О правильном питании и женском здоровье расскажут московские врачи


О правильном питании и женском здоровье расскажут московские врачи

В рамках проекта «Входите, открыто!» больницы Москвы продолжают проводить дни открытых дверей. В сентябре врачи расскажут о пищевых привычках, женском здоровье и безопасных родах.  
Жители столицы смогут получить консультации специалистов, проверить свое здоровье, послушать лекции и даже побывать на экскурсиях в некоторых больницах.

Так, с началом учебного года специалисты Центра психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой поднимут актуальную проблему – питание. 7 сентября состоится лекция «Я и еда: мы управляем едой или она нами. Взгляд психолога». На ней расскажут о пищевых привычках и о том, какие функции еда может выполнять в жизни современного человека.

Если в обычных условиях людям приходится самостоятельно справляться с пищевыми проблемами, то в больнице за этим помогут следить врачи. Многие медики сходятся во мнении, что полноценное выздоровление возможно только в совокупности с правильно подобранным рационом. Поэтому ведущие столичные больницы сменили работу по направлению «Питание» и вверили эту сферу профессиональным аутсорсинговым предприятиям. Это позволило улучшить и разнообразить меню. Теперь рацион полностью разрабатывается диетологами на основании норм Минздрава РФ и рекомендаций лечащих врачей. Все блюда приготовлены исключительно по щадящим технологиям: тушение, запекание или на пару. Дополнительно в рацион включаются фрукты, овощи и витаминизированные напитки. Эта схема успешно действует во многих лечебных заведениях Москвы.

Специалисты сразу нескольких родильных отделений столицы расскажут будущим мамам и папам об изменениях организма при беременности. Особое внимание уделят вопросам минимизации или полного избегания различных осложнений при вынашивании плода. Также будущим родителям расскажут о режиме, правильном питании и гигиене до и после родов. В Боткинской больнице женщины дополнительно смогут проверить свое здоровье и получить консультацию врачей гинекологического отделения, а в ГКБ №67 им. Л.А. Ворохобова пройдёт экскурсия по родильному дому №1. Гостей проведут по маршруту рожениц от момента госпитализации до выписки из учреждения и познакомят с процессом дородовой диагностики. После осмотра участники смогут задать вопросы врачам.

Напомним, что проект «Входите, открыто!» реализуется в Москве не первый месяц и направлен на профилактику и раннюю диагностику заболеваний. Все консультации, лекции, семинары и обследования совершенно бесплатны. Для участия в мероприятиях необходимо лишь иметь паспорт или свидетельство о рождении ребенка и полис ОМС.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... химической коррозии. Именно поэтому выбор правильного типа покрытия имеет решающее значение ... покрытия. Не менее важным является правильное подготовка поверхности к нанесению краски ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... все условия тура, включая трансферы, питание, экскурсии и страховку. Преимущества поиска ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... населенных пунктов, но и на здоровье людей, качество их жизни. Систематический ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... в процессе обработки и правильного выбора сварочных материалов. Производители ... возведении сооружений специального назначения. Правильно подобранные присадочные прутки позволяют ... Минимальный расход, за счет правильного расплавления используемого изделия для ...

Инновационное оборудование для салонов красоты: революция в похудении и коррекции фигуры

В современном мире красота и здоровье играют важнейшую роль в жизни ... методов для поддержания фигуры и здоровья кожи. Одним из передовых и ...