Особенности и преимущества блоков ТеплоКерам

Керамический блок ТеплоКерам — это натуральный стройматериал из глинистой сырьевой массы. Его еще называют «двойной кирпич» из-за своих больших размеров. Применяется для возведения многоэтажек и небольших построек. Из-за большого размера, скорость постройки сокращается. В основу его состава входит тугоплавкая глина. Дополнительно вносятся поризаторы, которые сгорают во время процесса обжига и оставляются после себя поры. Благодаря этому, клинкер получает увеличенный уровень теплопроводности, а в помещении создается оптимальный микроклимат.

Преимущества ТеплоКерам

Среди основных плюсов этого вида строительных блоков можно выделить:

  • высокое сопротивление разрушению;
  • натуральный экологический состав;
  • точность размеров каждого блока;
  • высокий уровень теплоизоляции;
  • теплопроводность;
  • долговечность.

Также стоит отметить, что большие габариты позволяют выдерживать кирпичам большой вес, а обжиг делает их устойчивым к погодным явлениям и химическому воздействию. Кирпич не подвержен плесени, грибку или образованию конденсата. Он может быть использован для частного или муниципального строительства. Эти преимущества обеспечивают высокую популярность и частоту использования блока. 

Особенности

По бокам он имеет стыковочные пазы. Они могут располагаться по длинной или короткой стороне, исходя из особенности здания. Благодаря им, конструкция будет прочной, практически монолитной. Это обеспечивает дополнительную надежность.

Внимание! Что касается самого процесса кладки, она не имеет принципиальных отличий от классического кирпича.

Нельзя не отметить и пористую структуру блоков, благодаря чему уменьшается их вес, но остается прочность, увеличиваются энергоэффективные характеристики, а также снижается нагрузка на фундамент. Поры делают блоки «теплыми», а стены начинают «дышать». Благодаря этому поддерживается оптимальная влажность в помещении. В летнее время такая стена дает ощущения прохлады, а в зимний — сохраняет тепло.

Это абсолютно негорючий материал, а долговечность и вовсе не имеет границ. Дом из такого кирпича из разряда «построил на века». Благодаря сохранению тепла, у владельца помещения снижаются затраты на обогрев дома, что в некоторых случаях поможет сэкономить значительную сумму. Это оптимальный вариант цены и качества. Именно поэтому его рекомендуют специалисты.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
15 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... рекреационную зону на 24 гектарах. Преимущества транспортной доступности Развитая транспортная сеть ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... в мир онлайн-радио, его особенности, преимущества и перспективы. Вчера и сегодня ... и удобнее. Особенности онлайн-радио Одним из ключевых преимуществ радио онлайн является ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... и функциональности, прописанными производителем. Уникальным преимуществом для клиентов является возможность получения ... через интернет. Это предложение стало особенно актуальным в современных условиях, когда ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... заканчивая восстановлением функциональности кухонной техники. Особенно хотелось бы выделить такую услугу ... дому в Балашихе является большим преимуществом. Клиентам не приходится тратить свое ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... Эта методика обладает значительными преимуществами по сравнению с традиционными траншейными ... Одним из самых значительных преимуществ является сохранение экологии и ... нарушения гидрологического режима. Это особенно актуально для густонаселенных районов и ...