Пироги для мартовских именинников: российских кадетов поздравили с днём рождения

Кадеты сразу нескольких довузовских учебных заведений Министерства обороны России отпраздновали День именинника. Выпечкой с сытной и сладкой начинками поздравили повара комбинатов питания на год повзрослевших мальчишек и юношей, рожденных в марте.

Будущим морякам из Кронштадтского морского кадетского военного корпуса устроили чаепитие с фруктовыми и ягодными пирогами. Училище считается одним из лучших учебных заведений довузовской подготовки Военно-морского флота.

В Петрозаводском президентском кадетском училище, что находится в Республике Карелия, кадетов также поздравили с праздником пирогами, помимо которого дали творожную запеканку с изюмом и фрукты. В училище ребята занимаются углублённым изучением предметов физико-математического и оборонно-спортивного профиля.

День именинника отметили и суворовцы из Санкт-Петербурга. В Суворовском училище Северной столицы учатся будущие офицеры, главнокомандующие и генералы, и на день именинника повара комбината питания испекли им торт, вместе с которым предложили отведать сочников, фруктов и сока.

На столах кадетов в других учебных заведениях, помимо пирогов, были сосиски в тесте, булочки с корицей, пирожки и пицца.

Комбинаты питания стабильно поддерживают традицию ежемесячного проведения Дней именинника. Кадетов и военнослужащих также чаепитием поздравляют с государственными праздниками: Днём России, Днём защитника Отечества, Новым Годом. В Дни национальной кухни привычные блюда заменяют традиционными яствами стран-соседей: Казахстана, Белоруссии, Армении, Узбекистана. Ежедневное питание кадетов не менее разнообразно. Питаются они по системе «шведский стол», на котором представлено несколько видов завтрака, первых и вторых блюд, а также ужинов, фрукты и выпечка. Шестая «кадетская» норма питания и достаточно строгие требования к его организации предполагают, что промежутки между приемами пищи должны составлять не более 4 часов.

Традиции проведения гастрономических праздников, которых придерживаются комбинаты питания, не только привносят в кадетский распорядок разнообразие, но и помогают укреплению морального и командного духа.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

АНТРАКС осваивает новые рынки

В составе Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники ( ... решения: индикаторы короткого замыкания для воздушных и кабельных линий. ... АНТРАКС продемонстрировала конкурентоспособный уровень решений российского бизнеса, которые уже готовы ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... на рынке существуют специализированные краски для каждого материала. Эти продукты ... качественное покрытие. Строительные краски для фасадных работ представляют собой категорию ... продуктов, специально созданных для внешних работ. Они обладают ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... выбрать онлайн-радио? Выбор станции для того чтобы радио слушать онлайн ... до современного рок-н-ролла. Для тех, кто предпочитает быть в ... информационных и спортивных станций. А для желающих погрузиться в увлекательные обсуждения ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... , предлагает обширный спектр направлений для отдыха и путешествий. Многообразие ... Прежде всего, стоит определить для себя, что является приоритетом цена ... современными путешественниками почти безграничные возможности для поиска идеального тура. Следуя ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... линии с точностью до 300 м, а на географической карте отображается ... -Сигнал ОМП может использоваться и для решения широкого спектра других задач ... . Устройства разработаны взамен ушедших с российского рынка иностранных производителей Horstmann, Schneider ...