Под Бахчисараем завершил работу казачий лагерь «Таврида-Сечь 2011»

Симферополь, Август 16 (Новый Регион, Евгений Андреев) – В урочище Эски-Кермен близ Бахчисарая во вторник завершил работу международный казачий военно-патриотический лагерь «Таврида-Сечь 2011».

Впервые за последние годы власти не чинили препятствий его работе.

«Всего в лагере побывали более ста юных казаков из России и Белоруссии в возрасте от 9 до 20 лет. В этом году приехали и получили сержантские должности парни, прошедшие первые лагеря и отслужившие в армии. В лагере участники обучались военно-спортивной подготовке, рукопашному бою, правилам спасания на воде и горному альпинизму. Все ходили в наряды – и все довольны», – рассказал «Новому Региону» комендант лагеря, атаман Совета атаманов Крыма Сергей Юрченко.

«В этом году, – добавил атаман, – статус лагеря повысился, его посетили Верховные атаманы РФ и Украины Виктор Водолацкий и Александр Панченко, а в 2012 году к ним должен присоединиться их белорусский коллега».

По словам Юрченко, впервые за 8 лет власти не чинили зримых препятствий во время работы лагеря:

«Я не знаю, чем точно это объяснить, но, видимо, с нами не захотели лишний раз связываться ввиду нашей жесткой позиции во время эпопеи с установкой поклонного креста в Феодосии. Не беспокоила даже санэпидемстанция. Я поставил для работников МВД и СБУ отдельную палатку, но они селиться в ней не стали, посетив лагерь в дни церемоний открытия и закрытия, наведали нас и во время работы. А меджлис пусть не беспокоится – мы только учим здесь юношество любить и защищать наше православное Отечество», – сказал атаман.

Вместе с тем в беседе с агентством атаман не объяснил, почему работа лагеря завершилась не в конце, как анонсировалось, а в середине августа.

Как сообщал «Новый Регион», в 2011-м году бахчисарайская прокуратура возбудила и закрыла два уголовных дела в отношении Юрченко, которого в киевских СМИ обвинили в подготовке в крымском горном лагере «пророссийских боевиков».

По материалам nr2.ru

http://www.stjag.ru/new.php?nid=33839


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... кого есть реальный опыт подобных работ, обращайтесь к нам за контактами ... на проектные, строительные и изыскательские работы - будем рады долгосрочному сотрудничеству!

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... понимание лежит в основе философии работы интернет-магазина Stroimaterial-Moskva.ru ... самым высоким стандартам качества. Преимущества работы с магазином Качество: Мы гарантируем ... для мелких строительных или ремонтных работ. Если вы планируете построить забор ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... сети 6-35 кВ. Рассматривалась работа программно-технического комплекса FLISR на ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... и горизонтальном положении. Ошибки в работе или износ компонентов подвески могут ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... прочие работнические выплаты. Работа 24/7: вендинговые автоматы работают круглосуточно, что увеличивает ... и стремиться к повышению эффективности работы. Вендинговые аппараты это не только ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... . Регулировка: кресло должно легко настраиваться под индивидуальные параметры ребёнка, позволяя ...