Организаторы петербургского конкурса эскизов призывают поддержать ВИЧ-положительных людей

До 20 июля Художественная галерея и Фонд поддержки искусства «Краски жизни» совместно с Центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями принимают заявки художников, готовых поучаствовать в петербургском конкурсе эскизов «Фредди Меркьюри». Главной целью творческого состязания стало привлечение внимания общественности к проблеме распространения инфекционных заболеваний. Также с помощью искусства неравнодушные горожане хотят поддержать людей с положительным ВИЧ-статусом.

Принять участие в изобразительном соревновании смогут совершеннолетние петербуржцы и жители Ленинградской области. Победитель конкурса получит грант в 100 тысяч рублей и сможет лично воплотить свою задумку в жизнь – «полотном» станет одна из внутренних стен Санкт-Петербургского Центра СПИД.

Свое собственное помещение Центр приобрел в 1998 году. Первоначально он работал, как консультативно-диспансерный кабинет на базе городской инфекционной больницы №30 им. С. П. Боткина, и только к 1987 году получил статус Центра по профилактике и борьбе со СПИДом. По сей день специалисты учреждения помогают пациентам проходить диагностику и лечение. Социальной миссией работников галереи «Краски жизни» является культурно-просветительская деятельность. Выставочное пространство, площадь которого превышает 150 кв. метров, позволяет организовывать показы российских и зарубежных художников. Проект, функционирующий с 2018 года, не ограничивает себя определенным направлением в живописи и открывает доступ к основным тенденциям современного искусства для широкой аудитории.

С полными правилами конкурса эскизов «Фредди Меркьюри» можно ознакомиться на сайте: http://kraski-zhizni-spb.ru/news/konkurs-jeskizov-freddi-merkjuri/


Источник: https://kulturologia.ru/news/6590/


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... сообщения на огромные расстояния, объединяя людей независимо от географического положения. С ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... пунктов, но и на здоровье людей, качество их жизни. Систематический и ...

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «STEPS TO THE STARS» (СТУПЕНИ К ЗВЁЗДАМ) 04.02.2024 Г

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «STEPS TO THE STARS» (СТУПЕНИ ... АЦСК г. Алматы на Международном конкурсе « STEPS TO THE STARS » (Ступени ... и Тойбазар Амина стали лауреатами конкурса и обладателями призового места «Гран ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... . Идеальный выбор для аллергиков Для людей, страдающих аллергией на пыльцу, букеты ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... , уменьшая влияние на повседневную жизнь людей и деятельность предприятий в районе ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... от условий, времени суток, присутствия людей. Светодиодные архитектурные светильники открывают поистине ...