О прошедшем 7 ноября семинаре «Этнокультурные основы кадетского казачьего образования» в Екатеринбурге

7 ноября в Екатеринбурге в п. Калиновка в Кадетской школе-интернате "Лицей милиции" прошел семинар "Этнокультурные основы кадетского казачьего образования".

Благодаря поддержке Лицея, его руководителей и всех работников состоялось важное событие для города и области. 

Руководителями были семейная чета Нестеровых - Юрий Михайлович, Юлия Александровна, Степан Юрьевич - известная на Урале своей многолетней самоотверженной деятельностью в рамках ансамбля "Багренье" и Центра казачьей культуры при Уральском Горном университете.

В семинаре были участники из разных концов области: преподаватели и руководители средних школ, казачьих и молодежных подразделений, в том числе и из Общественного Молодежного Объединения "Казачий Дозор". Общее количество участников достигло 15-20 человек.

Семинар проходил одновременно с проводимым в Лицее Казачьим военно-патриотическим лагерем "Димитриевская Застава-2011", в качестве организаторов которых выступили Благотворительный фонд Димитрия Солунского и Объединение Военно-патриотических клубов "Дружина". Руководители клубов "Дружины" также приняли самое деятельное учаситие в семинаре.

Семинар прошел в очень дружелюбной, практически семейной идиллической обстановке. Создалась удивительная атмосфера доверия и конструктивного разговора по всем вопросам, поднимавшихся на семинаре.

Руководители семинара всего за один день рассказали и заставили окунуться всех присутствовавших в удивительный, необыкновенный и для многих до сих пор неоткрытый Мир русской и казачьей народной культуры!

Диалог проходил в живом режиме. Мы услышали, увидели, почувствовали, испытали на себе доброе воздействие былин, песен, частушек, игр и многого другого. Всем самим удалось поучаствовать в песнях, плясках и играх нашей родной культуры - культуры, которую мы уже, к сожалению, почти не знаем, не понимаем, и забываем!

Практические занятия ввели всех просто в непередаваемый восторг!

Подобного уровня и проведения семинаров мы до этого, по правде говоря, нигде не видели!

Всего за один день удалось только слегка прикоснуться к тому огромному пласту народной жизни и русского миропонимания, которых нам, многим из нас, так не хватает в сегодняшней жизни!

Объявляем огромное уважение и признательность семье Нестеровых за неповторимый Урок!

Благодарим также всех организаторов и присутствовавших за совместную работу, открытость и доброжелательность!

По итогам семинара были озвучены предложения и предварительные наброски о плановых занятиях по данному направлению с целью углубления изучения данного материала и вовлечения в данную работу как можно большего количества ответственных людей, работающих с молодежью и в сфере культуры!

 

Козырев В.М.

Партнерство «Евразия»

(Казачий хутор «Евразия»)

08.11.2011г.

Остальные фотографии смотрите в фотоальбоме: https://zema.su/album/20111107-seminar-etnokulturnye-osnovy-kadetskogo-kazachego-obrazovaniya-v-ekaterinburge


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... . Разработка лакокрасочных материалов на водной основе и с минимальным содержанием летучих ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... «МРСК Урала» прошел практический семинар «Современные решения по определению и ... П. А. Горожанкин представил участникам семинара современное оборудование по определению и ... FLISR на основе оборудования АНТРАКС. Кроме этого, участники семинара познакомились с ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... Великобритания, Австралия и Япония, заложив основу для мирового признания бренда. Значительным ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... подбирается с учетом химического состав основы. Только в этом случае удается ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... адаптироваться и обучаться новому, онлайн-образование становится не просто удобным инструментом ... курсов. Преимущества такого подхода к образованию сложно переоценить, ведь в руках ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... от современного ИИ, функционирующего на основе алгоритмов и обучения на данных ...