Отличившимся участникам патриотических отрядов Москвы вручили юнармейские «трофеи»


Отличившимся участникам патриотических отрядов Москвы вручили юнармейские «трофеи»

Порядка 150 школьников получили дипломы и сертификаты, 29 детей поощрили знаками отличия «Юнармейская доблесть».  
Поисковые экспедиции, поздравления ветеранов с 9 мая, съемки видеоролика о второй мировой войне – на протяжении всего учебного года столичные юнармейцы трудились не покладая рук, за что и были поощрены медалями. Церемония награждения прошла в школе №868. Главными героями торжества стали 150 ребят. 29 лучших участников патриотических отрядов Москвы были удостоены знака «Юнармейская доблесть». «Он вручается за призовые места в военно-патриотических мероприятиях, за героизм, проявленный в чрезвычайных ситуациях, а также за достижения в учебе и спорте», – рассказал директор московского центра «Патриот. Спорт» Марат Кучушев.

Фирменная медаль «Юнармии» была учреждена в 2018 году. В зависимости от характера достижений вручается золотой, серебряный или бронзовый значок. Стоит отметить, что внутри патриотического движения сегодня создана полноценная среда для разностороннего развития детей, с уникальной системой поощрения, своими устоями и требованиями, в том числе и к внешнему виду. Так, на все тематические мероприятия ребята надевают форму движения: красную футболку, штаны цвета милитари и яркий берет.

Достижения патриотичных школьников этим летом отметили по всей стране. В конце июля награду «Юнармейская доблесть» получили ребята из Республики Татарстан. За активное участие в акциях, приуроченных к юбилею Победы, похвалили девчонок и мальчишек из Брянской области. Мурманским юнармейцам памятные медали передали ветераны боевых действий. «Дети, которых награждали, прыгали с парашютом, выступали во всероссийских соревнованиях, ездили в отряд спецназа особого назначения, представляете, сколько у этих мальчишек гордости», – говорит руководитель военно-патриотического клуба «Лидер» Алмаз Биктимеров.

Все подвиги юнармейцев за четыре года существования движения едва ли можно перечесть. Помимо событий патриотической направленности девчонки и мальчишки регулярно участвуют в экологических субботниках и благотворительных акциях. В графике школьников находится место для творческих, интеллектуальных, спортивных и даже экстремальных мероприятий. Так, пятнадцать якутских юнармейцев сплавились по реке Чульман. Двухдневное путешествие прошло в максимально суровых условиях: разыгралась непогода, а ночью температура воздуха опускалась до +8 градусов. Однако они не просто справились со всеми трудностями, а еще и приобрели ценные навыки выживания в диких условиях – научились разбивать палатки и ловить рыбу.  

Храбрости, как и патриотизма юнармейцам точно не занимать. Сегодня в детско-юношеское движение вступило более 700 тысяч школьников. И каждый из них при необходимости готов на подвиг. 

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
16 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... . Многообразие туров, предложенных операторами из Москвы и других городов РФ, может ... того же тура может значительно отличаться. Внимание к деталям: Важно внимательно ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... и переработки отходов, например, «Эко-Москва», выполняют критически важную функцию в ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... ГК «АНТРАКС» Павел Горожанкин рассказал участникам круглого стола о диагностике и ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... «АНТРАКС» П. А. Горожанкин представил участникам семинара современное оборудование по определению ... основе оборудования АНТРАКС. Кроме этого, участники семинара познакомились с линейкой приборов ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... настолько реалистичные, что их трудно отличить от настоящих. 1. Экологический аспект ... их устойчивость к времени. В отличие от натуральных, они не увядают ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... ценностей и этики, что сильно отличается от современного ИИ, функционирующего на ...