О жизни казаков в г. Красноуфимске Сведловской области

1 декабря 2012 года атаман Оренбургского войскового казачьего общества казачий генерал Романов В.И. посетил общину казаков г. Красноуфимска.

Встреча проходила на территории казачьего хутора – музея «Атаманова гора». Во встрече принимали участие: заместитель главы администрации г. Красноуфимска Шолохов А.Б., начальник отдела военного комиссариата Свердловской области по г. Красноуфимску Голубничный А.В., настоятель собора Александра Невского благочинный отец Андрей (Иванков), священнослужитель, окормляющий казачью общину, протоиерей Андрей (Рыжаков), представители полиции города, казаки общины. Казаки общины рассказали войсковому атаману об историческом прошлом казаков красноуфимцев. Атаман казачьей общины войсковой старшина Шаланцев А.В. доложил итоги работы за 2012 год и представил, на рассмотрение казаков, план работы на 2013 год. В ходе встречи также был рассмотрен вопрос о работе казаков общины по оформлении документов для юридической регистрации хуторского казачьего общества в составе Оренбургского войскового казачьего общества.

По итогам встречи войсковой атаман казачий генерал Романов В.И. определил основные направления взаимодействия ОВКО с казачьей общиной, меры поддержки в оформлении документов по регистрации хуторского казачьего общества, ответил на многочисленные вопросы казаков.

Атаман хутора – музея войсковой старшина Муллануров Н.Н. показал войсковому атаману экспозиции исторических предметов казачьей старины. Войсковой атаман подчеркнул ту заботу, и любовь к истории казачества с которой Николай Николаевич собирает исторические ценности и поблагодарил его за возможность, которую он представляет детям казаков, школьникам и подросткам города по ознакомлению с экспозициями.

Особое место на хуторе – музее занимает хуторской зверинец, посетители которого имеют возможность, практически в природных условиях увидеть животный мир родного края – это и дикие кабаны, олени, лисы, еноты, зайцы и медведь. Есть и экзотические питомцы такие, как страусы. Примечателен и тот факт, что когда животные подрастают, Николай Николаевич отпускает их в дикую природу.Казачий полковник Черкасов О.А.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
13 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... возможность самоторможения механизма. Преимущества и области применения Промышленные редукторы моторные и ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... следствие, уменьшая влияние на повседневную жизнь людей и деятельность предприятий в ... без значительного вмешательства в повседневную жизнь города и его экосистему. Этот ...

В России создадут единую систему учета нуждающихся в улучшении жилищных условий

... единой системы будет способствовать улучшению жизни миллионов россиян, а также повышению ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ...