Пикет "ВИКтоРия" принял участие в 10-м Юбилейном Итоговом слете Казачьего Дозора в г.Богдановиче Свердловской области

С 16 по 25 июля 2018 г. воспитанники военно-исторического клуба "ВИКтоРия" приняли участие в X итоговых полевых сборах Общественного Движения "Казачий Дозор", посвящённых Святым Царственным Страстотерпцам. Сборы состоялись на территории Свердловской области в г. Богданович. В этом году собралось более 200 участников из 9 регионов России (Свердловская, Челябинская, Тюменская, Курганская области, ХМАО, Самарская область, ДНР и др), также были ребята из Казахстана.
Юбилейный слёт пикетов Казачьего Дозора посетили глава г. Богданович Павел Мартьянов и представитель губернатора Свердловской области Дмитрий Числов.
Первая половина сборов была посвящена освоению навыков начальной военной подготовки (строевая подготовка, стрельба из пневматического оружия, метание ножей, основы выживания, основы медицины, изучение лечебных трав, основы караульной службы и рукопашного боя), также прошли занятия по горной, тактической, водной и конной подготовке; фланкировка шашкой и нагайкой; основы православия, казачьей культуры, изучение народных промыслов; история народного и казачьего костюмов .
В рамках сборов прошли дни народов, населяющих УРФО. Также прошёл день Героев Отечества, в рамках которого общественная организация ветеранов "Воин" из г. Богданович и инструктор Дозора - воин афганец Игорь Иванов (г. Талица) провели тематические занятия по стрелковому оружию и беседу об участии советских воинов в локальных конфликтах. Особый интерес вызвал приезд Героя России полковника Сергея Воронина, который провёл встречу с дозоровцами и рассказал о чеченской войне и своём подвиге. Также Дозор посетили казаки из г. Ставрополя Дмитрий Разумов и из г. Павлодар Юрий Горденко. Дмитрий Разумов рассказал о жизни казаков на Кавказе. 
В рамках слёта прошли соревнования по рубке шашкой, в которых Дмитрий Петрик (воспитанник ВИК "ВИКтоРия") занял 3-е место среди юниоров, получил заслуженную бронзовую медаль диплом от Федерации рубки шашкой "Казарла". 
По традиции по окончании Дозора прошли соревнования среди участников 12-15 лет - "Боец Дозора, "Отличник Дозора". Впервые прошло состязание на право ношения оливковой кубанки Дозора "Кубанка Дозора 2018" среди участников от 15 до 18 лет. В соревнованиях по преодолению военно-спортивной полосы "Боец Дозора" от ВИК "ВИКтоРия" принял участие Драпалюк Павел и вошёл в десятку лучших, заняв 9 место из 35. В марш-броске с полной выкладкой "Кубанка Дозора 2018" на 5 км от ВИК "ВИКтоРия" принял участие Копылов Михаили вошёл в число 6 первых обладателей оливковой кубанки Дозора, а также получил сертификат на право ношения её в рамках Казачьего Дозора. 
В рамках слёта впервые прошло соревнование по рубке шашкой среди девушек и женщин. В соревновании приняла участие руководитель клуба Нагорнова Е. А. и заняла 3-е место. 
Поздравляем всех с успешным участием в X юбилейных сборах ОД "Казачий Дозор"! Желаем дальнейших успехов!

Все фото смотрите по ссылке в альбоме:  Итоговые сборы "Казачий Дозор" 2018



Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... пространства и удобства. Новый век принёс с собой новые вызовы ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... 6-35 кВ» . В мероприятии приняли участие более 45 человек - главные ... погоды дорого обходятся электроснабжающим компаниям. Участившиеся снегопады, циклоны и ледяные дожди ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... товаров и услуг без прямого участия продавца, но и перспективная модель ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... возможность самоторможения механизма. Преимущества и области применения Промышленные редукторы моторные и ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...