Перспективы развития «Юнармии» на Дальнем Востоке определены на десятилетие вперед

Будущее камчатских юнармейцев начальник штаба обсудил с главой региона. На повестке дня – грядущее расширение движения и возникшая на этом фоне необходимость в более тесном взаимодействии с госучреждениями.

Юнармейцы Камчатского края стоят на пороге глобальных перемен. В скором времени патриотическое движение ожидает значительное расширение. И подготовительный этап, который идет уже сейчас, определит пути его развития. В числе наиболее перспективных – взаимодействие с различными государственными структурами. Такую возможность начальник местного штаба накануне обсудил с главой региона Владимиром Солодовым. «В структуре грядут революционные перемены. С 1 января “Юнармия” получила грандиозную федеральную поддержку, и мне нужно отлаживать работу в Камчатском крае не в вакууме, а в содружестве с госструктурами», – поясняет лидер местного отделения «Юнармии» Константин Третьяков.

Стоит отметить, что сотрудничество с различными ведомствами велось и ранее. За четыре года своего существования «Юнармия» успела выстроить хорошие взаимоотношения со многими российскими госучреждениями, что положительно сказалось на досуге детей. Партнеры в лице МЧС, полиции, следственного комитета, армейских подразделений приглашают патриотические отряды на экскурсии. Между тем, для детей это не только возможность познакомиться с редкими специалистами, но и примериться к будущей профессии.

Детско-юношеское движение сегодня насчитывает более 700 тысяч участников по всей стране. Внушителен и список спонсоров. Помимо представителей власти и госучреждений в жизнь юнармейцев активно включаются общественные и коммерческие организации. Так, в Краснодарском крае ветераны Великой отечественной войны подарили школьникам форму. Вручение фирменного обмундирования прошло по случаю празднования дня Победы, которое из-за эпидемии коронавируса было перенесено на 24 июня. Фронтовики передали ребятам комплекты одежды, состоящие из красных футболок, бежевых штанов и беретов.

Материальную помощь партнерские организации оказывают и по части обустройства юнармейских комнат. При поддержке «Лукойла» специализированный класс для занятий появится в Ханты-Мансийском автономном округе. В Кировской области создание комфортных условий для юных патриотов взял на себя депутат Рахим Азимов. С его подачи юнармейские классы открылись в 23 районах, в том числе в Верхнекамском, Слободском, Омутинском, Лузском. «Сегодня много мальчишек и девчонок увлечены историей, с неподдельным интересом принимают участие во всевозможных военно-исторических олимпиадах, спартакиадах, вахтах памяти, походах по местам боевой славы, занимаются поисковой деятельностью, военно-прикладными видами спорта. Важно, чтобы дети имели возможность получать знания и навыки в комфортных условиях», – говорит Азимов. Стоит отметить, что депутат уже не раз оказывал содействие движению в разрешении важных вопросов. К примеру, этим летом он позаботился об отдыхе детей – помог с покупкой путевок в загородный лагерь «Юнармеец».

В списке партнеров патриотического движения более полусотни организаций. И этот круг постоянно расширяется, что в свою очередь обещает много новых и интересных событий в жизни юнармейцев. Из последних подписанных соглашений – договор с воздушно-космическими силами страны. А это означает, что в ближайшее время ребята смогут изнутри увидеть работу оборонных предприятий.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... начал активно искать новые направления развития, советская автомобильная промышленность представила миру ... бренда. Значительным шагом в истории развития «Нивы» стали испытания и одобрение ... надёжности. И к середине десятилетия мир увидел дизельную версию «Нивы ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... бизнес получил новое направление для развития. Это не только способ по ... на различные виды товаров и определить наиболее перспективные ниши. Выбор месторасположения ... , но и перспективное направление для развития и масштабирования. Успех в этом ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... компаний, которые следуют принципам устойчивого развития и минимизации вредного воздействия на ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... . Это позволяет с высокой точностью определить износ конкретных деталей и корректно ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... привести к нарушениям осанки и развитию заболеваний позвоночника у ребёнка ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... обоснованные ожидания от курса и определиться с выбором, исходя из реального ... теперь есть ключ к постоянному развитию и самосовершенствованию.