Победа за победой: российская команда стала первой в «Военном ралли» на АрМИ-2019


 Замминистра обороны Дмитрий Булгаков отметил высокий уровень подготовки всех участников конкурса.

Вторая неделя Пятых Армейских международных игр принесла ещё больше побед в копилку российской сборной. В текущем году в грандиозном мероприятии, которое проходит на территории 10 государств, принимают участие команды из 85 стран.

На полигонах России проходит 16 из 32 конкурсов: танковый биатлон, безопасный маршрут, авиадартс, полевая кухня, открытая вода, морской десант и многие другие. Так, с 5 по 9 августа на полигоне «Кара-Хаак» в Кызыле прошло зрелищное состязание «Военное ралли», где российская команда показала отличные результаты, заняв 1 место. Вторым стал экипаж из Китая, а третьим – из Белоруссии. «Зрители увидели мастерское владение современной техникой, умение быстро принимать правильные решения в сложной обстановке, действовать как самостоятельно, так и в составе подразделений. И какими бы ни были итоговые результаты, главная цель соревнований достигнута: наше войсковое товарищество стало значительно крепче», – отметил Дмитрий Булгаков на торжественной церемонии награждения победителей.

 

Ранее Россия заняла 1 место в состязании «Рембат» среди военных ремонтников на полигоне автобронетанкового инженерного института в Омске. В этом году в них впервые приняли участие боевые расчеты из Иордании, Конго и Камбоджи. Кроме того, за победу соревновались опытные команды из России, Венесуэлы, Лаоса и Узбекистана. Конкурс «Рембат», как и завершившееся состязание «Полевая кухня», призван оценить не только подготовку бойцов, но и материально-техническую базу вооруженных сил. Наблюдавший за конкурсом Дмитрий Булгаков, отметил,  что хоть ремонтники и относятся к бойцам невидимого фронта, но именно от их слаженных действий может зависеть исход событий во время реальных боевых действий.

Напомним, генерал армии отвечает за тыловое обеспечение Вооруженных сил России. По его словам, каждый третий российский военнослужащий является частью системы МТО и гарантирует бесперебойную работу тыла. Большое внимание в современной армии уделяют питанию бойцов, их медицинскому обслуживанию, экипировке и бытовым условиям прохождения службы. Специалисты МТО  выдают военнослужащим 15 млн предметов обмундирования ежегодно, готовят 3 млн порций пищи ежедневно, а также содержат 120 тыс. единиц боевой техники и 400 тыс. автомобилей. Для создания комфортных условий в современной армии регулярно проводят усовершенствования. Так, на новый уровень выведено строительство военных объектов. Блочно-модульные технологии позволяют в короткие сроки даже в труднодоступной местности со сложным климатом возвести военный городок с собственной автономной инфраструктурой: водоснабжение, дизельные электростанции, комфортные спальные зоны, душевые, столовые и даже спортплощадки.

Работники системы МТО – неотъемлемая часть Вооружённых сил России, поэтому соревнования поваров, пекарей, заправщиков и ремонтников обязательно включены в программу армейских игр.

Участников АрМИ-2019 ждет еще множество испытаний, а зрителей – яркие эмоции и незабываемые впечатления. До 17 августа комплекты медалей разыграют команды моряков, десантников, военных инженеров и кинологов.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

АНТРАКС осваивает новые рынки

В составе Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) ... АНТРАКС продемонстрировала конкурентоспособный уровень решений российского бизнеса, которые уже готовы к ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... . Устройства разработаны взамен ушедших с российского рынка иностранных производителей Horstmann, Schneider ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... шагом в истории развития «Нивы» стали испытания и одобрение к производству ... , который ориентировался как на потребности армии, так и на любителей активного ... . Важной вехой в истории модели стал 1995 год, когда ВАЗ расширил ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... ремонта через интернет. Это предложение стало особенно актуальным в современных условиях ... , надежности и экономии. Благодаря превосходной команде специалистов, использованию оригинальных запасных частей ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... вреда. Но на рубеже двадцать первого века этих законов кажется недостаточно ... и безопасно. В этом контексте, первый шаг – признание того, что абсолютной ...

DreamCraft Studio: Превращаем игровые мечты в реальность для вашего бизнеса

... доведен до совершенства. Техническая экспертиза команды позволяет реализовывать проекты с высокой ...