От Армении до Приморья: российских солдат угостили самобытными блюдами русской кухни


Для российских военных, проходящих службу в дислоцирующихся в Армении частях, провели Дни национальной кухни в русских традициях. Рассольник овощной, щи кислые, буженина домашняя, говядина по-деревенски и свекольный салат стали главными угощениями.

Аутсорсинговые компании обеспечивают питанием военнослужащих не только на территории России, но и в размещенных за рубежом российских частях. Так, в Армении были организованы Дни национальной кухни по русским мотивам. Солдат, проходящих службу в воинской части №04436, расположенной в древнем городе Гюмри, угощали кислыми щами по-русски, бужениной с гороховым пюре, отварным куриным филе в томатном соусе с гречневой кашей.

Для бойцов в/ч №63530, дислоцирующейся в самом сердце Армении – Ереване, также приготовили традиционные русские блюда: говядина по-деревенски с рассыпчатой кашей с овощами, овощной рассольник, свекольный салат с зеленым горошком.

В это же время на другом конце континента, уже в российском селе Сергеевка Приморского края, военнослужащие в/ч №44980 также дегустировали исконные русские блюда. У линии раздачи выстроилась очередь из желающих попробовать гречку с томленым мясом, свежие щи с зеленью, овощной салат и бочковые соленья.

Независимо от территориального расположения части и перечня самобытных блюд, непременным атрибутом стола были соленое сало и чеснок. Это не только традиционные угощения у славянских народов, но и ценные для организма источники важных жирных аминокислот и витаминов.

Стоит отметить, что в зимний период в рацион солдат обязательно вводят хотя бы один кусочек сала, что вполне достаточно для обогащения иммунитета необходимыми веществами. В целом ежедневное питание бойцов сбалансировано по белкам, жирам и углеводам и составлено с расчетом не только показателей физических нагрузок, но и климатических особенностей. Кроме того, питание в столовых организовано по принципу «шведский стол», поэтому каждый солдат может самостоятельно выбирать блюда на завтрак, обед или ужин в рамках предложенного меню. Независимо от его выбора он получит необходимую суточную норму КБЖУ. За этим тщательно следят диетологи и технологи, составляющие рацион по стандартам Минздрава РФ, Роспотребнадзора и воинского довольствия, установленного Минобороны РФ.

Дни национальной кухни – ежемесячное мероприятие, которое призвано не только разнообразить питание бойцов, но и познакомить их с особенностями культур и спецификой кухонь разных народов мира. Кроме этого, солдат в воинских частях обязательно «поздравляют» со всеми важными праздниками: в Новый год – «Оливье» и мандаринами, в Масленицу – блинами, в Пасху – куличами и крашеными яйцами, а также для именинников организуют отдельные праздничные столы со сладкими и сытными пирогами.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

АНТРАКС осваивает новые рынки

В составе Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) ... АНТРАКС продемонстрировала конкурентоспособный уровень решений российского бизнеса, которые уже готовы к ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... . Устройства разработаны взамен ушедших с российского рынка иностранных производителей Horstmann, Schneider ...

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «STEPS TO THE STARS» (СТУПЕНИ К ЗВЁЗДАМ) 04.02.2024 Г

... &t=5s Оркестр народных инструментов «Русские узоры» ДШ №3 и АЦСК ... 2024 года оркестр народных инструментов «Русские узоры» и его солисты Любезнова ... -7bk Дмитрий Шостакович «ВАЛЬС-2» (Русский вальс) https://www.youtube.com ...

Овощной рассольник, буженина и сытная каша: военнослужащие пробуют блюда русской кухни

Солдаты российской армии в рамках Дней национальной кухни полакомились традиционными русскими блюдами. Кулинарное мероприятие не только ... блюда русской кухни и военнослужащие Волгограда и Архангельска, где также прошли мероприятия. Солдаты отведали ...

Военнослужащие Северодвинска и Архангельска отведали малоизвестные блюда русской кухни

... служащим помимо основных блюд предлагалось отведать малоизвестные блюда русской кухни, приготовленные по поморским ... слову, в обычные дни солдат кормят не хуже. В ... за время службы солдаты имеют возможность познакомиться с блюдами грузинской, казахской ...

Солдат Ейска угостили блюдами русской кухни

... Дни национальной кухни». Для большего погружения в атмосферу быта русского народа ... посуду. В День национальной русской кухни на праздничный солдатский обед был ... основное блюдо как консервированными, так и свежими овощами. Больше всего российские солдаты ...