О Сагре. Аналитик Беркем А.А. предлагает посмотреть на вещи несколько с другой стороны

Белые Воены в ПУНе, активно подуськиваемые отдельными представителями администрации на тему «Почему вы до сих пор не в Сагре?», почти уж было подвигли славный коллектив ПУНа на поездку в Сагру в полном составе.

Однако, перед тем как повесить табличку на дверь «ПУН закрыт на неопределенный срок в связи с командировкой на Урал», ЗавПУН решил остановиться и слегка подумать, благо Белые Воены уже убежали готовить машину к поездке и перестали рассеивать мысли своими кровожадными воплями на тему «ну мы счас им там всем покажем».

Ниже описано какие мысли пришли в голову ЗавПУНа пока он стоял с табличкой.

Прошу расценивать все нижесказанное как «мысли вслух» и приглашение подумать, не более.

Вводная: 1) Некий камрад находится в состоянии Белый Воен моде офф. 2) у сего камрада имеется некоторый  жизненный опыт общения с различными слоями населения как то: ментами, барыгами, нарколыгами, политегами, «простыми людьми» и пр. 3) работа у камрада такая, что развивает склонность к анализу.

И что же видится этому камраду из анализа доступной информации по Сагре? А видится ему много странного.

Странность No 1. А почему такая большая толпа ехала аж из Е-бурга в какую то деревню разбираться с местными из-за одного мелкого барыги? Смущает несоответсвие трудозатрат (собрать с полсотни бойцов, пилить куда то в е***ня на ночь глядя) с ожидаемым эффектом (сохранить еще одну точку). Разборки такого масштаба устраивают, да, но как правило из-за более важных вещей нежели сраная точка непонятно где. Два быка (которые якобы подходили до перестрелки днем) – верю. Полсотни кавказцев собравшихся в стихийную толпу на рынке из окрестных ларьков – тоже верю (да хоть несколько сотен если их столько рядом физически присутствует). Полсотни азербайджанцев с оружием приехавших ИЗДАЛЕКА на защиту мелкого барыги– не верю. Ключевые слова – ИЗДАЛЕКА и ОРГАНИЗОВАННО. Им тупо было бы влом ехать такой толпой в какую-то деревню по такому ничтожному поводу как какие-то разборки мелкого барыги с местными. Собраться КУДА-ТО ПОЕХАТЬ за полдня без ВЕСКОЙ причины будет весьма напряжно для такого рода публики, социально-этнический портрет которой нам описывают СМИ по Саргинскому случаю.

Странность No 2. Предположим что мега-веская причина была, но мы об этом не знаем (ну м.б. тот цыган тонну герыча хранит у себя на подвале, что в целом маловероятно). Тогда полсотни быков прихали бы, да. Но приехали бы такие «торпеды», полсотни которых было бы сложно  остановить тремя гладкостволами в руках «простых мужиков». Т.е. даже в соотношении 1 к 1 еще не известно чья бы взяла, а при соотношении 5 (а то и 8) к 1 (как было по официальными данным), местные бы огребли по любому (при всех симпатиях к местным).

Странность No 3. Судя по видеозаписям, Сагринские мужики ведут себя ЧЕРЕЗЧУР уверенно. Ну не верю я в олимпийской спокойствие «простого мужика» который оказался в ментовке с обвинением в преднамеренном убийстве (а ребята в ходе интервью из ментовки ведут себя ОЧЕНЬ спокойно). Пусть он хоть трижды прав, все равно, после перестрелки, ментовки, предъявлении обвинения и т.п., чисто подсознательный мандраж был бы виден. У меня глаз наметан на такое дело, но я ни у кого из Сагринских именно вот этого подсознательного мандража не увидел. А это очень странно для «простых людей» которые недавно побывали в бою, убили человека, могли сами быть убитыми и пр. Плюс ментовка и пр.

В мою бесбашенную молодость, бывало, наблюдал пост-адреналиновый мандраж «после дела» который приходил даже к натренированным волкодавам. А тут все спокойные как слоны (но вроде как и не под веществами).

Короче, сдается что тут имеет место быть некий спектакль. Причем спектакль кровавый и поставленный режиссерами умеющими строить многоходовки. Возможно со стороны все так и было как нам говорят. Но вот с участниками непонятно, также как с истинными причинами и с предысторией конфликта. То ли Сагринские «простые мужики» не такие «простые» (мне их биография не известна). То ли там были еще кто-то («третья сила»), которые собственно и завалили кавказца а затем развернули всю толпу восвояси.

Непонятно также кто заставил кавказцев поехать на убой (а полсотни вооруженных людей надо именно ЗАСТАВЛЯТЬ ехать вдаль на машинах в ночь по сельской местности, сами собой они в таком количестве куда попало обычно не ездят).

Каждая по отдельности странность относительно легко объяснима но вот собранные вместе они не совсем укладываются в пропагандируюмую точку зрения на события.

Одним словом предлагается подумать на тему:

А не является ли история в Сагре техничной прокладкой смастыренной неизвестными режисерами с целью донести до широких масс населения один простой (и такой заманчивый) мессыдж: «Кавказцев можно смело убивать и ничего за это не будет»?

Большая просьба к камрадам из «органов» прокомментировать этот пост.

Заранее прошу прощения у всех кого мои рассуждения в той или иной степен задели. Также еще раз прошу расценивать все вышенаписанное как «мысли вслух», не более. Больно уж противоречива информация поступающая об этих событиях.

Всего доброго,

Dachs

P.S. До выяснения всех обстоятельств Белые Воены в ПУНе загнаны обратно в стойла к компьютерам.

P.P.S. На предполагаемый вопрос «А чего не поехать и все на месте разведать.» ответ следующий «В спектаклях стараемся не участвовать даже в качестве массовки. Уверенности что это все это не спектакль нет.»

http://www.berkem.ru/belyj-voen-mode-off-a-chto-esli-nemnogo-podumat/


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Компания Антарес: Виноградов Александр Игоревич и команда готовы предложить комплексное проектирование: ПЗУ, АР, КР, ЭС, ВК, ОВ

... на удаленке или в любом другом качестве, удобном для Вас 2 ... огромно - здесь приведем лишь несколько изображений проектов. Контакты для связи ... очередь, группа компаний "МК-Эталон" предлагает дял проектировщиков и заказчиков выполнение ...

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... , автомобильной промышленности и многих других. Это искусство и наука обработки ... из ключевых игроков на рынке, предлагая решения, способные удовлетворить самые ... фрезерные, сверлильные, шлифовальные и ряд других видов работ. Материал снимается инструментом ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... "Stories" гордо размещается в окружении нескольких зеленых зон, обеспечивая жителям живописные ... жизни столицы, "Stories" на Мосфильмовской предлагает уникальный баланс между природным спокойствием ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... и для решения широкого спектра других задач, среди которых: определение повреждений ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... возможностей автомобиля для модификаций с другими силовыми агрегатами. Такое внимание к ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... знания и профессиональные навыки, предлагают широкий спектр услуг, начиная ... . Заказ услуги производится в несколько кликов на сайте или по ... является примером компании, которая стремится предлагать своим клиентам исключительно высококачественный сервис ...