человек Командная
4 Плавание (эстафета) 10 человек Командная
5 Подтягивание на перекладине 10 человек Командная
6 Пулевая стрельба 10 человек Командная

Из положенных 10 спортсменов в последний день перед отъездом отказались ехать 7 спортсменов Воронежского городского казачьего общества. Тем не менее команда от ВОКО выехала 12 июня 2011 года в составе: руководитель команды - Шалимов С.В., спортсмены: Подкопаев А.А., Подкопаев Е.А., Бабанин В.В., Маслов В.В. В поездке приняли участие войсковой старшина Титаренко М.А. и Сердюк М.М.
К открытию в Нарофоминск команда опоздала, но тем не менее участники были размещены в казармах 4 танковой бригады, на территории которой происходила спартакиада.
В соревнованиях по армейскому рукопашному бою в весе до 85 кг. Бабанин В.В. занял первое место, Подкопаев Е.А. – третье; в весе до 80 кг. – Маслов В.В. занял второе место. В личном зачете по пулевой стрельбе (из 36 спортсменов) первое место занял Подкопаев Е.А., второе общекомандное место.
Соревнования по плаванию проходили в открытом бассейне бригады. В эстафете по плаванию пятым участником команды был Сердюк М.М. В заплыве мы были вторыми. Соревнования по конной подготовке проходили в Кремлевской школе верховой езды на лошади привезенной с Президентского конного полка. Условиями соревнований было: правильно сесть на лошадь, шагом проехать до п.А, где нужно остановится на 3 сек., шагом доехать до п.В, где после разворота на 180 гр. на рыси, доехать до финиша и соскочить с коня. Фиксируется время и даются штрафы за ошибки. От ВОКО участвовал Сердюк М.М., который показал средний результат. Многие спортсмены из других регионов впервые сели на лошадь, но тем не менее показали хорошие результаты.
Итоги. Общекомандное место из 10 команд команда ВОКО заняла пятое место. Привезли 12 грамот, кубок, три медали, икону «Георгия Победоносца».
Спортсмены ВОКО были одеты в камуфлированные штаны и майки единого образца. Команда выступила достойно и пользовалась заслуженным авторитетом у других регионов ЦКВ и были под их пристальным наблюдением. Казаки Белгорода рассказывали как они по нашему образцу проводят спортлагеря и праздник «Казачий Спас», казаки Покрова не первый год проводят спортлагеря и военно-полевые сборы. Многие в регионах стали практиковать кулачный бой стенка на стенку. Войсковой атаман Титаренко М.А. взял на себя инициативу по приобщению молодых казаков начинать и оканчивать прием пищи с молитвой. По нашей инициативе казаки ЦКВ в воскресенье были на службе в храме Нарофоминска, где мы рассказали казачьей молодежи о связи Российского воинства с православием, о правилах поведения в храме и общении со священником.
Во время свободного времени участники спартакиады были на концертах артистов, посетили музей 4 танковой бригады, где узнали о том, как она создавалась в Кантемировском районе Воронежской области во время Второй мировой войны и прошла с боями до Праги. В музее находится флаг Воронежа, а директор музея каждый год приезжает в Воронеж.
На совете представителей команд ЦКВ мы предложили состав команды из 10 человек представлять двумя подразделениями по пять спортсменов. Пятерками удобнее выступать и в эстафете по плаванию, в беге, в стрельбе и т.д. Всеми представителями команд было одобрено и наше предложение дополнить следующую спартакиаду соревнованиями по кулачному бою стенка на стенку. Данное предложение поддержал и организатор спартакиады Гаврия.
Было предложено также привозить одну пятерку молодежи в возрасте от 16 до 17 лет, другую пятёрку – от 13 до 15 лет. Это позволит более эффективно приобщать молодежь к службе в данной бригаде.
Впечатлений от участия в данном мероприятии получено очень много, приятно было пообщаться с братами-казаками из других областей ЦКВ, обменяться опытом, мыслями. Встретились со старыми знакомыми, познакомились с новыми людьми. Но главное, что все отметили в результате это то, что данные мероприятия необходимо проводить ежегодно.
 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... на ЛЭП, последствия которых оперативные бригады устраняют сутками. Оборудование АНТРАКС сокращает ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... вреда. Но на рубеже двадцать первого века этих законов кажется недостаточно ... и безопасно. В этом контексте, первый шаг – признание того, что абсолютной ...

Световая индикация ИКЗ-В54Л: всё, что вы хотели знать!

... тока, что позволяет оперативно-выездной бригаде быстро найти место повреждения на ...

27 мая в г. Белореченске Краснодарского края состоялась ежегодная спартакиада казачьей молодёжи. ФОТО

... состоялась ежегодная спартакиада казачьей молодёжи Майкопского отдела Кубанского казачьего войска. В ... борьбы первое место завоевала команда Майкопского районного казачьего общества ... в войсковых соревнованиях казачьей молодёжи. Возраст старшему уряднику ...

В г. Ейске Краснодарского края прошла Спартакиада допризывной казачьей молодёжи

... детском лагере «Ейск» продолжалась спартакиада допризывной казачьей молодёжи, в которой приняли участие сборные ... . Судьи отдали первое место команде Лабинского казачьего отдела. Казачата Ейского казачьего отдела заняли ...

В Екатеринбурге прошел финал IV Всероссийской Спартакиады допризывной казачьей молодёжи

... IV Всероссийской Спартакиады допризывной казачьей молодёжи, посвящённой 200-летию участия казачьих войск России ... , по итогам упорной борьбы вырвали первое командное место! В командном первенстве ...