Популяция «Ласточки» увеличится в пригородах Сочи и Нижнего Новгорода

Скоростные составы уральского производства все чаще курсируют между городами России. На «птичке» теперь можно кататься из Челябинска в Екатеринбург и обратно, путешествовать по населённым пунктам Башкирии. А скоро РЖД запустят «Ласточки» между Нижним Новгородом и Кировом. Кроме того, на время туристического сезона больше составов пустили в пригородах Сочи.

Между Нижним Новгородом и Кировом высокоскоростной поезд будет курсировать с 1 июля. Отправляться состав будет из Новгорода в 17:52, а прибывать в 22:51. Обратно «Ласточка» будет стартовать в 06:21 и прибывать в 11:20. В пути пассажиры будут находиться пять часов, двухминутные остановки предусмотрены на станциях «Шахунья» и «Котельнич-1». Стоимость билетов стартует от 1153 рублей.

А в Сочи «Ласточки» ходят уже давно, но количество их стало больше. В сезон туристического наплыва РЖД увеличили число рейсов на 30% между Сочи и другими популярными у путешественников населёнными пунктами Краснодарского края. Теперь до 70 рейсов ежедневно отправляется из курортной столицы страны до Аэропорта, Имеретинского курорта, а также составы ходят между Дагомысом и Адлером.

«Ласточки» постепенно распространяются по железнодорожному полотну России. Пассажиры отмечают в них как плюсы, так и минусы. Из плюсов — быстрее, чем на обычном поезде и комфортнее, чем в автобусе. Есть розетки. А ещё огромные кабины туалетов, в которых не надо ютиться, как в туалетах обычных поездов, но на весь состав туалета только два.

Комфорт — это хорошо, но вот проехать пять часов в кресле со спинкой, установленной почти под прямым углом, достаточно проблематично. Важно, что положение спинок не регулируется. Поэтому с прямой спиной как прилежный ученик придется сидеть всю дорогу. Также пассажиры отмечают низкое качество соединения сети Wi-Fi. Некоторые вообще не могут подключиться к интернету.

Но больше всего пассажиры недовольны питанием и тележкой со снеками, которую без конца по вагону катают проводники. Многие пассажиры подмечают, что качество и цена несопоставимы. Цены в «Ласточке» на блюда действительно высокие, сравнить можно с хорошим рестораном. А вот качество совсем не ресторанное. К тому же, блюда приготовлены заранее, ведь вагонов-ресторанов у РЖД почти не осталось. Некоторые пассажиры отмечают, что им попадается испортившаяся пища с плесенью и налётом, а также неприятным вкусом и запахом.

К слову, питание в «Ласточках» поставляет холдинг RBE Group. На сайте организаторов питания красиво написано о сменяемости блюд в меню шесть раз в год, о разнообразии этих самых блюд.

Несмотря на то, что «Ласточек» становится всё больше, некоторые аспекты сервиса в высокоскоростном поезде продолжают «провисать». Но пассажиры всё видят, чувствуют и продолжают негодовать.



 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Непунктуальная «Ласточка»: поезд застрял между Нижним Новгородом и Москвой

Следовавший из Нижнего Новгорода в Москву скоростной поезд «Ласточка» оказался не таким уж ... «Уже 5 лет езжу из Нижнего Новгорода в Москву и обратно, 2 ... современных «Сапсанов» и «Ласточек». Так, пассажиры «Ласточек» жалуются на бесконечно курсирующие ...

В Нижнем Новгороде запущено серийное производство грузопассажирской версии легкого коммерческого автомобиля "ГАЗель Некст"

В Нижнем Новгороде стартовало серийное производство грузопассажирской версии ... стойкость кузовов и кабин автомобилей, увеличить количество цветов и повысить степень ... пассажиров заднего ряда, но и увеличить число пассажирских мест до шести ...

Первый русский автомобиль был представлен в Нижнем Новгороде на Всероссийской выставке 14.07.1896 г.: 120 лет на колесах! ФОТО

... Всероссийской промышленно-художественной выставке в Нижнем Новгороде был представлен первый серийный ... Внешне представленный на выставке в Нижнем Новгороде автомобиль, как и многие ... демонстрации на выставке в Нижнем Новгороде в Российской империи стартовали ...

В Нижнем Новгороде прошли торжественные мероприятия в честь 180-летия аракчеевского кадетского корпуса

Кадеты-Алексеевцы в Нижнем-Новгороде. 29 марта кадеты Московских Наследника ... Кадетских Классов провели день в Нижнем-Новгороде на празднование 180-летия Нижегородского ... . По прибытию кадет в г. Нижний-Новгород, кадет-Алексеевцев встретил директор ВПИК ...

Есор-099. Предложение выполнения проекта производства работ по котельной в г. Нижний Новгород

... техническому перевооружению котельной в г. Нижний Новгород. Котельная мощностью 14,6 МВт ...

В Нижнем Новгороде планируют создать туристический комплекс "Город мастеров "Печерская слобода"

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов выдвинул идею создания ... и вековых традиции в истории Нижнего Новгорода. «Музейный комплекс станет не просто ... нового об истории и традициях Нижнего Новгорода. Это – познавательный туризм, который поможет ...