Перспективы русских частных военных компаний

В России могут появиться частные военные компании. Этот вопрос в настоящее время рассматривается Военно-промышленной комиссией, заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин. О перспективах создания ЧВК в России ИА REX рассказал генерал-майор, кандидат политических наук Сергей Канчуков.
Создание в России ЧВК продиктовано временем, и то, что вице-премьер Дмитрий Рогозин берёт на себя функции проработки данного вопроса в интересах России, не только закономерно, но и необходимо. Но у большинства населения страны ассоциация с частным военным бизнесом вызывает законное беспокойство, особенно на фоне результатов реформы армии.
В связи с этим, для России актуально другое наименование такой организации, несмотря на то, что действительно ЧВК — это, по сути, структура государства, только с частной ответственностью.
Если очень коротко рассмотреть преимущества частных военных компаний в различных условиях обстановки мирного и предвоенного времени, то ЧВК — это эффективный инструмент продвижения и защиты политических, экономических, духовных, военных интересов России за рубежом.

Значит, и в названии данных организаций должны присутствовать данные понятия и определения. С другой стороны, частные военные компании набирают к себе сотрудников, отбирая их по высоким профессиональным критериям, сравнимым порой с критериями отбора в подразделения специального назначения ГРУ. В последнее время у нас развелось много спецназов, но для ЧВК наиболее подходят именно критерии ГРУ.

Публикации экспертов о ЧВК явно опередили власти России и военную науку России. Наш пример показывает, что частные лица могут опережать власти в полезных действиях. И на нашем примере, как разработчиков, можно сделать вполне логичный вывод, что и "русские частные войска" могут оказаться быстрее и своевременнее державных войск.

Рогозин занялся "частными армиями" - http://vz.ru/economy/2012/9/19/598809.html

Нанимать ли России "частные русские армии" - http://www.odnako.org/blogs/show_20838/

Источник фото


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... и стойкость покрытия в долгосрочной перспективе. Что в итоге Итак, лаки ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... -радио, его особенности, преимущества и перспективы. Вчера и сегодня: эволюция радио ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... и производителей электроники (АРПЭ) специалисты компании АНТРАКС приняли участие в бизнес ... , системными интеграторами, телеком провайдерами и частными компаниями. Специалисты ГК АНТРАКС провели ряд ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... роль играют специализированные компании. Роль специализированных компаний Компании, работающие в области ... почвы, водоемов и воздуха. Компании, заботящиеся об окружающей среде ... ключевую роль играют специализированные компании с использованием контейнеров ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... Научно-технический центр» и представители компаний-производителей обсудили технические характеристики и ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... специалист по перспективным разработкам группы компаний «АНТРАКС» П. А. Горожанкин представил ... . Капризы погоды дорого обходятся электроснабжающим компаниям. Участившиеся снегопады, циклоны и ледяные ...