Петербургские суворовцы выиграли всероссийский конкурс «Старт в инновации»

Воспитанники Санкт-Петербургского суворовского военного училища не только познают основы военной подготовки, но и демонстрируют успехи в научной деятельности. В этом году ребята приняли участие во всероссийском конкурсе «Старт в инновации», представив свои научные проекты, и заняли первые места.

источник: sdelanounas.ru

Организатором конкурса выступил «Физтех-лицей» им. П.Л. Капицы. В состязании суворовцам необходимо было пройти три тура: отборочный, региональный и заключительный. Санкт-Петербургское СВУ представило три проекта, которые вырвались в победители. Итоги члены профессионального жюри подвели в марте на XXI научно-практической конференции «Старт в инновации». Коллегия огласила, что победителем отборочного и участником регионального этапа стал суворовец Кирилл Архипин с научным проектом «Квантовая угроза», победителем регионального и участником заключительного этапа стал Семён Лилик с проектом «Город жил… Культурная жизнь блокадного Ленинграда», а победу в завершающем этапе взяли Павел Мефодовский и Кирилл Зверев с совместным исследованием «Система управления электронным устройством на основе голосового программирования». Суворовцев наградили дипломами, а Павлу и Кириллу достался грант на совместный проект в размере 50 тысяч рублей.

И такие проекты создают не профессионалы в сфере инноваций, а смышлёные мальчишки. Ведь в Санкт-Петербургском суворовском военном училище обучаются ребята от 12 до 17 лет. Ребятам с детства приходится приучаться к жёсткой дисциплине, самоконтролю и порядку, а также посещать школьные занятия, заниматься физической подготовкой, военной подготовкой и наукой. Помимо этого, дети занимаются дополнительным образованием, секции мальчики выбирают для себя сами. Это может быть авиамоделирование, робототехника или даже музыка.

С родителями суворовцы видятся редко, теперь их второй дом — училище, где о мальчиках и юношах заботятся не меньше, ведь счастливое детство никто не отменял. Например, кормят ребят также хорошо и по-домашнему. Пять раз в день на шведском столе можно выбрать любые блюда по вкусу. В меню есть разнообразные супы, гарниры, мясные и рыбные блюда, овощи и фрукты, а ещё сдоба. Сотрудники комбината питания, которые готовят для суворовцев, не забывают и о государственных праздниках — для ребят устраивают чаепития со сладостями и пирогами. Это же ждёт мальчишек и в Дни именинника, которые проходят раз в месяц. Есть и особые гастрономические праздники — Дни национальной кухни, когда суворовцы узнают о традициях других стран, их истории и кулинарных традициях.

Санкт-Петербургское суворовское военное училище было создано в 1955 году. За годы работы из училища выпустилось более 13 тысяч человек. Многие выпускники впоследствии стали генералами и академиками, докторами и кандидатами наук, государственными и общественными деятелями, а также Героями Советского Союза и России.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... и повышенным комфортом. Среди последних инноваций стоит выделить улучшения в конструкции ... «Нивы», каждая страница которой отмечена инновациями и стремлением сделать автомобиль лучше ...

Простомолотов Евгений Иванович

... искусств в Алматинском филиале Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов. Лауреат 1 ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... вендинг? Преимущества: Низкие затраты на старт: по сравнению с открытием традиционного ... не только возможность для быстрого старта в бизнесе, но и перспективное ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... гибкости производства и ориентации на инновации. Компания заслуживает внимания со стороны ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... открывает двери для творчества и инноваций в дизайне, позволяя создавать уникальные ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... устойчивому развитию, сочетая в себе инновации и уважение к природе. По ...