Озвучены сроки строительства кадетского училища в Кемерово


В день знаний кадетское училище впервые примет первых ребят. Набор в новом учебном году будет вестись в пятый, шестой и седьмой классы. 

В столице Кузбасса выбрали земельный участок в 14 га, который расположен в восточной части города между Бульваром строителей и Ленинградским проспектом. На нем военные строители возведут президентское училище по типовым проектам учебных заведений Минобороны в Севастополе, Петрозаводске и Мурманске. 

На первом этапе будут построен учебно-административный корпус, столовая на 900 мест с обеденными залами и классами дополнительного образования, спальный корпус на 360 мест, плац для построения солдат, а также медицинский пункт. На втором этапе планируется возведение еще двух спальных корпусов, спортивного комплекса с катком и бассейном, а также крытой автостоянки. 

В будущем году ученики кадетского училища уже будут заниматься военными дисциплинами, а также углубленно изучать общеобразовательные предметы, особенно математику, физику и иностранные языки. 

По данным Минобороны только до конца 2018 года будет построено более 3 000 ведомственных объектов, а до 2027 года планируется заключить контрактов на возведение, восстановление и ремонт более чем на 1 трлн рублей. К сожалению, масштабное и дорогостоящее военное строительство нередко привлекает внимание недобросовестных подрядчиков. В связи с этим во всей сфере начались серьёзные проверки. Так, обнаружилось, что несколько лет назад застройщик «СУ-155» получил 18 млрд рублей на строительство жилья для военнослужащих, но дома так и не были возведены, а компания просто на просто обанкротилась. 

«Су-155» – не единственный застройщик, доставляющий проблемы военному ведомству. По данным СМИ в числе недобросовестных партнёров оказалось московское ООО «ОлимпСитиСтрой». Данный подрядчик получал многомиллионные госконтракты благодаря связям с высокими должностными лицами. После чего, фирма не раз была уличена в предоставлении некачественных услуг и работе без необходимых разрешений. 

Нередко проблемы с подрядчиками заканчиваются громкими судебными процессами. Ярким примером стал генеральный директор «Стройиндустрии-С», который не платил зарплату рабочим на строительстве космодрома «Восточный». Вскоре оказалось, что долг превысил 14 млн рублей. Глава компании Сергей Терентьев был приговорен к 11 месяцам колонии общего режима. 

В ближайшее время пристальной проверке подвергнутся все компании, сотрудничающие с Минобороны. Так государство хочет избавиться от недобросовестных подрядчиков. Вероятно, уже в скором времени станет известен «чёрный список» фирм, для которых будет закрыт доступ к госконтрактам от Министерства обороны.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 14 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... . От гигантских сооружений до частного строительства Наш металлопрокат отлично подходит не ... своему проекту долговечность и прочность. Строительство и экология Мы отдаём ... нашим клиентам лучшее в мире строительств от материалов, проверенных временем, до ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... пополнять ассортимент товаров, следить за сроками годности. Техническое обслуживание: аппараты требуют ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... различных отраслей промышленности и сферы строительства. ООО «БК-АЛПРОФ» демонстрирует ... полоса и другие, используемые в строительстве и производстве строительных конструкций. Системные ... надежных алюминиевых решениях для строительства, архитектуры и дизайна.

Центральный сервисный центр: Ваш надежный партнер по ремонту и обслуживанию техники Haier

... , восстанавливая её функциональность и продлевая срок службы. Специалисты центра обладают высокой ... неисправности, но и способствует продлению срока службы аппаратуры, обеспечивая тем самым ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... которых высокая эффективность, надежность, продолжительный срок службы и простота обслуживания. Их ...