Обзор гражданской продукции с форума "Технологии в машиностроении-2012" в г. Жуковский Московской области. ФОТО, ВИДЕО

Авторы обзоров с форума ТВМ 2012 почему-то в основном рассказывают о том, что было представлено на открытой выставочной площадке, но мало рассказывают о том, что было в павильонах. В своем обзоре я расскажу о гражданской продукции, которая была представлена на форуме. Там было на что посмотреть!

Все фото с форума можно посмотреть здесь.

Начну с самого, на мой взгляд, интересного - с выставочного стенда компании "Волжский Машиностроительный Завод". ВМЗ - молодая и старая компания одновременно, раньше это производство входило в состав АвтоВАЗ, но совсем недавно было выделено в отдельную компанию. ВМЗ занимается производством робототехники и обрабатывающего оборудования. Я где-то слышал, что роботы ВМЗ это всего лишь копия роботов компании KUKA. Но я специально поинтересовался, это не так. Представитель завода сказал: "Ну на KUKA конечно смотрели, но разработки полностью свои, начиная от чертежей и заканчивая конечной продукцией"

Эти роботы работают на АвтоВАЗ и других машиностроительных предприятиях.

Уральский оптико-механический завод показал очень важную и нужную для России разработку - Инкубатор интенсивной терапии новорожденных ИДН-03-«УОМЗ»

Благодаря возможностям неонатальных инкубаторов дети весом 500-700- г получают шанс на здоровую жизнь. Внутри инкубатора создана естественная среда, к которой ребенок привыкает до рождения. Это обеспечивается за счет поддержания постоянного температурного режима, равномерного распределения тепла и увлажнения воздуха. Конструкторы УОМЗ даже разработали уникальную технологию регулирования температуры новорожденного с помощью специальных датчиков.

Было представлено и другое оборудование, вот например такой аппарат

Еще УОМЗ занимается разработкой различных оптических систем видеонаблюдения

Медицинское оборудование было представлено и другими компаниями, вот например продукция из горда Арзамаса - «Арзамасский приборостроительный завод»

«Арзамасский приборостроительный завод» так же выпускает различные бытовые счетчики

Были прпедставлены на форуме и мои земляки - "Ростовский оптико-механический завод". Они привезли различные приборы ночного видения, в том числе и гражданские.

Было представлено множество продукции для гражданского авиастроения.

ВСМПО-АВИСМА показала титановые детали для гражданских лайнеров, в том числе поставляемых для корпорации Боинг

Концерн "Авиаприборостроение" показал различное бортовое оборудования для гражданских лайнеров, в частности для перспективного МС-21

Вот он красавец, разработка которого идет полным ходом, на всех парах, как говорится

ОДК показала как много в их двигателях композитных материалов. На стенде компании красовалась мотогондола двигателя, по словам девушки на стенде - ПД-14. Сам двигатель тут тоже был, но потом его увезли на другую выставку.

Еще на форуме были представлены несколько производителей аккумуляторных батарей различного назначения, как военного, так и сугубо гражданского

Компания "Светлана-отоэлектроника" показала свою продукцию, светодиодные лампочки и светильники. На стенде присутствовал Горбов Алексей Семенович - руководитель департамента стратегических проектов компании. Он так увлекательно рассказал о продукции компании, о тех решениях, которые они применяли при создании своих продуктов, что я даже забыл что либо на стенде сфотографировать :) Но не беда, возможно я скоро смогу посетить сам завод, после чего ждите подробный рассказ, показать и рассказать "Светлане" есть что!

Посещение таких форумов - очень увлекательное и полезное занятие, которое позволяет не забывать о том, что Россия вовсе не сырьевой придаток, как хотелось бы думать некоторым, а настоящая высокотехнологичная промышленная держава!


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... специализированных решений. В портфеле продукции компании находятся как стандартные, ... в реализации своих идей. Технологии и качество Основываясь на ... обеспечивает высокие эксплуатационные характеристики своей продукции. Применение качественного сырья и ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... в АвтоВАЗе отреагировали внедрением современных технологий безопасности, таких как ABS и ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... по современным стандартам. Вся продукция сертифицирована и отвечает требованиям надежности ... профессиональную помощь в выборе необходимой продукции, опираясь на технические характеристики ... или другую металлоконструкцию, выбирая продукцию на сайте магазина, вы ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... в легкой промышленности, пищевой отрасли, машиностроении, где необходим компактный и экономичный ... возможность самоторможения механизма. Преимущества и области применения Промышленные редукторы моторные и ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... . 2. Разнообразие и доступность Современные технологии производства позволяют создать практически идеальные ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... эксплуатации оборудования после ремонта. Завершая обзор, следует подчеркнуть, что "Балашиха Мастер ...