О работе с молодежью в казачьей военно-спортивной школе "Разведка" в г. Оренбурге


 Казачья военно-спортивная школа "Разведка" берет свое начало с 5 ноября 1988 года. Тогда комитетом ВЛКСМ и Советом воинов-интернационалистов ПО "Стрела" был создан один из первых военно-спортивных клубов в городе - "Разведчик". До этого уже были созданы клубы "Десантник" Промышленного района, "Десантник" Центрального района. В 1990 году военно-спортивный клуб "Разведчик" вошел в объединение "Подросток" и стал называться юношеской военно-патриотической школой "Юный Разведчик". В 1999 году вошли в состав Центра Славянских единоборств и стали именоваться военно-спортивная школа "Разведка". В 2005 году получила статус "Казачьей".


 Первым командиром школы был Александр Брыков, затем Раиль Мухамедзинов. С 1991 года школой руководит Рауф Салимов.
 За это время школа выпустила более сотни курсантов. Судьба раскидала их по всей России от Тихого океана до Балтики и от Заполярья до Каспия. Многие выпускники посвятили свою жизнь службе в Вооруженных силах. Они достойно несут службу на офицерских должностях, работают по контракту. Есть командиры рот, начальник штаба батальона, командиры разведподразделений частей особого назначения, летчики, пограничники, десантники, моряки, ракетчики. Несут службу в органах внутренних дел, таможне, Госкомнарконтроле, Федеральной службе безопасности.



   Выпускники школы, такие как Виталий Черных и Ринат Нафиков, достойно учатся в военных институтах по подготовке войсковых разведчиков. Многие выпускники выполнили нормативы спортивных разрядов по стрельбе, рукопашному бою, легкой атлетике.
  Ребята из "Разведки" были победителями во Всероссийских турнирах по военно-прикладным видам спорта. В качестве примера можно привести Владимира Щербакова, Кирика Нафикова, Владислава Субхангулова, Владимира Чувильского. Победителем по армейскому рукопашному бою стал Владислав Греков.



    Занятия проводятся на базе трех общеобразовательных школ: №9, №11, №18. Базовой школой является школа №18. А также занятия проводятся на базе воинской части и стрелкового тира. В перспективе планируется проводить занятия в бассейне и ВДП с последующими прыжками с парашюто;;м. Многие наши выпускники продолжают заниматься спортом. Выпускник 1996 года Андрей Алексеенко стал вице-чемпионом России по боям на ножах, Вячеслав Холостов выполнил норматив кандидата в мастера спорта по силовому троеборью, Дмитрий Горбанев выполнил 1-й спортивный разряд по силовому троеборью. Многие наши выпускники прошли горячие точки, среди них государственных наград удостоены: Олег Дьяков, Алексей Павленко, Сергей Ночевной, Александр Лукьянов, Александр Носков и другие. Защищая Отечество, отдал молодую жизнь Дмитрий Сторожевых.
   Не забывают своих выпускников нынешние слушатели школы. Они держат связь со служащими в Вооруженных силах России, постоянно посещают их родителей, поздравляют их в памятные для школы даты: 15 февраля, 8 марта, 5 ноября, на Новый год. 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... строительных красок для фасадных работ до красок цветных специальных для ... покрытие. Строительные краски для фасадных работ представляют собой категорию продуктов, ... специально созданных для внешних работ. Они обладают улучшенными характеристиками ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... новостей, существует множество информационных и спортивных станций. А для желающих погрузиться ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... сети 6-35 кВ. Рассматривалась работа программно-технического комплекса FLISR на ...

ГК МК-Эталон провела проектно-экспертные работы по производственно-складскому комплексу по ул. Шефская в Екатеринбурге

... нашей группой компаний проводились проектные работы по разработке специальных разделов ... и результатов инженерных изысканий. Работа проводилась в оперативном режиме не ... . В конечном итоге работа была выполнена, результаты работы переданы нашим закзачикам! ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... , если по каким-то причинам работы ведутся не встык. К ним ... , применяемым при выполнении большого количества работ. К их основным достоинствам относят ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... диагностику и выполнят все необходимые работы на месте. Профессионализм мастеров компании ... после вашего согласия приступит к работе. В отзывах клиентов "Балашиха Мастер ... . Это касается как качества выполненных работ, так и вежливости, пунктуальности мастеров ...