Паллетные стеллажи

Паллетный стеллаж — лучшее решение для складирования. Эта простая конструкция, к слову, самая распространённая для хранения грузов, предоставляет прямой доступ к каждому объекту.
 
Паллета – это платформа, на которой находится и перемещается груз. Товар обычно закрепляется с помощью ремней или паллетоупаковщиком подробнее об этом оборудовании на сайте.
 
Конструкция
 
Конструкция стандартных паллетных стеллажей сборно-разборного типа и состоит из металлических балок и рам. Это напоминает стеллажи в библиотеках.
 
Вертикальная рама представляет собой окрашенную или оцинкованную перфорированную стойку. Рамы с шагом в среднем 15 сантиметров соединяются горизонтальными балками. Балки обычно ярко окрашены полимерной краской. Балки и рамы соединяются между собой болтами или зацепами. Более надёжный вариант – болты.
 
Вы сами можете спроектировать необходимую конструкцию, так как чаще всего отдельные элементы изготавливаются на заказ. Так, число, высота и протяжённость ярусов зависят от товара, который вам нужно разместить.
 
В случае необходимости можно без проблем добавить или убрать полку, поставить её выше или ниже и так далее. Собрать и разобрать такой стеллаж не составляет труда, с этим могут справиться 2 или даже 1 человек.
 
Сама конструкция лёгкая, большую массу и соответственно прочность имеют горизонтальные балки из металлического профиля. Рекомендуется ставить такие стеллажи на бетонный или асфальтный пол без всяких дефектов. Угол наклона поверхности не должен быть более 2°, иначе вся конструкция может развалиться, когда вы будете размещать груз. Если полы другие, необходимо под стеллаж установить специальную пластину, которая обеспечит равномерную нагрузку и предотвратит деформацию пола.
 
Внимание! Диаметр и плотность балок и рам зависят от веса товара, который вы хотите разместить, и высоты конструкции. Чтобы не допустить ошибку, рекомендуется доверить работу профессионалам и обратиться в специализированную компанию, где вам всё точно рассчитают, а при необходимости – закажут и установят. А гарантия станет приятным бонусом.
 
Таким образом, на паллетном стеллаже вы разместите имущество с экономией места и без раздумий, куда же влезет именно эта коробка.
 
Правила эксплуатации
 
Чтобы избежать несчастных случаев, важно соблюдать простые правила:
  • Не перегружайте стеллажи. Какой бы прочной ни была конструкция, она всё равно имеет допустимый предел нагрузки.
  • Следите за состоянием креплений. Производители рекомендуют хотя бы раз в 2 недели проверять их. А при регулярном пользовании – ещё чаще, особенно если вы работаете с крупногабаритными грузами.
  • Следите за уровнем влажности в помещении, чтобы избежать коррозии металла.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Отличия стеллажей для склада: чем консольный отличается от глубинного, мезонинного

... Особой популярностью сейчас пользуются стеллажи металлические на основе металлоконструкций ... . К привычным полочным и паллетным стеллажам сейчас прибавились новые разновидности. ... и производство консольных стеллажей. Консольный стеллаж создан специально для ...

Металлические стеллажи

... с удобством эксплуатации. На стеллажах различного конструктивного исполнения можно ... только качественный товар. Металлические стеллажи должны отличаться простотой сборки. ... , на которой предполагается разместить стеллаж материал покрытия полок, возможность ...

Как сделать стеллаж своими руками

... сохранностью различных хозяйственных принадлежностей. Стеллажи металлические не требуют использования каких ... Перед тем, как сделать стеллаж своими руками необходимо подобрать помещение ... планки и установить полки стеллажа. При установке крепежных планок ...

Архивные стеллажи

... место в помещении. Деревянные архивные стеллажи Чтобы обеспечить высокую прочность, ... дизайна помещения. Металлические архивные стеллажи Они позволяют экономить много места ... казались дороги в приобретении передвижные стеллажи, они отлично помогут сэкономить ...

Как красиво и стильно организовать стеллажи в своем доме

... помещение с большими деревянными стеллажами, забитыми книгами, и ... хочется забивать ее лишними стеллажами с книгами, то можно ... Их легко можно переоборудовать под стеллажи для книг. Таким образом ... заиграет новыми красками, а стеллажи с книгами станут отличным ...

Что такое мезонины и для чего они предназначены?

... может быть предназначен для паллетного, полочного или комбинированного хранения ... Типы мезонинных стеллажей Паллетные мезонинные системы с возможностью паллетно-полочного хранения ... на основе полочного стеллажа используется при необходимости организации ...