Открытое письмо Медведеву Д.А. и Путину В.В. от Совета Атаманов Второго казачьего военного отдела ОКВ

Открытое письмо Медведеву Д.А. и Путину В.В. от Совета Атаманов Второго казачьего военного отдела ОКВ

Принято:

на Совете Атаманов Второго казачьего военного отдела Оренбургского войскового казачьего общества 15.02.2012 года



ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Президенту Российской Федерации Д.А.Медведеву

и Председателю Правительства РФ Путину В.В.



Уважаемые Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович!



Сегодня, много информационного шума вокруг, так называемой, государственной службы и поддержки казачества. Процесс приобрёл новый импульс четыре года назад. Сделаны многообещающие заявления высшего руководства, на разных уровнях создана масса всевозможных комиссий и рабочих групп. Участвуя в их работе, казаки видят, что существующая в государственном аппарате система и кадры не способны комплексно решать сложные многоуровневые и многоплановые социально-политические задачи. Заседания Совета при Президенте РФ по делам казачества из рабочих совещаний превратились ни к чему не обязывающие шумные чиновничьи «шоу» с привлечением казачьей массовки. Нужные казакам и правильные решения Совета, например, в области экономического развития казачьих обществ, не выполняются на деле, зачастую откровенно саботируются чиновниками. Жёсткой вертикальной системы по проведению властных решений в жизнь, контролю за исполнением и ответственности за невыполнение не существует. Там, где чиновники не видят личного корыстного интереса, они попросту игнорируют все поручения вышестоящего руководства, занимаясь созданием видимости работы, очковтирательством и откровенной ложью. Если локальные мероприятия ещё проводятся, то реплика: «Денег – нет!» является беспроигрышным аргументом на любое предложение, направленное на системное развитие казачества.

В вопросах развития и поддержки казачества всё свелось к нескончаемым перерегистрациям казачьих обществ и смене внешней атрибутики.

Занимаются казаками чиновники, большинство из которых не знает и не понимает проблем и задач, стоящих перед казачеством. Для них казаки - масса идиотов, которые вместо того, чтобы зарабатывать больше денег, непонятно чего хотят.

Зачастую Атаманов, рьяно отстаивающих казачьи интересы, дискредитируют и не допускают к участию в работе комиссий и групп. Такое враждебное отношение чиновников к решению государственных задач по развитию казачества, порождает у казаков лишь разочарование, недовольство и ненависть.

Последней каплей, побудившей нас обратиться к Вам, стал приезд на территорию Оренбургского войска Председателя Совета по делам казачества при Президенте РФ А.Д. Беглова.

На встречу с двумя сотнями Атаманов из трёх регионов Уральского федерального округа в г. Челябинске Беглов пришел с Губернатором Челябинской области М.В. Юревичем, опоздав на сорок минут.

Беглов, с первых слов, начал хвалить Губернатора Челябинской области Юревича за то, что в области много сделано для казачества. Зал ответил на это гробовым молчанием, так как в отношении казачества за время губернаторства Михаила Юревича, несмотря на постоянные требования со стороны Председателя окружной комиссии УрФО Сергея Сметанюка, в Челябинской области не сделано ровным счётом ничего. За время своего правления, Юревич даже не посчитал нужным, хотя бы раз, встретится с казаками.

На вопрос одного из Атаманов: «Зачем нужны областные программы, если под них не предусмотрено бюджетное финансирование?», А.Д. Беглов заявил, что финансирование программ развития казачества осуществляется из возможностей и на усмотрение региональных властей, на федеральном уровне преференций финансированию деятельности казачества нет и не предусматривается. После чего констатировал: «Мы казаки, способные самостоятельно зарабатывать деньги и не будем ходить с протянутой рукой. Главное, чтобы нам не мешали. Как казаки будут, за счёт собственных средств, строить приграничные поселения, защищать границу, общественный порядок, заниматься военно-патриотической подготовкой и воспитанием молодежи он не пояснил.

На просьбу оказать помощь по вхождению казаков в действующие федеральные и региональные программы, Губернатор Юревич заявил: «Мы не разделяем казаков и предпринимателей, у кого проект лучше, тот и получит деньги…. Казаки должны быть конкурентоспособны!». Так уж сложилось, что самые «лучшие» и «конкурентоспособные» в Челябинской области - это люди близкие к областной власти, чем казаки похвастаться не могут.

Зачем и для чего собирал Атаманов А.Д. Беглов?

Может он хотел рассказать о новых удостоверениях, которые казаки получат после ещё очередной перерегистрации, или ещё раз объяснить, что финансирования и, соответственно, реальных дел в течение 4-8 лет не будет, или, может быть, сообщить о «самом главном» - что одев новую форму, казаки перестанут, как выразился Беглов, «быть ряжеными» и станут «конкурентоспособными»?!!!

Благодаря Александру Беглову, с внешними признаками различия между «реестровыми» и «общественными» казаками Атаманы разобрались, а какое же отличие в содержательной части так и осталось не понятным. Александр Дмитриевич не сказал, что же в итоге хочет государственная власть от казачества, какова его роль в системе государственной безопасности, социально-экономической сфере, общественной жизни, какие функциональные различия от других государственных структур должно иметь казачество, какие приоритетные направления государственной политики в отношении российского казачества будут реализовываться в ближайшие несколько лет, в том числе и с учётом Закона «О реабилитации репрессированных народов».

Беглов А.Д. ни разу не затронул тех проблем, которые имеются в данный период у нашей страны, не обозначил главных насущных задач, стоящих перед всем обществом и перед властью. А ведь казачество во все времена являлось и является самой государственно ориентированной частью российского общества.

Удручающе подействовала на присутствующих казаков оторванность чиновников от реалий казачьей жизни, отсутствие у государственных лиц такого уровня не то, чтобы стратегического плана, даже внятной программы действий по развитию казачества на ближайшую перспективу. О чём говорить, если Губернатор Челябинской области, господин Юревич, всем своим видом демонстрировал полнейшее безразличие к казачьим проблемам. Перед Челябинском, А.Д.Беглов побывал в других регионах. По информации от казаков из этих территорий мы знаем, что там встреча с Бегловым и Яриным имела аналогичный результат.

Неужели, высокопоставленные лица, участвующие в совещании, не понимают, что неудовлетворенность и негативные эмоции, вызванные подобными «рабочими встречами», проецируются на всю государственную власть, подрывая и Ваш авторитет в том числе?

Мы думаем, что понимают. В этом случае, иначе как провокаторами, данных лиц не назовешь. Для чего, зачем им это нужно? На кого они работают, на созидание или на разрушение России, вот в чём вопрос?

Благодаря таким «государственным деятелям», в среде казаков сейчас значительное количество желающих участвовать в протестных митингах. Единственным фактором, сдерживающим этих казаков от участия во всяких протестных мероприятиях, является нежелание потворствовать врагам Отечества в разрушении российской государственности.

Уважаемые Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович, Россия, судя по Вашим заявлениям, должна стать ведущей мировой державой, с мощной инновационной экономикой и развитой социальной сферой, построенной на историческом фундаменте русской цивилизации.

Главный вопрос: кто это будет делать? Нынешнее чиновничество?

К сожалению, все Ваши заявления, благодаря действиям коррумпированной чиновнической «касты», воспринимается большим числом граждан, в том числе значительной частью казачества, как очередные пиар ходы.

Все инициированные Вами и, безусловно, полезные для народа начинания в социальной сфере, сельском хозяйстве, в оборонной промышленности, внизу, на местах, превращаются в фарс и очередную кормушку для власть имущих. По каждому направлению государственной и общественной жизни созданы легальные схемы по разворовыванию бюджетных средств. Власть в открытую, цинично «пилит» бюджет!

Развращённая безнаказанностью, наглая, чванливая чиновническая каста не знает и не хочет понимать проблемы простых людей. Ситуация в поселке Роза тому явное подтверждение, а сколько по стране таких проблемных и вымирающих поселков куда Вы еще не добрались? Только в Челябинской области – десятки! И многие из нас в них живут!

Вы осуждаете «болото», которое собралось на Болотной площади в Москве, но еще опаснее «болото» - коррупционные кланы, оккупировавшие государственный аппарат в центре и на местах. Такая «государственная власть» способна погубить российское государство без вмешательства извне.

Значительная часть чиновников стали долларовыми миллиардерами, имеющими свои дворцы, яхты и футбольные клубы. Эти люди, ради личной корысти, предают государственные интересы, загоняют людей в нищету и пьянство, подрывают государственные устои, снижают безопасность и обороноспособность страны.

Это не экономические преступления – это государственная измена!

Вы же заявляете, что никаких репрессий в отношении этих государственных преступников не будет!?

Что за этим скрывается - Ваше нежелание или беспомощность?

Если Вы, в действительности, желаете сохранения государства, как можно быстрее уберите этот «разложившийся мусор» от управления страной и наведите порядок в российской властной системе.

Мы, казаки, ещё имеем надежду на то, что Вы услышите народное возмущение и примете решительные меры по очищению страны от всякой мерзости, ведь от этого зависит судьба России, каждого из нас и лично Вас, в том числе.

Мы всячески поддержим Вас в этом не простом, но жизненно необходимом для нашей любимой Родины деле.



Атаманы и казаки

Второго казачьего военного отдела ОВКО





Братья казаки! Кто разделяет наше мнение и хочет изменить существующую ситуацию в России в целом, и в отношении государственной власти к казачеству в частности, просим вас направить письма в поддержку нашего обращения (с приложением текста или ссылки) по следующим адресам:

Кандидату в Президенты РФ В.В. Путину 103274, Москва, Краснопресненская наб., 2

Руководителю Администрации Президента Сергею Борисовичу Иванову 103132, Москва, Россия, ул. Ильинка, д.23

Вице – Премьеру Правительства, Заместителю Председателя Совета при Президенте РФ по делам казачества Дмитрию Олеговичу Рогозину 103274, Москва, Краснопресненская наб., 2

в электронном варианте по адресам:

Д.А. Медведеву medvedev.kremlin.ru ,

В.В. Путину http://putin.ru/, Начальнику Предвыборного штаба В.В. Путина Станиславу Говорухину http://www.govoruhin.ru/ , Сайт штаба: www.putin2012.ru , Администрация Президента РФ http://www.gov.ru/main/page3.html ,

Кроме того, просим вас, братья, сделать максимальный перепост нашего обращения казачьим и патриотическим Интернет ресурсам

Храни вас Христос!


Комментарии

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... БЕСПЛАТНО!:) Примечание: Изображение взято из открытых источников Информация по всем заказам ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... необходимо знать и учитывать при открытии бизнеса в этом направлении. Почему ... на старт: по сравнению с открытием традиционного магазина, начать вендинговый бизнес ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... исторические здания, современные небоскребы или открытые пространства, требует особого подхода. Архитектурные ...

О военно-патриотической работе казаков Уйской станицы Второго казачьего военного отдела Оренбургского казачьего войска

... нужную и интересную работу по военно-патриотическому, культурно-просветительскому и духовно ... казаки Уйской станицы Второго казачьего военного отдела во главе с атаманом данного станичного казачьего общества войсковым ...

С 10 по 11 июня в Волгограде состоялся совет атаманов и круг II отдела Астраханского казачьего войска. ФОТО

... (Волгограде) состоялся совет атаманов и круг II Отдела Астраханского Казачьего Войска, на который ... Григорий Николаевич Суренщиков. Казачий полковник, атаман Саратовского отдела АКВ Александр Владимирович Ревин ... воинам, погибшим на фронтах Второй Мировой.

Открытое письмо Президенту Медведеву Д.А. от Карауш А.П.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ МЕДВЕДЕВУ Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Мир ... обвинит вас, и господина Путина, за нищету и голод, ... являетесь и вы, и господин Путин, и многие другие, " ... нравственное чувство оттеснит на второй план внешние различия религий, ...