Объединение "Казачий Дозор" получило многофункциональные палатки

10 февраля в селе Ильинском прошла зимняя военно-спортивная эстафета среди пикетов общественного молодежного объединения "Казачий Дозор". Главными гостями соревнований были заместитель председателя правительства Свердловской области, атаман Оренбургского войскового казачьего общества В.И. Романов, глава городского округа Богданович А.А. Быков и начальник управления образования А.Н. Кокшаров.

На эстафету прибыли 20 пикетов из Каменск-Уральского, Екатеринбурга, Заречного, Сухого Лога, Талицы, Арамиля, Богдановича и Богдановичского района - всего семнадцать команд. Организаторами сборов выступили Ильинская школа (директор И.С. Артюхин), казачий кадетский отряд "Сокол" (руководитель А.И. Филипенко) и казаки станицы "Богдановичская" (атаман А.М. Цифра).

Казачий генерал В.И. Романов, приветствуя собравшихся, от имени правительства Свердловской области преподнес в дар объединению "Казачий Дозор" ценные подарки: семь многофункциональных 20-ти местных палаток, 50 защитных костюмов, а также книги о победах русского оружия в Отечественной войне 1812 годов и по истории Свердловской области.

Выступая, Владимир Иванович отметил, что в Свердловской области действует программа патриотического воспитания молодежи, рассчитанная на 2011-2015 годы. На ее финансирование область направляет около 780 миллионов рублей (для сравнения: в Оренбургской области на поддержку подобной программы заложено всего 36 миллионов рублей). Помимо сегодняшних подарков, в будущем ожидается поступление новых. По заверениям В.И. Романова, в ближайшее время школы, где действуют кадетские и казачьи классы, первыми среди других образовательных учреждений получат макеты автоматов Калашникова и пневматические винтовки.

В свою очередь И.С. Артюхин поблагодарил гостя за поддержку и вручил благодарственное письмо от имени Правления общественного молодежного объединения "Казачий Дозор" за участие в деле воспитания казачьей молодежи и карту с дислокацией основных пикетов объединения.

Напомню, "Казачий Дозор" был образован в октябре 2008 года по инициативе казаков трех казачьих станиц: Каменской, Богдановичской и Сухоложской. За время своей истории объединение разрослось до 37 пикетов (первичных территориальных организаций), базирующихся в четырех областях: Свердловской, Курганской, Челябинской и Тюменской. Каждый пикет проводит на своей территории различные мероприятия или участвует в общих. За три года объединением проведено более 20 совместных мероприятий, в которых приняли участие более 2,5 тысячи ребят.

Опыт работы "Дозора" ильинцы, как одни из разработчиков этой программы, представляли на всероссийском конкурсе "Мир молодости" ("НС" №9 от 28 января 2012 года). По его итогам завоевали "серебро". Вручил эту медаль И.С. Артюхину А.Н. Кокшаров.

А.А. Быков, также приветствуя собравшихся, подчеркнул, что казачьи войска всегда создавались для защиты рубежей Российских. Напомнил, что у нас в районе действуют не только казачьи классы, но и открыта на базе Богдановичского политехникума кадетская (казачья) школа-интернат. В этой связи В.И. Романов заявил, что уже поданы документы для переименования КШИ в I Уральский казачий кадетский корпус.

Сборы окормлял духовник "Дозора" иерей Игорь Смолин, настоятель храма апостола Иоанна Богослова. Священнослужитель освятил подаренный инвентарь и благословил собравшихся на добрые труды.

После торжественной части начались соревнования. Пикетам "Дозора" - командам по пять человек - необходимо было преодолеть полосу препятствий из 11 этапов. Они включали в себя: "змейку", разрушенное здание, "забор", тир (стрельба из пневматической винтовки), конкурсы на знание лекарственных трав и топографии, бег командой на 500 м и т.д. Одновременно с полосой препятствий были организованы традиционные казачьи игры, в которых приняли участие практически все ребята и взрослые.

По результатам соревнований определились победители. Первое место заняли хозяева мероприятия - пикет "Сокол" Ильинской школы. На втором месте отряд из Байновской школы, на третьем - гости из Заречного. Все пикеты получили грамоты за участие, а также календарь-карты "Казачьего Дозора".

С. Федосеева.

Газета «Народное слово» от 16.02.12г.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... инновационных рецептур и добавок позволяет получать покрытия с уникальными свойствами: повышенная ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... более точной, что позволяет слушателям получать рекомендации, наилучшим образом соответствующие их ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

... , текст) не найден" - ДА получаете уведомление вида Исправлены ошибки. Более ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

... , текст) не найден" - ДА получаете уведомление вида Исправлены ошибки. Более ...

DreamCraft Studio: Превращаем игровые мечты в реальность для вашего бизнеса

... рынке игровой индустрии. Что вы получите сотрудничая с компанией разработчиком компьютерных ...

Общественное молодежное объединение "Казачий Дозор" получило официальную регистрацию, как Общественное Движение "Казачий Дозор"

... с 19 ноября 2013 года объединение «Казачий Дозор» зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской ... подписанные ОМО «Казачий Дозор» остаются действующими. Единственное отличие от деятельности объединения, только то ...