ООО "АИИС Внедрение" - Компания по строительству, ремонту, реконструкции объектов электроэнергетики: Член строительной СРО "УОС"

Уважаемые коллеги!

Представляем Вам компанию, которая занимается строительством, ремонтом и реконструкцией объектов электроэнергетики в Екатеринбурге и Свердловской области - члена строительной СРО Союз "Уральское объединение строителей" (Допофис "Евразия"):

АИИС Внедрение - член строительной СРО в Екатеринбурге - Союз "УОС", Допофис "Евразия"

ООО "АИИС Внедрение", г. Екатеринбург

ИНН 6674212500, ОГРН 1076674003361

Особое внимание компания акцентирует на своевременном техническом обслуживании электроустановок с использованием средств инструментального контроля, которое помогает значительно продлить срок службы оборудования, избежать существенных негативных последствий от некорректной эксплуатации, многократно уменьшить количество аварийных ситуаций на ваших объектах.

 

Директор ООО "АИИС Внедрение" Крохмаль Дмитрий Сергеевич

Контакты: 66 регион, Свердловская область, 620085, г. Екатеринбург, ул. Ферганская, д. 16, оф. 306/4

Телефон/факс: 8-922-602-77-81; 8-922-609-05-48

Электронная почта: dm74@list.ruksa52@list.ru

Официальный сайт: https://www.aiisvnedrenie.com/

Страница на Портале "Земля Мастеров": https://zema.su/vnedrenie

АИИС Внедрение - член строительной СРО в Екатеринбурге - Союз "УОС", Допофис "Евразия"

Компания ООО «АИИС Внедрение» образована в 2007 г. как самостоятельная электротехническая организация.

Основные направления деятельности компании: строительство, ремонт и реконструкция объектов энергетики, профессиональное оперативно-техническое обслуживание электросетей, проведение пуско-наладочных работ наладочных испытаний и измерений.

Имея все необходимые разрешения, допуски и собственный парк приборов, ООО «АИИС Внедрение» успешно осуществляет полный комплекс строительно-монтажных и пусконаладочных работ на объектах энергетики «под ключ»: ввод в эксплуатацию с проведением всех необходимых процедур документального и технического сопровождения.

Организация широко внедряет современные энергосберегающие технологии, проводит энергетическое обследование с целью повышения энергетической эффективности потребителей.

Особое внимание компания акцентирует на своевременном техническом обслуживании электроустановок с использованием средств инструментального контроля, которое помогает значительно продлить срок службы оборудования, избежать существенных негативных последствий от некорректной эксплуатации, многократно уменьшить количество аварийных ситуаций на ваших объектах.

Специалисты компании подберут и реализуют оптимальное решение по энергообеспечению вашего объекта, сэкономив при этом значительную часть ваших средств и времени.

В этой статье подробнее расскажем сегодня о такой деятельности АИИС Внедрение, как строительство.

Строительство линий электропередачи 0,4-10 кВ

Компания ООО «АИИС Внедрение» осуществляет полный комплекс строительно-монтажных и пусконаладочных работ на объектах энергетики: ввод в эксплуатацию с проведением всех необходимых процедур документального и технического сопровождения
 

Специализация ООО "АИИС Внедрение":

  • монтаж воздушных линий электропередачи современными методами прокладки с использованием самонесущего изолированного провода (СИП) и высококлассной арматуры (ENSTO, TYCO, NILED)
  • монтаж неизолированных воздушных линий
  • монтаж кабельных линий
  • замена старых и устройство новых деревянных и железобетонных опор ВЛ
  • строительство трансформаторных и комплектных трансформаторных подстанций  различного исполнения (ТП, КТП, МТП, СТП и т.д.)
  • устройство распределительных пунктов класса напряжения 0,4-10 кВ (РУ, РП)
  • монтаж высокочувствительного защитного и коммутационного высоковольтного оборудования (ШР, ВН, ВВ, МВ, и т.д.)
  • устройство электропроводки производственных помещений, жилых и общественных зданий
  • выявление дефектов работы электрических сетей, рекомендации специалистов по безопасной эксплуатации энергооборудования
  • капитальный ремонт внутренних и внешних сетей электроснабжения
  • проведение режимных и пусконаладочных испытаний

Специфика работы

Все энергообъекты нового строительства, технического перевооружения или капитального ремонта должны отвечать требованиям надежности работы и безопасной эксплуатации 

Монтаж самонесущего изолированного провода (СИП)

Провод СИП — самонесущий изолированный провод, имеющий в зависимости от маркировки разное количество алюминиевых токопроводящих жил, выполненный в изоляции из светостабилизированного полиэтилена черного цвета.
 
Провод СИП предназначен для передачи и распределения электроэнергии в силовых и осветительных сетях на переменное напряжение до 1 кВ. Он хорошо подходит для выполнения ответвлений от ЛЭП до ввода в здание, а также для монтажа по стенам зданий и сооружений. Данный тип прокладки наиболее распространен в городских условиях.
 
Прокладка провода осуществляется с помощью специальной арматуры: анкерных зажимов в комплекте с анкерными кронштейнами. Кронштейны крепятся непосредственно к опоре, а анкерные зажимы через тросовую петлю цепляются к ним. Монтажная система, в которую входят анкерные зажимы и кронштейны, позволяет монтировать провод СИП на любых поверхностях и надежно фиксировать его на поворотах, не допуская натяжения и провисания линии.
 
Для выполнения ответвлений от линии электропередач проводом СИП применяются прокалывающие зажимы — специальный тип арматуры, позволяющий выполнять работы, не нарушая целостность изоляции провода. Прокалывающие зажимы дают возможность осуществлять монтаж и ответвление провода от магистрального, находящегося под напряжением.
 
Провод СИП можно монтировать в районах с холодным и умеренным климатом, а также в зонах повышенной влажности (побережья морей и озер). Допускается эксплуатировать провод в пожароопасных зонах, но для этого необходимо выполнить дополнительную противопожарную защиту — к примеру, нанести на провод огнезащитное покрытие.
 

Установка опор ВЛ

Для сооружения ВЛ напряжением до 10 кВ включительно широко применяются железобетонные опоры. В настоящее время доля ВЛ с железобетонными опорами составляет около 80% протяженности всех строящихся линий.
 
Железобетонные опоры обладают высокой механической прочностью, долговечны и не требуют больших расходов при эксплуатации. Затраты труда на их сборку значительно ниже, чем на сборку деревянных и металлических.
 
В железобетонных опорах основные усилия при растяжении воспринимает стальная арматура, а при сжатии — бетон. Примерно одинаковые коэффициенты температурного расширения стали и бетона исключают появление в железобетоне внутренних напряжений при изменениях температуры. Положительным качеством железобетона является также надежная защита металлической арматуры от коррозии.
 
Цилиндрические котлованы под опоры ВЛ, устанавливаемые непосредственно в грунт, разрабатывают буровыми и буро-крановыми машинами. Одностоечные опоры высотой до 11 м ВЛ до 10 кВ обычно устанавливают бурильно-крановыми машинами, а А — образные опоры ВЛ 10 кВ — автокранами. В качестве тяговых средств при установке опор применяют навесные лебедки, обеспечивающие плавный подъем опор и позволяющие выполнять его в стесненных условиях при небольшом удалении от котлованов. При сборке и установке опор широко используют также различные строповочные приспособления, захваты, замки, монтажные траверсы и распорки, домкраты, шарниры, якоря и др.
 

Монтаж комплектных трансформаторных подстанций

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП) внутренней установки состоят из трехфазных понижающих трансформаторов, высшее напряжение, которых 6 или 10 кВ, а низшее напряжение 0,4 кВ и шкафов РУ. Шкафы РУ изготовляют секционными, линейными и вводными. Они состоят из шинной и коммутационных частей, разделенных перегородками.
 
В шкафах распределительного устройства (РУ) напряжением до 1 кВ размещены коммутационная и защитная аппаратура: выдвижные универсальные автоматические выключатели, релейная аппаратура АВР, измерительные приборы, а также измерительные трансформаторы тока.
 
Схемы управления, защиты и сигнализации оборудования КТП выполняют на оперативном переменном токе. Подстанции имеют один или два трансформатора мощностью 250, 400, 630, 1000, 1600, и 2500 кВА., которые поставляются заполненными трансформаторным маслом с азотной подушкой или с маслорасширителем, а также сухими со стекловолокнистой изоляцией. КТП с трансформаторами, заполненными трансформаторным маслом, можно применять только при устройстве под ними маслосборных приямков и расстояние между двумя КТП не менее 10 м.
 
Комплектные трансформаторные подстанции укомплектовывают шкафами предупредительной сигнализации. В зависимости от заказа шкафы распределительного устройства укомплектовывают различными схемами.
     

Принципы компании ООО "АИИС Внедрение":

  • индивидуальный подход,  стремление найти наиболее выгодное и эффективное решение для Заказчика;
  • комплексный подход к выполнению поставленных задач, сдача объекта «под ключ»;
  • применение самых новых, высокоэффективных методов строительства;
  • постоянный технический надзор за выполнением строительно-монтажных работ;
  • организация схем бесперебойной поставки материалов и оборудования на строительные площадки;
  • минимизация сроков выполнения работ;
  • гарантированное качество выполненных работ.

Дополнительная информация об особенностях строительства ЛЭП

Этапы и особенности строительства ЛЭП

Переоценить значении электроэнергии сегодня достаточно сложно. Ни одна минута нашей жизни не обходится без электричества, оно надежно вошло в нашу жизнь и сопровождает наш комфорт повсеместно.
 
От того, насколько надежно работают наши сети, напрямую зависит наше здоровье, работоспособность, самочувствие, уют нашего офиса, благоустроенность внешней среды.
 
Строительство электросетей – весьма сложный, многогранный процесс, имеющий большое количество особенностей и состоящий из множества этапов.

Этапы строительства

Строительство линий электропередач условно можно поделить на следующие этапы:
 
1. Разработка трассы. На данном этапе определяется и согласовывается месторасположение новой ВЛ, при этом учитывается ряд требований:
  • минимальная возможность контакта с железнодорожными путями или автомобильными дорогами и магистралями;
  • сведение к минимуму возможности расположения возле строящейся ВЛ пешеходных или велосипедных дорожек и тротуаров;
  • длина линии должна выбираться по принципу кратчайшего расстояния между двумя точками.
Для того чтобы согласовать и утвердить трассу, необходимо подготовить ряд документов:
  • отвод территории под строительство линий электропередач;
  • разрешение на вырубку насаждений;
  • детальный расчет стоимости и видов работ.
 
1. Разработка проекта. Отправной точкой для проектирования строительства является получение технических условий от энергоснабжающей организации и оформление технического задания Заказчика, в котором формулируются все требования, которые он выдвигает к постройке ЛЭП. Проект должен соответствовать нормам и правилам, заложенным в ГОСТах, ТУ, СНиПах и прочих нормативно-технических документах. Процедура согласования проекта проводится в целях соблюдения действующих нормативов, а также интересов заказчика.
 
2. Строительство линий электропередач и подстанций. Перед сооружением электросетей необходимо подобрать материалы и комплектующие, которые будут использоваться при строительстве.
 
При выборе провода для строящейся ВЛ следует отдать предпочтение проводам СИП (самонесущий изолированный провод с хорошей проводимостью и превосходными изоляционными характеристиками). Данный вид провода отличается высоким уровнем электробезопасности, относительно простым монтажом, легкостью обслуживания и длительным сроком эксплуатации, минимальной способностью к повреждению, перехлесту проводов и замыканию.
 
При выборе опор ВЛ следует отдать предпочтение железобетонным опорам. Помимо железобетонных для строительства могут быть использованы опоры, изготовленные из деревянных стоек, пропитанных специальным защитным раствором, а также металлические опоры.
 
Выбор материалов и комплектующих (подвесная арматура, изоляторы, заземления, хомуты, траверсы, электрический провод и пр.) зависит также от того, какое напряжение предполагается передавать по линии.
 
После подбора и поставки материалов приступают к строительным и монтажным работам: строительство подстанций, рытье котлованов для установки опор, натяжение проводов между опорами, установка изоляторов и заземления и т.д.
1. Пуско-наладка. После монтажа воздушных линий электропередач, приступают к пробному запуску сети ВЛ.
2. Ввод в эксплуатацию. Этот этап является завершающим, в ходе которого оформляется вся необходимая документация.

Кому доверить работы данного вида

Заниматься выполнением таких работ могут только специализированные организации, которые имеют допуск на проведение работ данного типа, а также необходимый технический парк и штат специалистов определенной квалификации.
 
Заказать строительство линий электропередач в Свердловской, Тюменской, Курганской, Пермской и Челябинской области Вы можете, обратившись в компанию ООО «АИИС Внедрение», специалисты которой выполнят комплекс строительно-монтажных и пуско-наладочных работ, введут объект в эксплуатацию, а также помогут оформить все необходимые документы в кратчайшие сроки.
 
Наиболее востребованные работы, выполняемые специалистами компании:
 
строительство ЛЭП на 0,4 кВ проводом СИП;
  • реконструкция и технического перевооружение действующих подстанций;
  • ремонт воздушных или кабельных линий электропередач;
  • замена деревянных опор без замены и с заменой железобетонной приставки;
  • замена железобетонных опор;
  • ревизия трансформаторов до 630 мощностью кВа;
  • тепловизионная съемка энергооборудования.

Один из основных принципов компании АИИС Внедрение – доступная цена на услуги для каждого Заказчика.

АИИС Внедрение - член строительной СРО в Екатеринбурге - Союз "УОС", Допофис "Евразия"

Имеющиеся разрешения на осуществляемую деятельность:

Допуски на строительные работы - СРО Союз «Уральское объединение строителей» (Допофис "Евразия") - с 13.11.2018 г.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Центральный сервисный центр: Ваш надежный партнер по ремонту и обслуживанию техники Haier

Компания "Центральный сервисный центр" ведет свою деятельность в сфере ремонта и обслуживания бытовой ... за ремонтом бытовой техники Haier, клиенты получают профессиональную и качественную помощь. Компания ...

Шифер: преимущества и недостатки

... среди кровельных материалов на рынке строительных материалов. Применение данного материала ... его привлекательным выбором для многих строительных проектов. Недостатки шифера Тяжесть . ... и может увеличить общую стоимость строительства. Хрупкость . Несмотря на свою ...

Ваш надежный помощник в мире бытовой техники: комплексный ремонт и установка в Люберцах

... из ключевых направлений работы компании это ремонт стиральных машин, холодильников, ... и современных инструментов при ремонте. Компания гарантирует долгосрочную работоспособность ... отметить, что специализированная компания по ремонту бытовой техники в ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... " гарантирует высокое качество ремонта. Доверяя ремонт посудомоечной машины в Балашихе компании "Балашиха Мастер ... примером компании, которая стремится предлагать своим клиентам исключительно высококачественный сервис. Ремонт посудомоечных ...

МК-Эталон разработал раздел "Пожарная безопасность" в проекте торгово-административного здания по ул. Дорожная в Екатеринбурге

... прошел экспертизу. Продолжаем сотрудничество! Параметры объекта: Общая площадь 750 м2. ... негосэкспертизе и разработке спецразделов, допускам СРО, и Вы, дорогие коллеги! ... и взаимовыгодному сотрудничеству, Группа Компаний МК-Эталон, Партнерство Евразия ...