Первый день ежегодного семинара Казачьего Дозора в с.Ильинском Свердловской области (взгляд Хутора Благовещенский). ФОТО

Обмен опытам у казаков на семинаре Казачьего Дозора

24 февраля 2017 года в селе Ильинское Богдановичского городского округа открылся Семинар на тему "Роль метода исторической реконструкции как средства определения ценностных ориентиров воспитанников военно-патриотических, казачьих, кадетских клубов и классов" (из опыта работы ОД "Казачий Дозор"). 

Семинар в селе Ильинское проводится ежегодно и собирает инструкторов кадетских казачьих классов и клубов. От хутора Благовещенский поехала внушительная делегация казаков-инструкторов Исетского казачьего кадетского корпуса в количестве 12 человек, кто-то ездит на семинар ежегодно, кто-то поехал впервые, но бесспорно одно - данный семинар очень важен, здесь казаки делятся своим опытом, учатся чему-то новому. На сборах и семинарах ОД "Казачий Дозор" между казаками идет живое общение, возникают теплые товарищеские отношения, порой перетекающие в крепкую дружбу. 

На этот семинар приехали казаки из Смоленской области, из Самарской области, из Саратовской области, не говоря уж о постоянных участниках из Челябинской области, из Тюменской области и Хмао-Югры. 

Семинар только начался и пройдет до 26 февраля. В первый день наши казаки обустраивали свое временное место жительства, много времени обычно занимают приветственные объятия с братами-казаками. После обеда прошло открытие семинара, первые лекции. Второй день традиционно посвящен практическим занятиям и мастер-классам. 

Традиционно семинар должен закончиться в третий день реконструкцией военных событий Великой Отечественной войны или событий Первой мировой войны, поживем увидим, более подробная статья с большим количеством фотографий выйдет по окончанию семинара и по приезду наших участников.

Смотрите все в фотоальбоме по ссылке: https://vk.com/kaz.dozor?w=wall-71630066_3918%2Fall&z=album-89882947_241522669


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 16 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... эпоху высоких технологий, когда на первый план выходит визуальный контент, радио ... было революционным изобретением. Это был первый шаг к массовому общению и ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... , гастрономические, экологические или исторические путешествия. Взгляд на процесс выбора тура как ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... «МРСК Урала» прошел практический семинар «Современные решения по определению и ... П. А. Горожанкин представил участникам семинара современное оборудование по определению и ... АНТРАКС. Кроме этого, участники семинара познакомились с линейкой приборов мониторинга ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... специализированных компаний Компании, работающие в области вывоза и переработки отходов, например ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... времена. Технологический прогресс, особенно в области робототехники и искусственного интеллекта (ИИ ... вреда. Но на рубеже двадцать первого века этих законов кажется недостаточно ... и безопасно. В этом контексте, первый шаг – признание того, что абсолютной ...