Почти 70% бюджета Тульской области уйдет на социальные расходы

В ходе пресс-конференции заместитель министра финансов Тульской области Александр Климов рассказал о поправках в областном бюджете на текущий год.

Александр Климов сообщил, что в этом году доходы региона увеличатся более чем на 4%. Как и прежде 68,9% расходов уйдет на социальные статьи, такие как социальная политика, здравоохранение, образование и так далее – на это будет направлено 58,3 млрд рублей.

«Основополагающими остаются расходы на мероприятия 31 государственной программы Тульской области, включенных в их состав региональных приоритетных проектов и региональных программ, направленных на достижение целей и задач национальных проектов», – сказал Александр Климов, заместитель министра финансов региона.  

В частности, существенный рост расходов отмечен в здравоохранении – на 384,1 млн рублей. Средства планируют направить на закупку лекарств для областных льготников, оборудования и укрепление материально-технической базы медучреждений.

Расходы на образование увеличатся на 191,1 млн рублей. Большую часть средств потратят на укрепление материально-технической базы образовательных государственных и муниципальных учреждений  – 124 и 24 млн рублей соответственно.

Увеличатся расходы и в сфере строительства. «Министерство строительства и ЖКХ у нас в целом 220 миллионов рублей дополнительно, из которых 100 миллионов рублей будут направлены на обеспечение первоочередного расселения из аварийных домов. Порядка 58 миллионов будет направлено на замену автоматики в котельных», – сказал замминистра.

Климов также уточнил, что доходная часть бюджета области в этом году увеличится на 4,3% (79,9 млрд рублей). Дефицит бюджета планируется гасить с помощью привлечения средств кредитных организаций, оставшихся денег с начала года и иных источников.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
14 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... даты поездки, направление и предполагаемый бюджет, после чего система предложит ряд ... -сервисы открывают перед современными путешественниками почти безграничные возможности для поиска идеального ...

Курсы программирования: изучение тонкостей сложной профессии в дистанционном режиме

... базу для дальнейшей работы в области программирования. Стандартные курсы по программированию ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... специализированных компаний Компании, работающие в области вывоза и переработки отходов, например ... в большие контейнеры позволяет сократить расходы на его транспортировку и переработку ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... позволяет быстро восстановить электроснабжение населения, социально-значимых объектов и промышленных предприятий.