Первые! Российские танкисты стали чемпионами в «Танковом биатлоне» на АрМИ-2021

Первые! Российские танкисты стали чемпионами в «Танковом биатлоне» на АрМИ-2021

Российские танкисты стали чемпионами в «Танковом биатлоне» на Армейский международных играх-2021. 

В минувшую субботу на полигоне Алабино состоялся финал «Танкового биатлона» — самого зрелищного конкурса Армейских международных военных игр-2021. В финальной схватке на полигоне встретились сборные России, Казахстана, Китая и Азербайджана. Сборная Белоруссии — одна из команд-фавориток прошлогодних игр — в этом году в финал пробиться не смогла. 

Борьбу за медали осложнили погодные условия — мешали дождь и мокрая трасса, но сборная России показала высшее мастерство и взяла главный кубок «Танкового биатлона» на АрМИ-2021. Финишировав со временем 01:36:49, наши ребята преодолели трассу без нарушений и выбили 21 мишень из 24.

Второе место заняла команда Китайской Народной Республики, завершив заезд с результатом 01:44:55. На третью ступень пьедестала поднялись танкисты из сборной Казахстана, преодолев трассу за 2 часа 3 минуты 3 секунды. Сборная Азербайджана заняла четвертое место с результатом 02:04:50. 

В «Танковом биатлоне» приняли участие команды 19 стран. Все выступали на танках Т-72Б3. Почти три месяца сборные тренировались на танкодроме в Алабине, и в конце концов лучшие танкисты забрали свои награды.

За сборную России на АрМИ-2021 выступал экипаж Южного военного округа: командир танка — старший сержант Даниил Храмов, наводчик-оператор — старший сержант Сергей Гайдеик, механик-водитель — ефрейтор Владимир Огадзе. Наша команда с первого старта вырвалась вперед, заняв первое место в индивидуальной гонке. 

Тренер сборной России Ильнар Сагдеев и судьи отметили высокий уровень подготовки всех команд, который значительно вырос по сравнению с прошлым годом.

Но улучшились не только спортивные показатели участников. Значительные изменения коснулись и условий проживания военных во время проведения конкурсов на территории России. Как и в воинских частях страны, на АрМИ-2021 военнослужащие жили в казармах, где есть всё необходимое для комфортного пребывания.

Питание солдат в этом году поражало разнообразием и широким выбором национальных блюд. Профильные комбинаты питания постарались показать российские радушие гостям. Как всегда, столовые работали по системе «шведский стол». Также для военнослужащих был доступен салат-бар с большим выбором свежих овощей и солений, зелени и соусов для заправки блюд. На десерт солдатам предлагали свежую выпечку и фрукты.

Иностранные гости остались довольны и сыты, а это лучшая награда для всех, кто трудился на Армейских международных военных играх в 2021 году.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
12 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... эпоху высоких технологий, когда на первый план выходит визуальный контент, радио ... было революционным изобретением. Это был первый шаг к массовому общению и ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... развитием интернет-технологий поиск туров стал значительно проще и эффективнее. Существует ... . В условиях постпандемийного мира многие стали отдавать предпочтение уединенным местам вдали ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

В составе Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) ... АНТРАКС продемонстрировала конкурентоспособный уровень решений российского бизнеса, которые уже готовы к ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... шагом в истории развития «Нивы» стали испытания и одобрение к производству ... , который ориентировался как на потребности армии, так и на любителей активного ... . Важной вехой в истории модели стал 1995 год, когда ВАЗ расширил ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... . Устройства разработаны взамен ушедших с российского рынка иностранных производителей Horstmann, Schneider ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... ремонта через интернет. Это предложение стало особенно актуальным в современных условиях ...