Осенний призыв-2019 начался: к службе готовятся 132 000 россиян


 к службе готовятся 132 000 россиян

С началом октября стартовала очередная осенняя кампания по призыву. До конца года на военную службу направят порядка 132 000 новобранцев.

Осенний призыв 2019 года будет проходить с 1 октября по 31 декабря во всех субъектах Российской Федерации. Согласно данным начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенанта Евгения Бурдинского, на службу поступят около 132 000 человек.

«В ходе весеннего призыва прошли призывную комиссию около 580 000 человек, из них 135 000 призвано на военную службу, остальные освобождены или им предоставлена отсрочка», – заявил генерал-лейтенант.

Также Бурдинский отметил, что работники педагогического профиля осенью призываться не будут. Не будут направлены на службу до 15 октября и молодые люди из сельской местности, занятые на работах по уборке урожая. Временную отсрочку также дадут юношам из Иркутской области, чьи дома пострадали от недавнего наводнения.

На сборных пунктах новичкам выдадут сумки-несессеры с индивидуальными предметами гигиены. В них молодые люди найдут маникюрный набор, бритвенные принадлежности, дезодорант, расческу и другие необходимые вещи. После окончания службы несессер можно забрать с собой: он является личной собственностью солдата.

Также на службе обеспечат комплектами современного обмундирования, а вот мобильные телефоны для связи с родными солдатам можно взять с собой из дома. Желательно, чтобы аппараты были простыми: «только позвонить». Напомним, что устройства, способные производить фото и видеосъемку, запрещены в целях сохранения военной тайны.

Кормить осенних новобранцев, как и остальных солдат, будут по принципу «шведский стол». Эта система уже долгое время действует, доказав свою эффективность и надежность. Гражданские повара, которые трудятся в армейских столовых, предлагают несколько видов супов, мясных или рыбных блюд и гарниров. В большинстве частей также оборудованы салат-бары со свежей и консервированной овощной нарезкой, где бойцы могут самостоятельно положить понравившиеся ингредиенты на тарелку.

Средняя энергетическая ценность трех приемов пищи в сутки составляет порядка 4000 ккал. Кстати, после питательного и сбалансированного обеда солдат ждет часовой сон. Впрочем, во время тихого часа спать не обязательно. Молодые люди могут просто отдохнуть, почитать или пообщаться.

Многие демобилизовавшиеся, заявляют, что не ожидали таких хороших бытовых условий при прохождении службы. Несколько лет назад в казармах начали появляться стиральные машины, пылесосы, душевые кабины и комнаты отдыха. До масштабной модернизации армии бойцы мылись в бане раз в неделю, а форму застирывали в раковине.

Улучшение питания и условий быта сделали свое дело: уклонистов от службы стало значительно меньше. «С 6000 человек в 2014 году до 1600 призывников сейчас», – уточнил генерал-лейтенант Бурдинский.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... годов, когда мировой автопром только начал активно искать новые направления развития ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... сравнению с открытием традиционного магазина, начать вендинговый бизнес гораздо дешевле. Гибкость ... приходится платить значительные суммы. Как начать? Исследование рынка Прежде всего, необходимо ...

В России создадут единую систему учета нуждающихся в улучшении жилищных условий

... стране. По данным Минстроя, на начало 2024 года в очереди на ... будет способствовать улучшению жизни миллионов россиян, а также повышению эффективности и ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... высокая эффективность, надежность, продолжительный срок службы и простота обслуживания. Их использование ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... , чтобы максимально продлить их срок службы. В заключение, выбор сервисного центра ...