Подрядчик ОАО «РЖД» откроет компанию по поставке еды и продуктов в Самаре

Подрядчик ОАО «РЖД» откроет компанию по поставке еды и продуктов в Самаре
В РОССИИ
Фото из открытых источников
 
 
 

Бенефициар группы RBE Андрей Шокин, чья деятельность связана со скандалами вокруг организации питания для ОАО «РЖД», зарегистрировал в Самаре новую компания «Сервиспитгрупп». Она будет специализироваться на доставке готовой еды и продуктов питания. И это при том, что сегодня в Сети можно найти многочисленные негативные отзывы от пассажиров «Сапсанов» и «Ласточек» о качестве блюд.

Шокин – уроженец Самары, однако успеха в бизнесе добился, переехав в Москву. Создав группу «Единая сеть питания», он наладил сотрудничество с РЖД, и с 2009 года занялся поставками готовых блюд в вагоны-бистро.

Однако и здесь оказалось не все гладко. В последние годы пассажиры «Сапсанов» и «Ласточек» регулярно жалуются на качество блюд. Причем, жалобы поступают не только на качество товаров для перекуса в мобильном баре (вагонные тележки), где предлагают газировку и чипсы, но и на питание в бизнес-классе.

 

Отметим, что для вагонов-бистро блюда поставляют готовыми и расфасованными по контейнерам, подвергая шоковой заморозке. Однако пассажиры не уверены в их свежести. Некоторые в отзывах отмечают, что вид еды после разморозки таков, будто длительность хранения составляла не один месяц. Другие отмечали, что в сэндвичах не докладывают начинку, а кофе имеет неприятный горелый привкус. Кроме того, людей неприятно удивляют слишком высокие цены.

«Видимо раньше было лучше. Сейчас в этот вагон-бистро лучше не ходить. Один раз отведал там первого с десертом, два дня потом животом мучился... И уж точно, детей лучше домашними бутербродами кормить», – пишут в отзывах на популярном форуме.
«Я теперь тоже беру с собой, недавний неприятный опыт покупки обеда в «Сапсане» обернулся несварением у меня и сына. Может, не повезло, конечно. Но теперь остерегаюсь там есть», – отмечает пассажирка.

Стоит отметить, что в копилке RBE накопились и другие нелицеприятные истории с подозрением в мошенничестве. В феврале стало известно о возбуждении уголовного дела после того, как РЖД чуть не потеряли около 800 млн рублей на обеспечении пассажиров Интернетом. Как установили прокурорские проверки, в 2017 и 2019 годах монополист заключал договоры на установку в «Сапсанах» оборудования для доступа в Интернет. Сумма контрактов превысила 1,5 млрд рублей. Но, выяснилось, что подрядчики и субподрядчики завысили стоимость работ и включили в затраты цену оборудования, которое уже было установлено в поездах. При этом известно, что в 2017 году победителем железнодорожных аукционов стало ООО «РМ», 70% капитала которого принадлежит Андрею Шокину.

На сегодня, по данным «Обозрения», головная компания RBE увязает в долгах. Так, на сегодня за ней числится 1,8 млрд рублей только краткосрочных обязательства. Издание отмечает, что с 2021 года компания находится в залоге у Газпромбанка. Шокин контролирует лишь 20% ее капитала, но сохраняет пост гендиректора.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

АНТРАКС осваивает новые рынки

... и производителей электроники (АРПЭ) специалисты компании АНТРАКС приняли участие в бизнес ... интеграторами, телеком провайдерами и частными компаниями. Специалисты ГК АНТРАКС провели ряд ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... роль играют специализированные компании. Роль специализированных компаний Компании, работающие в области ... почвы, водоемов и воздуха. Компании, заботящиеся об окружающей среде ... ключевую роль играют специализированные компании с использованием контейнеров ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... Научно-технический центр» и представители компаний-производителей обсудили технические характеристики и ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... специалист по перспективным разработкам группы компаний «АНТРАКС» П. А. Горожанкин представил ... . Капризы погоды дорого обходятся электроснабжающим компаниям. Участившиеся снегопады, циклоны и ледяные ...

ГК МК-Эталон провела проектно-экспертные работы по производственно-складскому комплексу по ул. Шефская в Екатеринбурге

Группа компаний МК-ЭТАЛОН провела проектно-экспертные ... !:) В данном проекте нашей группой компаний проводились проектные работы по разработке ... постоянному и взаимовыгодному сотрудничеству, Группа Компаний МК-Эталон, Партнерство Евразия 8 ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... на месте. Профессионализм мастеров компании заслуживает особого внимания. Они ... высокий уровень сервиса, демонстрируемый компанией. Это касается как качества ... "Балашиха Мастер" является примером компании, которая стремится предлагать своим клиентам ...